Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Медалистов заваливают?

  1. #16
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    в МГУ такое, говорят, иногда случается. И не без повода: все мы знаем, как 99% медалистов получают свои медали...

  2. #17
    Sweet.Doll
    Гость
    Фига!первый раз об этом слышу!Я наоборот думала,что медалистам двери везде открыты!!!

  3. #18
    Участник Аватар для Close_your_eyes
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    И я так думаю, что за бред. Ну это я со своей, золото-медалистской позиции сужу... Хотя сейчас деньги обычно все решают

  4. #19
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Закончила в том году школу с серебрянной медалью, благодаря которой поступила в наш медуниверситет по собеседованию и в РХТУ по олимпиаде. Было ещё много вариантов, но лично мне медаль в сумме с высокими баллами за ЕГЭ открыла дверь почти в любой вуз родного города.
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  5. #20
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    раньше, когда абитуриентов побольше было, в некоторых вузах медалистов "заваливали". Спрашивали, видимо, немного побольше, чем стандартного абитуриента и иногда свою медаль подтверждала лишь малая часть поступающих медалистов.
    На моём факультете, слава Богу, такого не было.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  6. #21
    Фанат Симс Аватар для Darine
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 12; мне - 9
    Я сама закончила школу с золотой медалью и могу с уверенностью сказать, что в нашем государственном университете медалистов не заваливали. Да и сложновато это было сделать, когда все испытания были в виде тестов и ЕГЭ, а не устно-письменных экзаменов... Хм, может, в этих тестах и ЕГЭ даже есть свои плюсы?))

  7. #22
    Fotoma
    Гость
    Это, как попасть. Вообще заваливать могут, только если у них лимит "блатнячков" уже заполнен...

  8. #23
    Участник Аватар для Close_your_eyes
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    А у нас валят.
    На официальном университетском сайте четко указано, что золотые медалисты с ЕГЭ по профилю более 90 баллов идут вне конкурса на бюджет (свежая инфа). Но на практике только с баллом, выше 93х. Как так? А вот так.

  9. #24
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Merimosedo
    А уж если хотите халявы - извините. Тогда можно кричать "он меня завалил!"
    Какая халява?
    У меня не было медали, был аттестат с отличием, но был момент, когда меня к медалистам могли приравнять.
    Я пришла первый раз на экзамен по физике. Решила задачу. А мне - решение не может быть принято, потому что эта формула - не из школьной программы. Я, не вопрос, вывела ее. А мне что? Нет, не школьная программа - и все.
    Минус балл.
    Иначе, как "завалил" это не называется.

  10. #25
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Завал - это когда при сдаче экзаменов из медалистов формируют отдельную группу и сажают в отдельную аудиторию. Вот это завал. Ну, это если конкретно медалистов заваливать.
    Конечно, сейчас вообще сложно куда поступить без взяток и на бюджет, но возможно.
    Например, сейчас практически во всех вузах медалисты сдают один профильный экзамен по специальности. 70% не проходят по нему, потому что невозможно сдать, допустим, обществознание на 10 из 10. 25% проходят из-за взяток, и буквально 5% - реально "ходячие мозги" и проходят.
    А непрошедшие сдают экзамены дальше. Скажу по своему опыту: я не прошла по профильному испытанию, но успешно сдала ещё один экзамен, и в сумме с ЕГЭ поступила на бюджет.
    Где-то реально заваливают. Но если вы недобрали баллов, чтобы пройти по медали, это не значит, что вас заваливают. И не значит, что вы не поступите.

  11. #26
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Цитата Сообщение от Merimosedo
    А вообще, ИМХО, не может никак препод заваливать отвечающего. Да, может задать не 2 вопроса, а 20. Но если отвечающий хочет высший балл, то должен знать - значит, ему все равно 2 или 20 вопросов.
    глупости, завалить можно любого, было бы желание.
    Как вариант, при устном ответе, сказать, что человек неправильно ответил (если на самом деле правильно) и человек никак во время экзамена не сможет доказать, что на такой-то странице такой-то умной книге это написано и это так и есть. Ему лишь скажут, что он плохо читал. А потом будет поздно - поезд ушел.

    А вообще, в некоторых ВУЗах и правда дают варианты сложнее, если ты медалист. Правда в моем случае ничего подобного не было.
    Когда я поступала в свой первый ВУЗ, то пришла на экзамен, о ужас, сильно непротрезвевшая и сдала на отлично. Причем ВУЗ у меня был не шарашка, а один из самых приличных. Так что можно сказать, что мне медаль помогла поступить.

  12. #27
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    в нашем городе не заваливают

  13. #28
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    Я вообще поступила по результатам собеседования с медалистами, сначала был письменный экзамен по математике, потом с теми, кто успешно справился, беседовала приемная комиссия. И естественно, что на этом собеседовании задания были сложнее, чем на экзаменах у основного потока. А основной поток (в том числе и медалисты, не прошедшие по собеседованию) сдавал только письменные экзамены, все работы шифровались.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •