Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Медалистов заваливают?

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Вопрос Медалистов заваливают?

    Поступая и общаясь с множиством абитуриентов, столкнулась с мнением, что во многих ВУЗах существует как бы негласный закон: медалистов заваливают на вступительных экзаменах, причем чаще всего - на профильных. Меня это, слава Богу, не коснулось, так как в том ВУЗе, куда я поступала, работы шифровались, но, по словам одной моей знакомой, в Плешке медалистам вообще дали вариант, намного более сложный, чем у основного потока, и придирались к каждой запятой.

    Сталкивался ли кто-нибудь из вас с подобным? Как Вы считаете, есть такая тенденция или нет?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Мне кажется, что это глупости, просто слухи. Если у человека хорошие знания, то его охотно возьмут, и там придирайся - не рпидирайся, всё равно человек справится. Скорее это может быть связано с тем, что пошла тенденция покупать золотые медали, тому кто её купил и покажется, что их "валят", т.к. до уровня на который претендуют не дотягивают.

    Один мой одноклассник, медалист, поступал в ВУЗ, про который ходят слухи, что туда без денег не поступишь ни как. Так он так проявил себя на вступительном, что приёмная комиссия аплодировала стоя, но там действительно голова умнейшая . Так что, главное что в голове

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну у меня в институте это тоже так было.Медалистам дали варианты сложнее.В итоге все медалисты получили 3
    Для всего мира ты -"кто-то",но для кого-то ты-весь мир.

  4. #4
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я в это не верю, потому что для меня это именно слухи, которые бытуют "среди абитуриентов". Ну как вообще можно завалить студента на экзамене? Ведь "отл" должен получать не за то, что ответил на вопросы препода, а за то, что знает все и на любой вопрос может ответить. Так что для меня все эти "заваливания" просто абсурд - хочешь "отл"? так учи!!!
    У нас на первом курсе тетка классная была, так она за идеально отвеченный билет по предмету ставила только "удовл.". На "хор" надо было ответить на любые вопросы по предмету, на "отл" решить дополнительную задачу.
    А вообще, ИМХО, не может никак препод заваливать отвечающего. Да, может задать не 2 вопроса, а 20. Но если отвечающий хочет высший балл, то должен знать - значит, ему все равно 2 или 20 вопросов. А уж если хотите халявы - извините. Тогда можно кричать "он меня завалил!"

    Цитата Сообщение от Сашенька!!!!! Посмотреть сообщение
    Ну у меня в институте это тоже так было.Медалистам дали варианты сложнее.В итоге все медалисты получили 3
    Значит, медалисты "липовые" были. Настоящего медалиста сейчас днем с огнем не сыщешь. И настоящий все б решил.
    С другой стороны, это нечестно - но если все знали, что медалистам дали вариант сложнее - спросили чем это обосновано? Потому что Так Просто дать сложнее не имеют права.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Villana
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Знаю, что в институтах заваливают тех, кто идет на красный диплом, но чтобы при поступлении...

  6. #6
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    мне мой репетитор так и сказала, чтобы я ни в коем случае не заканчивала с медалью, т.к. на вступительных дают более сложный вариант (хотя я полюбас с ней не закончу, так что зря она мне это говорила))

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Merimosedo
    Не знаю как в других,но в моем институте медалисты сдавали экзамены отдельно,причем на платное.Но даже с 3 многие поступили(Их всего было 6-8 человек).А вот если человек хочет поступить на бесплатное без спосорской помощи заваливают всех и медалистов и не медалистов.Все равно человек закончивший школу не может знать все что знает преподователь,а те в свою очередь найдут к чему прикопаться если захотят.
    Для всего мира ты -"кто-то",но для кого-то ты-весь мир.

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сашенька!!!!! то есть у вас медалисты тока на платное могли поступить??? Ничё себе жесть...


    А вообще - как сейчас медали подтверждают в ВУЗах? Потому что если тупо пишут сочинение - там куда сложнее, как выражаются, "завалить" (хотя для меня лично это понятие по-прежнему отсутствует). Если, конечно, устный экзамен - так может быть сложнее.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет они могли конечно попробовать поступить на бесплатное,но наврятли бы их взяли просто так.Многие медалисты из моей школы сами поступили в Москву,но они реально умные люди.А по примеру некоторых медалистов которые наивно хотели поступить сами в Вузы моего города могу сказать что это практически не у кого не получилось.
    А что вы подоузумевате под покупкой медали?У нас можно было ходить заниматься к преподователю,и тем самым обеспечить себе высокую оценку в аттестат,А по другому как купить медаль я не знаю
    Для всего мира ты -"кто-то",но для кого-то ты-весь мир.

  10. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дык так и покупают: платят за оценки в аттестате. Но зачастую школа сама "штампует" медалистов, потому их количество отражает типа престиж. По принципу: смотрите скока у нас умных людей. У меня у самой в прошлом такая штампованая медаль. Из всех предметов я знала только русский, математику, английский и немного истории. Зато в аттестате везде "отл" стоят! У меня по географии тройбан выходил в 10 классе, я его долго исправляла на "хор". А в 11 выяснилось, что в журнале тройка стоит. И что? Наши преподаватели журнал переписывали. Почему? Потому что школе нужны медалисты!

  11. #11
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Цитата Сообщение от Merimosedo
    Наши преподаватели журнал переписывали.
    Да, это самый распространённый способ, я знаю случай, когда из-за одной тройки в какой-то четверти, моей знакомой, переписывали весь журнал. При чём за несколько лет могут журналы переписать, платили бы деньги...А медалисты со мной в универе учились ТАКИЕ, что ни когда бы не подумала, что у них есть эти медали, ну вообще тугие...они и на тройку не знали...

    кричать "меня завалили" может любой человек, на любом экзамене, не помню ни одной сессии без подобных заявлений, при чём запугают "умники", заходишь и спокойно всё сдаёшь, ни когда не понимала к чему и из-за эта паника ..

  12. #12
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Lidi
    Да, это самый распространённый способ, я знаю случай, когда из-за одной тройки в какой-то четверти, моей знакомой, переписывали весь журнал. При чём за несколько лет могут журналы переписать, платили бы деньги...
    И денег не нужно, на самом деле. У меня в школе переписывали журналы за 11 класс, у обоих классов. Из-за того, что одна из преподавательниц неправильно заполнила какую-то графу, упустила какую-то медаль. Журналы выпускных классов должны быть идеальными. Даже если нет медалистов.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    журналы за бесплатно переписывают )
    А если говорить о пуступлении, то я поступала еще по олимпиаде и мне моя медаль не пригодилась. С другой стороны, чтобы ее защитить пришлось бы писать сочинение: и что? Я ходила на курсы тогда при СПБГУ и видела, Что требуют: уровень 5 класса. В школах нааамного сложнее. Т.е. если уж в школе написал на отл-отл (а с медалью как иначе?) - где уж тебе не написать на вступительном? Но и сочинения-то как пишут в школах? Мне самой сували книжки и говорили "списывай!" Мозгов хватило сделать вид, а писать самой. Но прокляла я в тот день все эти медали и всю эту систему.

  14. #14
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже слышала такое мнение о медалистах. Моей подруге, когда она заканчивала школу с золотой медалью, предложили согласится на серебрянную, именно из-за этих негласных правил. Директор мотивировал это тем, что поступить в ВУЗ будет проще с серебрянной, нежели чем с золотой. видимо есть предвзятое отношение к медалистам. Кстати подруга поступила, но пришлось платить, хоть у нее ни одной четверки с первого класса никогда не было.

  15. #15
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну и ужас. Как хорошо, что в моем вузе нет такого. У нас все работы шифровались, а посадочные места выдавал компьютер при тебе. Медаль была только просто маленьким плюсиком.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •