Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Сколько раз вы были в Турции?

  1. #61
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti
    Я вообще пляжный отдых не люблю.
    Во-во, та же история!
    Я вот даже не знаю, существует ли у обычных людей возможность посетить Турцию не как
    ширпотребный курортик
    а как страну с интересной историей и культурой? Знакомые востоковеды, бывающие в Турции, рассказывают о ней много любопытного - но чтобы это увидеть, надо, конечно, ехать не по турпутёвке.

  2. #62
    Участник Аватар для Derya
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 33; мне - 53
    Оладушка
    Да, у обычных людей существует возможность самостоятельно организовать поездку в Турцию и посетить ее не как ширпотребный курорт, а как страну с интересной историей и культурой. Кстати, про скучный пляжный отдых на ширпотребном курорте замечу, что в окрестностях этих курортов сохранилось приличное количество древних руин (в основном относящихся к античному и византийскому периодам), до которых можно добраться самостоятельно либо с экскурсией.
    Как путешествовать по Турции самостоятельно? Через Интернет можно купить билеты на международные и внутренние авиарейсы, забронировать гостиницу, в дополнение к путеводителю найти более подробную информацию о достопримечательностях. В самой Турции хорошо развита сеть междугородних автобусов - масса компаний (как возящих по всей Турции, так и локальных), автобусы комфортабельные (как туристические), цены совершенно нормальные (например, поездка из Стамбула в Анкару на одного - 33 лиры, т.е. примерно 660 р).
    Знание турецкого языка, конечно, заметно облегчает путешествие по стране. Но знаю случаи, когда люди путешествовали по Турции в обход классических туристических маршрутов и без знания языка. Знание английского у турок, скажем так, нестабильное, но шанс найти англоговорящего есть (прежде всего в крупных городах). В конце концов, существуют разговорники, а в плане помощи турки - народ отзывчивый.

    По-моему, Стамбул - самый подходящий вариант для тех, кто хочет увидеть Турцию как страну с богатой историей и культурой, но не решается без знания языка ехать в какие-то менее известные иностранному туристу турецкие города. Несколько прямых авиарейсов в день из Москвы и некоторых других российских городов. Масса гостиниц, в том числе с персоналом, знающим иностранные языки. Масса исторических памятников, ведь это бывшая столица Византийской и Османской империй. По моему (и не только моему) мнению, Стамбул сам по себе красивый город (хоть и "город контрастов" - трущобы там тоже есть), в том числе из-за обилия воды и широкого неба.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #63
    Новый участник Аватар для Tiki
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    3 раза в разное время года - больше всего понравилось зимой

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •