Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Чем вы руководствовались при выборе ВУЗа?

  1. #31
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Когда получила "Принята" из четырех вузов, незадумываясь выбрала свой, из-за его месторасположения (город, земля) и рейтинга моего факультета. А вообще на мой выбор повлияли некоторые факторы, как наличие знакомых в этом городе и то, что город я знаю, как свои пять пальцев, потому что два лета провела здесь.

  2. #32
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63
    Цитата Сообщение от Suzy Lee Посмотреть сообщение
    выбрала свой универ потому что дебилко и никуда меня в те годы не тянуло.... Выбрала что поближе к дому...
    Это про меня.
    С ВУЗом вроде как определилась примерно в начале одиннадцатого класса - классная руководительница посоветовала. О специальности не думала, хотела поступать на какой-нибудь менеджмент, лишь бы какая вышка была. На курсы отходила, но не вникала ни в чего, так для галочки там появлялась... Я была медалисткой, и мне казалось, что мне своих знаний хватит...
    Ближе к июлю я поняла, что хочется мне идти на техническое, на этот факультет и подала документы. На один факультет. В один ВУЗ. А потом позорно провалила экзамен по математике (хотя люблю её). На платку в тот ВУЗ решила не идти, потупила ещё половину июля... Короче, когда все сроки прошли, пошла подавать документы в заочный экономический ВУЗ, который недалеко от дома. Теперь учусь тут, уже три курса закончила, но это не мое... Конечно, огромный плюс в том, что я могу спокойно работать полный рабочий день, но все же... У меня нет настоящего студенчества и никогда не будет уже. Очень обидно, завидую по-страшному тем, кто учится на очном...
    И главное, на третьем курсе, насмотревшись на своего молодого человека - отличника, учашегося на техническом факультете, на очном отделении, такая тяга к учебе появилась... Но теперь уже поздно метаться.

  3. #33
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Voitto
    Но теперь уже поздно метаться.
    Почему? Зачем тратить ещё три года на обучение специальности, которая тебе не нравится? Что мешает прямо сейчас, пока есть время, подать документы в технический вуз, поступить и учиться в своё удовольствие?

  4. #34
    AIronin
    Гость
    По профессии выбирал. Логистов готовят в небольшом количестве ВУЗов, а поступить хотелось именно на эту специальность. Тем более по баллам все получилось очень даже хорошо и с запасом проходил на бесплатное. Конечно, далековато каждый жень ездить по 16 км туда, и столько же обратно, но по-моему оно того стоит.

    + покурил форум университета, особенно отзывы выпускников, пообщался с парой выпускников, заодно с одной преподавательницей. По сумме впечатлений и выбирал.

  5. #35
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63
    Оладушка, техническое я все равно получу, вторым высшим. Только на него сначала накопить надо...

    А бросить не могу, потому что:
    1) Не могу оставить работу, т.к. в данный момент в моей семье только я работаю... Надеюсь, такая ситуация временна, но все же..
    2) Если не ошибаюсь, то окончив третий курс, я уже использовала свое право на бесплатное высшее образование. Вроде я где-то недавно читала об этом... А платно я пока что не потяну совсем никак.
    3) Ну и просто как-то чисто для себя не считаю правильным перечеркнуть целых три года обучения. Экономическое образование не помешает, тем более, я работаю бухгалтером... Не экономистом, но все же...

  6. #36
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Voitto
    Если не ошибаюсь, то окончив третий курс, я уже использовала свое право на бесплатное высшее образование.
    Не уверена (надо уточнять), но, кажется это касается только очной и дневной системы обучения, где учатся пять лет. Ты ведь заочно учишься шесть? Тогда неполное высшее считается (вроде бы) только после четвёртого курса.

  7. #37
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63
    Оладушка, ой, у нас непонятно как-то... Учусь я на вечерке (это, вроде, считается очно-заочной формой), 2-4 раза в неделю занятия. Но т.к. ВУЗ заочный, то во всех документах написано, что форма обучения заочная. И учимся мы 5,5 лет, но 6 курсов... Но официально, я думаю, все так как ты (можно на ты? ) говоришь, заочное и 6 лет.
    Однако, даже если мое право ещё не израсходовано, это не отменяет других двух пунктов и ещё того факта, что школьная программа мной подзабыта малость, и тягаться с абитуриентами - вчерашними школьниками я смогла бы только после основательной подготовки...
    А техническое я все равно потом получу.

  8. #38
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Voitto
    можно на ты?
    Нужно!
    Да, пять с полтиной приравнивается к шести, а не к пяти.
    А техническое я все равно потом получу.
    Очень тебе этого желаю. Как мне кажется, техническое второе высшее всё-таки подешевле, чем более "понтовые" специальности. Так что, надеюсь, скоро у тебя появится такая возможность.

  9. #39
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63
    Оладушка, спасибо за поддержку.

  10. #40
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Я долгое время металась между пятью ВУЗами и самыми различными специальности. Затем, по мере того, как шло время пара специальностей отошла за невозможностью дальнейшей их реализации, а в другие ВУЗы я передумала поступать, когда начала узнавать информацию об общежитиях, которые не очень-то привлекали своими условиями. В ВУЗ, в который я поступила и в котором теперь учусь, поступила совершенно случайно, или спонтанно. Приехала в город, у меня было совсем немного времени для того, чтобы отдать документы и не опоздать на поезд. Пришлось выбирать один, вот так за считанные минуты я быстро определилась в выборе своей судьбы. И, надо признать, я еще ни разу не пожалела, что выбрала именно его. Конечно, бывают моменты, когда оказывается, что в нашем ВУЗе все несколько хуже, чем у других. Но в целом, общая картина, я не смею жаловаться

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •