Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Кризис неформальной культуры

  1. #16
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от MLia Посмотреть сообщение
    Симона де Бовуар вы меня восхищаете
    Ой, приятно, спасибо
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  2. #17
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Вот-вот - нынешние "субкультуры" затерялись среди их жалкого породия - во главу угла ставится стадный инстинкт, а не индивидуальность - люди не пытаются найти себя, а стараются подстроиться туда, где "круче". Вот это и губит то явление, которое так неправильно обозвали "субкультурой". Лично я сам себе "субкультура" - я сам леплю себя, не смотря на других(но присматриваясь - куда уж без этого-то). Особенно меня раздражает то, что всё это подобие смазывается сверху изрядной долей вазелина гламурности - паразита нашего времени. Видеть в журнале советы "модные тенденции эмо\панков\готов" просто смешно.

    Симона де Бовуар
    Согласен на 99%, но только 1% несогласия - неформалы не "не признают" массовую культуру, а просто не подвержены её влиянию.

    *осмотрел себя и понял, что, на самом-то деле, я - неформал *

  3. #18
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Цитата Сообщение от Jetar
    Вот-вот - нынешние "субкультуры" затерялись среди их жалкого породия - во главу угла ставится стадный инстинкт, а не индивидуальность - люди не пытаются найти себя, а стараются подстроиться туда, где "круче". Вот это и губит то явление, которое так неправильно обозвали "субкультурой". Лично я сам себе "субкультура" - я сам леплю себя, не смотря на других(но присматриваясь - куда уж без этого-то). Особенно меня раздражает то, что всё это подобие смазывается сверху изрядной долей вазелина гламурности - паразита нашего времени. Видеть в журнале советы "модные тенденции эмо\панков\готов" просто смешно.
    ППКС.
    Мы сами себе - отдельная субкультура

  4. #19
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Симона де Бовуар
    Согласен на 99%, но только 1% несогласия - неформалы не "не признают" массовую культуру, а просто не подвержены её влиянию.
    Да, согласна полностью
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  5. #20
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Симона де Бовуар
    Поддреживаю

    А вообще,сейчас все люди себя загоняют в какието рамки.И это не только те же самые субкультуры,которые сейчас являються никак не способом самовыражания,и показа своих взглядов на мир через одежду,стиль и т.д.Это даже просто обычный,нормальный человек,кусок той серой массы,которую мы каждый божий день толпами встречаем на улицах.Эти люди-масса,не признают каких либо отличий от своей толпы,пытаясь все затянуть в эту серость.Для них существует только нормальная жизнь.Если вы будете стоять на остановке с другом или подругой,и в друг в порыве эмоций,или какойто шутки начнете громко распевать куплет любимой песни,на вас все посмотрят как на идиота.Можно придумать еще дофига подобных ситуаций,когда серая масса,нормальные люди,какието веселые,пусть даже безбашенные поступки воспринимают как что-то из ряда вон выходящее,потомучто это не принято,так никто не делает,это не нормально!Да уж,весело нам живеться.Неформал в свою очередь,как раз и выражает свои поступки и мысли вот таким вот не нормальным отношением к жизни и всеум окружаещему.
    Я ненормальная.


  6. #21
    ryuzaki
    Гость
    Цитата Сообщение от |kisaya|
    Если вы будете стоять на остановке с другом или подругой,и в друг в порыве эмоций,или какойто шутки начнете громко распевать куплет любимой песни,на вас все посмотрят как на идиота

    это верно... может быть, потому и пытаются субкультуры классифицировать, установить для них какие-то правила, моду.. потому что если бы не ввели понятие "субкультура" , то был бы "хаос" , которого приличный и спокойный человек по определению не выносить и выносить не собирается. точно так же, как с сумасшедшими - им отводят определенное место и лечят, но почему их точка зрения - хуже твоей, только потому, что за тобой большинство?..

    в принципе, это дело каждого - как себя вести и куда приткнуть, все в той или иной степени мечутся, но не заморачиваться же до такой степени, чтобы не понимать, что явная принадлежность к субкультуре какой-либо тебе как личности ничего не даст?..

  7. #22
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вообще,сейчас все люди себя загоняют в какието рамки.И это не только те же самые субкультуры,которые сейчас являються никак не способом самовыражания,и показа своих взглядов на мир через одежду,стиль и т.д.Это даже просто обычный,нормальный человек,кусок той серой массы,которую мы каждый божий день толпами встречаем на улицах.Эти люди-масса,не признают каких либо отличий от своей толпы,пытаясь все затянуть в эту серость.Для них существует только нормальная жизнь.Если вы будете стоять на остановке с другом или подругой,и в друг в порыве эмоций,или какойто шутки начнете громко распевать куплет любимой песни,на вас все посмотрят как на идиота.Можно придумать еще дофига подобных ситуаций,когда серая масса,нормальные люди,какието веселые,пусть даже безбашенные поступки воспринимают как что-то из ряда вон выходящее,потомучто это не принято,так никто не делает,это не нормально!Да уж,весело нам живеться.Неформал в свою очередь,как раз и выражает свои поступки и мысли вот таким вот не нормальным отношением к жизни и всеум окружаещему.
    Я ненормальная.[/QUOTE]
    Отлично сказано =)

  8. #23
    Группа удаления Аватар для K0rv1n's_girl
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    222
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне тоже не нравятся все эти позеры...лезут в субкультуру ничего о ей не зная. и выпендриваются шмотками...ну это малолетки в основном
    увидимся в Аду, неудачники!


    все дураки.

  9. #24
    samolyotik
    Гость
    в раннем юношестве я много времени провел с представителями "той самой субкультуры", сам выглядел довольно вызывающе и вел себя неадекватно
    как показала практика, соотношение обычных людей и необычных (читай "интересных") в любом социуме примерно равное количество, но среди нестандартно выглядящих людей на тот момент интересных и творческих встретить было проще... сейчас все мои старые знакомые среди неформалов стали вполне успешными, сформировавшимися, и к неформальской атрибутике как таковой относятся со сдержанным недоумением. повзрослели но более скучными и ограниченными не стали.

  10. #25
    Derevoss
    Гость
    да сейчас много неформальных представителей... об их пользе\негативе я стараюсь не задумываться... а вот первый пост понравился, написано неплохо!

  11. #26
    Группа удаления Аватар для himeness
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Субкультура - вещт неплохая, я к всем неформалам отношусь терпимо, хотя некоторые очень улыбают своим внешним видом и поведением. Главное чтобы субкультура не переросла в контркультуру, что уже небезопасно для общества.

  12. #27
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Отцы виноваты. Пороть надо вовремя.

  13. #28
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от bigoleg
    Отцы виноваты. Пороть надо вовремя.
    Это к чему сказано было?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •