Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Чем вы руководствовались при выборе ВУЗа?

  1. #16
    Sweet.Doll
    Гость
    я ВЫБИРАЛА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПО ВОЗМОЖНОСТЯМ - ПО ЗНАНИЯМ.сМОТРЕЛА КАКИЕ ЭКЗАМЕНЫ НУЖНО СДАВАТЬ.Но к счастью мои возможности совпали с желанием и поступила на мировую экономику!на бюджет!сдав,русский,матем,а нглийск и информатику

    Да ещё и от дома всего в 20 минутах!

  2. #17
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Выбирала долго и основательно, долго не могла определиться, чего хочу по жизни. И выбирала с учетом того, как легко потом будет найти работу по специальности. Сейчас слишком много экономистов, юристов, психологов. Думала о языках, выбирала между факультетами Международных отношений и Филологическим в СПбГУ, другого универа не представляю, там учились мои родители, мама работает в этой сфере и говорит, что настоящее образование только там. Да и найти Итальянскую кафедру в городе довольно трудно. В итоге - сейчас готовлюсь идти на филфак, на переводчика. Так как язык довольно редкий, итальянистов не хватает, работу будет найти довольно легко по сравнению с юристами, дипломатами и всем прочим...
    I seek you: 209552095

  3. #18
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    выбрала свой универ потому что дебилко и никуда меня в те годы не тянуло, тяги к изучению чего-либо еще энное количество лет повергало меня в депрессию. Выбрала что поближе к дому, лишь бы математику не сдавать. В итоге лоханулась по полной - универ переехал, трачу на дорогу около двух часов, сдаю ненавистную математику и кляну тот день, когда мне пришла светлая мысль продолжать образование.

  4. #19
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Руководствовалась только своим интересом. После окончания математического класса школы поступала не не в технический вуз (как врала родителям), а в гуманитарный. Поступила - сообщила семье. Был скандал. Смешно вспоминать...
    Никогда потом не жалела о своем выборе... и непослушании.
    Мир принадлежит оптимистам!

  5. #20
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Моей специальности просто нигде больше в Екатеринбурге не было .
    Кроме того, у нас два вуза-гиганта, которые считаются самыми-самыми: УПИ и УрГУ. Народ старается выбирать между этими двумя.
    Мне УПИ больше симпатичен, потому что я с ним детства знакома. Так что переход от школы к вузу был совершенно безболезненным.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  6. #21
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Хотела быть океанологом, но универ и море были только во Владивостоке, в сутках езды.
    А я школу закончила в 16 лет и росточком не вышла.
    Короче родители не отпустили. Закончила био-химфак пединститута. Сейчас у него статус универа.

  7. #22
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от ereno
    Руководствовалась только своим интересом. После окончания математического класса школы поступала не не в технический вуз (как врала родителям), а в гуманитарный. Поступила - сообщила семье. Был скандал. Смешно вспоминать...
    Ну, я тебя совсем зауважал

  8. #23
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    я закончила школу на одни 5, и все предметы, в принципе, любила и знала (кроме истории). Больше всего мне нравились языки и литература. Родители не разрешили поступать в гуманитарный, т.к. потом трудно найти работу и обеспеченную з.п. Поэтому стала программистом. Математика раньше мне тоже очень нравилась (и физика).
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  9. #24
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Со специальностью определилась сразу - языки всегда легко давались. А вот с ВУЗом было сложнее. В силу своей природной ленности))) выбрала тот, что ближе к дому)))...

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #25
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Ну я хотел, чтобы меня учили, а не так, чтобы я штаны отсиживал. Плюс немаловажно то, как котируется диплом. Вероятность того, что будут учить, наиболее высока у СПбГУ, именно поэтому их дипломы и котируются. ))) Так что мой выбор тоже вполне очевиден.

  12. #26
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    Ну я хотел, чтобы меня учили, а не так, чтобы я штаны отсиживал. Плюс немаловажно то, как котируется диплом. Вероятность того, что будут учить, наиболее высока у СПбГУ, именно поэтому их дипломы и котируются. ))) Так что мой выбор тоже вполне очевиден.
    Аррс, не забывай только, что в вузе (впрочем так же, как и в школе, но в школе в меньшей степени) не только учат, но и учатся. Причем второе на много превалирует над первым.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  13. #27
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Сначала более-менее выбрала специальность, по которой хочу учиться. Далее немалую роль сыграла степень отдалённости вуза от моего дома. Всё-таки тратить 2 часа на дорогу - это ад.
    В какой-то степени престиж вуза.
    А вообще, когда сдавала документы, сразу поняла, какая атмосфера мне ближе всего.

  14. #28
    Группа удаления Аватар для ЧеловечИк
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Люберцы (Выхино)
    Сообщений
    83
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    В детстве я хотела стать космонавтом, причем на полном серьезе. Читала книжки, смотрела фильмы... Но потом что-то передумалось. Хотела быть юристом, как мама, потом учителем, потому что интересно. В 9 классе бредила архитектурой, собиралась в МАрхИ.
    Когда поняла, что рисунок и вообще все подобное мне не дается бросила эту затею.
    А вот в одиннадцатом классе поняла, что ВУЗ так и не выбрала. Более того, не выбрала даже специальность!
    И тогда то вспомнила о давнем мимолетно совсем-совсем детстком желании стать ветеринаром! И, немного преобразовав эту идею, поступила на ветеринарно-биологический факультет.
    Получается, практически спонтанно... Но ничуть не жалею о своем выборе.
    Как все в природе мудро устроено! Заметили? Ведь дырочки на шкурке у кошки именно там, где у кошки глазки! (с)


    Клинический пошляк! (с)

  15. #29
    Участник Аватар для фокстерьер Груня
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    "Мой дом за углом этого дня"
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 112; мне - 74
    Бабушка в детстве на прогулке показывала на другой берег Невы и говорила: "А это университет, там мама училась." Указывала она не на здание Двенадцати коллегий, а на филфак (потому что мама училась именно там). А я с шести лет всем говорила, что буду учиться в университете на матмехе, потому что там на астрономов учат, только виделось-то мне при этом здание филфака. Ну вот бес и попутал, в выпускном классе уже взглянула правде в глаза и поняла, что к языкам у меня способностей больше. В отличие от Frau_Muller, мне разрешили. Может и зря, может, была бы вот сейчас тоже программистом... А впрочем, не жалуюсь.

  16. #30
    Участник Аватар для Close_your_eyes
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    я выбрала свой вуз потому что:
    1) он все-таки первый ВУЗ Сибири (Императорский еще тогда университет)
    2) его закончили мои родители (а папа там еще и работает)
    3) внешне и вообще он мне больше нравится
    4) он , судя по спискам, третий вуз России

    в общем, поступила туда, не жалею)
    для меня этот вуз.. родной, чтоли... пока была маленькой и родителям было не с кем меня оставить (либо надо было что-то кому-то передать), я все время проводила в универе)) помню его буквально с младенчества)) это сыграло огромную роль при выборе, несомненно)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •