Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: "Эльфийская рукопись"

  1. #1
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68

    "Эльфийская рукопись"

    Иногда, бывает такое, что прочтешь какую-либо книгу, или прослушаешь песню, и в процессе, так сказать, познания представляешь образ героев, мысленно видишь картинку происходящих с ними событий. И в большинстве случаев, очень хочется эту картинку воплотить в реальность, чтобы поделиться своим восприятием истории с теми, кто будет узнавать произведение после тебя. Или же видишь воплощение прочитанной тобой истории, но не нравится оно (это воплощение) тебе и все тут! Совсем не так ты представлял, и все бы сделал по-другому (у меня лично такое было с LOTR, до фильма Джексона).
    Желание воплотить возникшие у меня мысли при прослушивании музыки и песен вылились в последующую далее историю.
    Скажу сразу, эта история написана по сценарию металл оперы «Эльфийская рукопись», которую создали ребята группы «Эпидемия». Сюжет придуман ими, в истории использовались слова песен альбома «Эльфийская рукопись» («На пороге ада», «Час испытания», «Магия и меч», «Вечный воитель», «Осколки прошлого», «Пройди свой путь», «Романс о слезе», «Кровь эльфов»). Официальный сайт группы «Эпидемия» здесь: www.epidemia.ru, сценарий тоже позаимствовала тут же. Стиль музыки – power-металл (металлическая балладная героика). Как я прочитала в форуме (музыканты группы общаются с фанатами), они вроде не против, если сюжет оперы будет позаимствован для создания чего-либо. Там группа поддержки хотела создать игру по мотивам «Эльфийской рукописи», так вот лидер группы не возражал.
    Слушать или нет саму «Эльфийскую рукопись» - решать вам, но я буду очень рада, если ряды фэнов «Эпидемии» пополнятся.
    Это мой первый сериал, прошу не судить строго.
    Сериал состоит из предыстории – краткое описание событий перед, и, соответственно, самой истории.

    Название сериала: «Эльфийская рукопись»
    Автор: по сюжету металл-оперы группы «Эпидемия» - «Эльфийская рукопись», дофантазированное мной – Мухоморовной.
    Фотограф: Мухоморовна
    Редактор: Мухоморовна
    Жанр: Фэнтэзи


  2. #2
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Предыстория

    В далеком мире, затерявшемся среди безграничных просторов нашей Вселенной, или может быть на нашей Земле, но на неоткрытом материке, существовало волшебное государство, населенное расой называемой нами эльфийской, или Eldar (как они сами себя называли).
    ЭНИЯ - так назывался край эльфов.
    Есть ли более величественное название древней и прекрасной страны ... Страны вечной грусти и вечной радости. Грез и мечта-ний, открытий и свершений, ну и конечно - Магии. Даже время в Энии протекало не так как в остальном мире – оно клубилось, кружило, омывая жизненное течение жителей, не торопясь и спокойно.



    Эльфы - существа почти бессмертные и консервативные по натуре, считали себя избранной расой, перворожденной в этом мире, ну и соответственно, ощущали на себе или впитали, скажем, с молоком матери чувство «Нереальной небесности» (хотя по-поводу молока матери - ничего утверждать не могу, так как ряд побывавших там людей, например господин Толкиен, об этом ничего не писали).



    Эния располагалось на живописной вечнозеленой равнине, спускающейся на север к океану, а с юга окружённой неприступными горными хребтами и скалами, покрытыми льдом.



    Однако королевство было надёжно защищено не только естественными при-родными барьерами, существовала защита более высоко уровня - магическая. Энию опоясывал незримый купол, служивший преградой для всякого существа иного вида, желавшего проникнуть в прекрасную страну, оставшись незамеченным. Эль-Гилэт - так назывался могучий артефакт созданный великими волшебниками древности - не одно тысячелетие назад. Сфера Эль-Гилэт находилась в тайном месте под надежной охраной.



    Пройти в страну можно было только по главному тракту, пролегающему по дну ущелья, между отвесными скалами. Обычно на этот путь осмеливались только купцы или соседние государства, желая найти помощь и понимание у правителей Энии.



    Там, на проходе, влияние магического барьера Эль-Гилэт отсутствовало, но незаметные для постороннего глаза эльфийские лучники, укрывшись в горах, подстерегали всякого нежеланного гостя.



    Меткость лучников оттачивалось веками, древнее ремесло передавалось из поколения в поколение, и честь охранять Энию, даже ценой своей жизни предоставлялась не всем.



    Глаз орла, нюх лисицы, легкая одежда, скрывающая воина даже в солнечный день на равнине (чем не мечта об идеальном солдате).



    А если иноземная армия угрожала вторжением, и бьющих без промаха эльфий-ских стрел не хватало, то имелись гигантские валуны, способные похоронить под собой авангард любого войска и преградить путь оставшимся в живых.


  3. #3
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Так как эльфам был отмерян долгий срок жизни, страной на протяжении нескольких веков управлял монарх (соответственно вместе с королевой).



    Чувствуя необходимость перемен, либо усталость от груза ответственности, он передавал свою власть преемнику - своему сыну, наследнику.



    Эльфы не были злыми, нет. Они просто - были, и были очень долго. Жизнь длинной в вечность не может не наложить отпечаток мудрости, тяжести прожитого, потерь и приобретений, но, несмотря на все это - эльфы были ... легкими.



    Легко относились к жизни, К окружающему миру, тонко чувствовали музыку, поэзию, природу, все чего они касались - становилось прекрасным. Кроме того, чуть не забыла, они сами были прекрасны, конечно, с человеческой точки зрения.



    Они так же любили ...



    и так же общались друг с другом, как и люди, но ...




    Но ... Конечно, это «Но» существует всегда - эльфы, считая себя расой избранной, и высокомерно относясь к прочим существам, населяющим мир, будь то люди:



    гномы или гоблины, не позволяли чужакам оставаться в Энии надолго, а тем более, навсегда.



    На их лицах чужаки видели не ненависть, но нетерпимость и высокомерие, ощущая всю чуждость вторжения в этот светлый, но слишком уж древний мир.


  4. #4
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Конечно Энию, как и любое другое государство, посещали люди, гномы (в основном купцы), так же посольские делегации из других стран, дабы установить дружеские отношения с могучим союзником.





    Друиды с морского побережья острова Атланта желали приобрести в Энии союзника из-за её отличного флота и кораблей, бороздивших просторы пяти лазурных морей.





    Пустынные эльфы песчаного города желали обучиться древней магии эльфийских королей, ибо в ней была сила и величие Энии.





    Во время визита одной из таких делегаций произошло немыслимое для нор-мального эльфа событие. Юная знатная эльфийка, жившая при дворе, совершенно потеряла голову из-за одного красивого и мужественного рыцаря, сопровождавшего послов из людского государства.





    Молодой воин сам был ослеплён нечеловеческой, даже по эльфийским понятиям, красотой эльфийки, сияние глаз и горячие взгляды не могли укрыться за внешним равнодушием. Другие эльфы не могли понять возникшей любви, тем более к человеку, но ведь любовь - это не только острые уши эльфа, это еще и сладкая боль в сердце.





    Воин, конечно, был не из робкого десятка, слабых не берут в телохранители при дипломатической миссии, но, кроме того, он имел своеобразное очарование, был образован, короче говоря, он был ГЕРОЕМ! И ему не хватало только белого коня ... Поэтическая душа пела и желала постоянно видеть любимое лицо прекрасной эльфийки.





    Так как кроме благородства Герой имел еще и сообразительность, а любовь терзала сердца молодых все больше и больше, воин сумел устроить тайную встречу со своей возлюбленной.





    Оранжевый закат отражался в глазах влюбленных, и жизнь была прекрасна ...



  5. #5
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Но время пребывания людских дипломатов подошло к концу, и они был вынуждены покинуть Энию, расставание было тяжелым, все надменное сообщество эльфов осуждало связь эльфийки и человека. Человек должен был уйти ...





    Хотя сердце обоих влюблённых было готово разорваться при разлуке и последнем взгляде любимых глаз.





    Прошло время, все постепенно начали забывать эту возмутительную историю. О славном воине больше никто и никогда не слышал, сердце эльфийки было разбито, и она, возможно, умерла бы от горя, если бы не одно НО ... через определенное время у эльфийки родился сын.





    Скажем сразу - острых ушей у него не было... Все сразу поняли, кто стал причиной его появления на свет, король был разгневан и хотел немедленно избавиться от этого отродья. Но совершенно неожиданно за маленького полуэльфа заступился придворный маг и советник короля - Ирдис. Он просил монарха пощадить ребёнка, сказав, что видит в нём магическую искорку, и хотел бы оставить его в Энии и лично обучать азам волшебства.





    Это шло вразрез с эльфийскими законами, но у короля самого недавно родилась дочь, и он был в настроении согласиться с Ирдисом.





    Тем не менее, клан отрекся от эльфийки, нарушившей запрет на близкие встречи с не эльфами, и она получила вечный укор и ненависть короля, королевы, короче говоря - всего двора, жителей и всех тех, кто caм был влюблен в Героя, но прикрывался ханжеским участием.





    Ребенка забрал Ирдис, желая воспитать себе достойного ученика, кроме того, у малыша имелись хорошие задатки природной магической силы. Мальчика нарекли Дэзмондом и оставили жить при дворце.





    А мать Дэзмонда была изгнана из Энии, и имя ее было забыто навечно ... Проход между скал навсегда скрыл ее от сына, и хотя сердце ее разрывалось на части, но возвратиться она не могла. Никогда более ... Время скрыло от нас дальнейшую историю ее жизни, может она была счастлива во внешнем мире, найдя своего героя, может и нет, кто знает.



  6. #6
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Дэзмонд жил у Ирдиса, и хотя он не был его родным сыном, а уж тем более не был эльфом в полном смысле этого слова, тем не менее, Ирдис, который долго жил один, постепенно привязался к нему.





    Обучение Дэзмонда Ирдис решил начать с самого раннего возраста, рассказывая необычные истории и особо острые моменты жизни и магии эльфийского народа.





    Со временем Дэзмонд повзрослел, его острый ум и талант радовал Ирдиса, который любил его как сына. Дэзмонд так же отвечал ему сыновней любовью.






    Имея способности к природной магии, помноженные на мудрость и воспитание Ирдиса, Дэзмонд успешно и с охотой впитывал старинные знания эльфийских магов.





    Подругой детских игр и отрочества Дэзмонда была дочь короля - принцесса Алатиэль, ей нравился полуэльф поддерживающий все ее проказы и игры. В детстве стереотипы взрослых кажутся глупыми, и надменность, так же как и жестокость, не может поселиться в детском сердце полном солнца, неба и простых чувств.





    Но годы шли, и дружба между молодым полуэльфом прекрасной Алатиэль грозила перерасти в нечто большее. Нередко ведь первая влюбленность и привязанность возникает там, где раньше была детская непосредственность.





    Глядя на них, король всё сильнее хмурил брови, его не радовала перспектива иметь внука престолонаследника с долей нечистой человеческой крови. За Дезмондом была установлена слежка.





    Молодой эльфийский офицер, тайно влюблённый в Алатиэль оклеветал полуэльфа перед королём, обвинив в практике чёрной магией, запрещённой в Энии.





    Рассказав королю о тайном месте, в котором он, якобы, видел ученика Ирдиса, поднимающего из могил души мертвых, сами демоны смотрели его глазами.



  7. #7
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    И о демонах, которым Дэзмонд обязался служить, дабы поработить народ Энии и захватить трон.





    Ирдис пытался заступиться за Дезмонда, прекрасно зная, что тот просто не мог творить колдовство некрономики высокого уровня, так как был слишком юн, но короля устраивало такое положение дел, и вскоре был подписан указ об изгнании молодого мага из страны.





    Последний раз Алатиэль видела своего друга, ей было запрещено даже попрощаться с ним, печаль заполнила ее душу.





    Дезмонд покинул Энию, зная, что более он не вернется сюда никогда. Тот же проход, что навсегда закрыл путь его матери в родной дом, проводил его во внешний мир .... Изгой - так его называли все эльфы королевства.




    На этом предыстория заканчивается.

  8. #8
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Огромное спасибо за отзывы, я ОЧЕНЬ рада, что вам понравились мои фантазии . Продолжение у меня уже готово, очень хочу чтобы оно вам, дорогие читатели, так же понравилось.



    Итак ... Рукопись продолжается.

    Часть 1


    - Дэзмонд ! Дэзмонд ? – позвал преподаватель, адепт 3 круга Иллия.
    - Где он, опять, наверное, сидит и изучает магические фолианты. Один. Ну да, скоро ведь настанет час испытания, когда каждый из выпускников покажет на что способен после 5 лет изучения магического искусства.
    Иллия прошел к залу обучения.
    - Уже темно, - подумал он.
    Факелы на стенах излучали ровный магический свет, не одно поколение световиков билось над задачей составления магической формулы позволяющей факелу удерживать луч света, не дымить и не коптить потолок и стены. Учащиеся уже разошлись и эхо шагов адепта глухо отражались от стен.





    - Ну конечно, вот он, сидит один, увлекшись книгой. В темноте мерцают колбы, реторты, пробирки. Сквозь цветные витражи стекол уже не видно дневного света. На лице Дзмонда отражается мерцающий свет свечи, но книга не хочет отпускать, завлекая все больше и больше, словно влюбилась в руки читающего юноши и силится продлить наваждение первого свидания.





    - Весьма и весьма одаренный юноша, - пробормотал Иллия. – Я учил многих, людей и не людей, были среди них и те кто в последствии стали великими в своем деле, были и те, кто поставил крест на своем умении. Дзмонд … Хм … Дзмонд может многое. Вообще история его появления в академии весьма и весьма странная.





    Пять лет назад, у ворот академии остановился светловолосый путник, черты его лица были приятны, речь правильна, одежда хоть в пыли и потрепана, но можно было различить в ней признаки того, что ее делали эльфы.
    Внешне - такой же как и тысячи желающих постигать азы волшебства.
    Одно его отличало - глаза незнакомца были холодны, в них плескались печаль и грусть.
    Небо в тот вечер было фиолетовым, даже закат не смог отвоевать кусочек чтобы показать свой красный наряд.
    - Что-то будет, - подумали старые мастера.
    - Что-то будет, - подумали адепты 1 круга.






    Всадник спустился с усталого коня, и все, кто был около ворот, увидели, что он еще молод. Юноша направился к зданию академии, но ему навстречу вышел один из адептов 1 круга – мастер Майк. Юноша протянул ему свиток, который мастер, увидев печать, бережно взял и попросил юношу следовать за собой.



  9. #9
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    - Юношу, как мы все позже узнали, звали Дэзмонд. Прибыл он из закрытого эльфийского королевства Энии. С первых уроков мы увидели что он имеет все предпосылки для того чтобы в будущем стать отличным волшебником. На занятиях он тщательно впитывал новые знания, формулы и заклинания.






    - Когда я прибыл в академию, то был поражен разнообразием человеческих лиц, эмоций. Воспитанный среди эльфов и привыкший видеть их отрешенность, я окунался в поток лиц как в омут. Меня встретил старый друг Ирдиса – Майк, прочитав свиток Ирдиса, который я передал ему, Майк распорядился о зачислении меня в академию для обучения. Моя жизнь на несколько будущих лет виделась только в стенах академии. Но я был благодарен, потому как горькое «Изгой» преследовало меня и рвало душу.






    - Мастер Майк распорядился так же о том, чтобы я смог получить жилье. Переступив впервые порог этого домика, я почувствовал то чувство, которое испытывает каждый, когда приходит домой. Это был мой дом. Пути назад нет.






    Так вот Дэзмонд и начал постигать азы человеческого волшебства. Учеба в академии, старые уроки Ирдиса, разучивание новых заклинаний постепенно начали стирать плохие воспоминания об Энии. Море надежды на возвращение по капле уходило сквозь время, постепенно превращаясь в реку, затем в ручеек, затем просто в каплю.





    Самообучение и самосовершенствование занимало мысли Дэзмонда. Он разучивал и пробовал воплотить новые заклинания везде.



  10. #10
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    - Конечно, далеко не все гладко было в мой жизни. Эния – страна закрытая, люди наслышаны о могуществе и надменности эльфов, наслышаны о том, что их (людей) считают низшей расой, что, согласитесь, обидно. Первое время я пытался завести друзей, но всеже воспитание никуда не денешь. Меня считали странным - полуэльф, почти фанатик магии. Многие сторонились меня, не замечали, и постепенно я понял, что фактически люди и эльфы почти ничем не отличаются друг от друга. Все свои силы я направил только на обучение.






    За время свой учебы Дэзмонд совершенствовал свое магическое умение и на морских рубежах людского королевства, охраняя границу от нашествия русалов и морских друидов.





    - Было странно – парить на волнами видя напротив себя противника – опытного морского друида, который пытался водяными щупами и брызгами оглушить и ослепить меня. Под ногами проплывали головы русалов чегото говорящих на своем рыбьем языке, обрывки клекота я понимал, это и помогало мне в магическом поединке с друидом. Русалы - существа весьма недальновидные, ну скажите – зачем им сухопутные рубежи, если они не могут ходить по земле ?






    - Так же я участвовал при сражении с пустынными эльфами на каменистом плато под оранжевым небом. Страшное оружие эльфов косило ряды людей, раненых добивали стальными когтями. Мага академии привлекли для отражения магического воздействия пустынных волшебников, силу которые черпали в дракончиках постоянно находившихся при них. Было тяжело, но знания Ирдиса и четыре года учебы помогли мне.





    - Много чего случилось за пять лет, я так же участвовал в битве с нечистью на Полынных полях, вязь заклинания я плел в течение двух дней, и когда применил его – на поле битвы не осталось никого неживого. Только люди. Сила отката была велика, но ударила она не по мне, а по людям разметав их. К счастью, все остались живы – что является большим плюсом.






    - Возвращаясь в шатер для отдыха, я услышал крик помощи и бросился на зов. Сила отката, разметавшая бившихся людей и уничтожившая нечисть, столкнула одного из воинов в пропасть, он удержался чудом на ветке сухого кустарника. Этого воина я заметил еще на поле брани. Бесстрашно он бросался в самую гущу сражения.
    - Ты удержишься пока я что-нибудь придумаю, чтобы достать тебя, - спросил я у воина ?
    - Попробую, - ответил он. – Но я не уверен, что смогу держаться долго.
    Мысленно, надеясь на последние силы, оставшиеся после большой волшбы, я протянул к воину щуп и потянул.
    - Помогай !
    Совместными усилиями, цепляясь за сознание я, и цепляясь за мельчайшие трещины воин – мы вытащили его.






    - Торвальд, - представился воин. – Я благодарен тебе за помощь и, если ты не против, прошу принять мою дружбу в благодарность.
    Дэзмонд, - ответил я. – Я принимаю твою дружбу.
    Наконец-то – друг.



  11. #11
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Обучение Дэзмонда продолжалось, пятый год обучения подходил к концу.





    После того как Дэзмонд познакомился с Торвальдом, и Торвальд не замечал его непохожести на людей а к эльфам относился безразлично, Дэзмонд понял, что нашел настоящего друга. Они часто общались, рассказывали о своих семьях, детстве, вместе посещали трактирчик в центре города.






    Каждый день Дэзмонд проходил один и тот же путь – по тропинке через рощу к академии. Его никто не тревожил и он, в свою очередь, посвящал своему обучению массу времени.





    Наступал час испытания – итог пятилетнего обучения. Дэзмонд сидел в своем «Ведьмовском круге», получая эманации света и подкрепляя свой резерв силы.

    Вот и настал
    Час испытания.
    О, как я устал
    От ожидания.

    Долог был путь
    К цели заветной
    Тёмная суть
    Магии светлой





    Испытание проходило в «Зале звезд», перед лицом адептов 1 круга, испытуемый творил волшбу полагаясь только на собственные знания и умения. Прошедший испытание имел право на самостоятельное применение и использование магии.





    Встав рано утром, полный волнений из-за предстоящего испытания, Дэзмонд направился по знакомой тропинке к Академии. Вдруг он услышал стон, едва пробивающийся сквозь звуки леса. Стон раздавался из группы деревьев и кустов в стороне от тропинки. Дэзмонд бросился туда и увидел лежащую на земле в листве фигуру раненного человека.






    Подбежав к раненному, Дэзмонд увидел, что это был Ирдис - придворный маг Энии. Но в каком он был виде !
    - Что случилось, - спросил Дэзмонд.
    - Беда! - только и мог ответить Ирдис.




  12. #12
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    - После твоего изгнания, - начал рассказывать Ирдис, превозмогая боль, - как ты догадываешься, в жизни королевства ничего не изменилось. Я наблюдал за твоими успехами, и гордился ими. Король с королевой правили страной. Жители Энии спокойно жили под защитой Эль-Гилэд. Однажды утром случилось странное – солнце не взошло. Небо оказалось покрыто темным мраком, не пропускающим свет.






    - Жители выходили на белоснежные улицы города и удивленно смотрели вверх, - продолжал Ирдис. - За многие сотни лет мы привыкли к тому, что Эль-Гилэд охраняет наш край. Сияние магической сферы стало привычным укладом жизни, но не пропускающий света мрак – это пугало. Самые сильные маги Энии, и я в том числе, не знали что это.







    - Наступила первая ночь, - продолжил дрожащим голосом Ирдис, - и пришли они ... На площади перед дворцом открылось три портала с мерцающим светом, порталы были явно техникомагического происхождения. Из них на город хлынули полчища нечисти, неупокоенные кости – это еще самое слабое, среди них были неизвестные мне животные, мелкие демоны. Страх охватил мое сердце.






    - Над войском, черная, как сама ночь, парила фигура рыцаря в вороненых латах, и казалось сама темнота несла его на своих крыльях.





    Обессилив, Ирдис упал на руки Дэзмонду. Не мешкая, Дэзмонд отвел Ирдиса в Академию.





    Появление Дэзмода с раненным Ирдисом вызвало настоящую бурю среди учеников и преподавателей.
    - Неслыханно! - говорили они. - Эльф, раненый, в Академии !!! Что же случилось? Дэзмонда и самого мучил этот вопрос.







    Встретившись с Торвальдом около Академии, Дэзмонд попросил его навестить Ирдиса в больничном крыле. Торвальд знал о том, что случилось с Дэзмондом пять лет назад, знал об изгнании. И вот – весть из Энии.
    Вдвоем они пришли к Ирдису, окруженному заботой магов академии и он продолжил свой рассказ.







    - После того, как произошло вторжение, - продолжил прерванный рассказ Ирдис, - и начались убийства мирных жителей, войска вторглись на территорию дворца, сметя охрану за считанные секунды. Рыцарь, паривший над площадью, спустился в низ. Король, взяв свой меч бросился на защиту семьи, но рыцарь оказался быстрее. Выхватив оружие – он пронзил короля, вырывая надежду к спасению у оставшихся в живых.







    - Празднуя победу, рыцарь возликовал, а белоснежные плиты площади стали алыми от крови короля.




  13. #13
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    - Ужас охватил жителей белоснежного города, живые позавидовали мертвым, белое стало черным от пламени сгорающих останков.





    - Под черным небом с отблесками алого, от пролившейся крови, в день смерти, дворец, ставший черным, был обнесен высокой стеной, став не дворцом а замком зла, вырывая надежду на спасение. У многих мелькнул мысль о том, что сфера Эль-Гилэд, которая была спасением на протяжении многих веков – стала погибелью.







    - Мне удалось вырваться, - сказал Ирдис. – Когда король бросился к рыцарю, я пытался помочь ему магической волной, но был отброшен в сторону, группа костяков напала на меня и я был ранен, сражаясь, но увидев, что король повержен, я телепортировался выбрав в качестве маяка тебя, Дэзмонд. Прихватив, при этом, около десятка нападающих. Их разорвало в тоннеле телепорта.







    - Последнее, что я видел, это Алатиэль захваченную в плен.

    Враги в нашем доме
    Земля в муках стонет
    Убийца на троне –
    Он зло во плоти.
    Война на пороге,
    Увы, мы не боги,
    Назад нет дороги-
    Туман впереди!



    - Что же делать, - в который раз задавал себе вопрос Дэзмонд. – Я один, мощь черного рыцаря велика. Да, я был изгнан из Энии ! Но сейчас король мертв, а Алатиэль захвачена в плен.
    - Алатиэль, - думал Дэзмонд, - я никогда е переставал любить тебя и надеяться быть с тобой рядом.
    - Все решено ! Выбор сделан! Осталось немного – прийти в Энию и разгромить врага. Мощь его велика, но я должен, я могу …

    Призрак Войны
    Энию охватил
    В лапах у тьмы
    Та, кого я любил.

    Я не святой,
    Чтоб свергнуть тьмы оплот,
    Я не герой -
    Стурм или Ланселот.

    Выбор ясен – он теперь за мной,
    Все сомнения за моей спиной.
    Я изгой – пути мне нет туда,
    Но даёт шанс беда!






    - Но путь таит много опасностей, - подумал Дэзмонд. – На кого можно положиться как не на друга.
    Он бросился к казармам войска, где проживал Торвальд.
    - Торвальд! – только и успел сказать Дэзмонд.
    - Все ясно! - ответил Торвальд. – Я иду с тобой.
    - Путь может быть смертельно опасным, со мной только моя магия.
    - Я уже решил, или ты думал, что пойдешь один !?







    Для тебя мой меч
    Не раз ещё послужит,
    Он сокрушит скалы и лёд.
    Словно дикий смерч
    Тьмы оплот разрушит,
    Только скажи слово «Вперёд» !

    Дезмонд, мой друг, я готов ко всему, -
    Только для битвы я был рождён.
    Страх – это слабость и потому:
    Кто испугался, – уже побеждён.








    Призраков смерти, создания зла
    Деймос Безликий из бездны призвал.
    Мир наш накроет густая зола,
    Ржавчина съест благородный метал.

    Возьми свой меч, развей мой страх –
    Мы не нужны богам!
    Игрушкой у судьбы в руках
    Быть не пристало нам!






    Конец 1 части


  14. #14
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Огромное спасибо, дорогие читатели, за все отзывы.
    Насчет текста поясняю, мой текст писался под музыкальный альбом, это скорей, как сказала Сэнди, адаптация. Текст, возможно, и графоманский – не спорю. Главное музыка и мое восприятие. А с подвигами я не переборщила , они еще и не начинались. Все, как говориться, еще впереди.



    Часть 2



    Ирдис дал последнее напутствие друзьям, передав магический кристалл через который они всегда смогут связаться с ним. Так же он поведал о том, что в горах, окружающих Энию скрыт могучий артефакт, который сможет помочь им в борьбе с Дэймосом – черным рыцарем.





    - Кроме этого, - сказал Ирдис, - сейчас проникнуть в закрытый мир Энии свободно вы не сможете. Но, около гор, окружающих страну, есть таверна, где вам помогут. Не доверяйте никому, кроме друг друга. Враг везде имеет шпионов.






    Дэзмонд и Торвальд, взяв коней, двинулись в путь к Энии.







    Лунный свет
    И холодный блеск планет
    Нам указывают путь.
    Эль в мехах
    Лес в мерцающих огнях
    Нам дают передохнуть.







    Мы обречены –
    Смешались реалии и сны.
    От вражеских глаз
    Леса скроют нас
    И отзвуки фраз!






    Пройди свой путь!
    Он ведь один и с него не свернуть,
    Пусть не знаешь зачем, и не знаешь куда Ты идёшь.
    Пройди свой путь!
    Ты не сумеешь назад всё вернуть,
    И не знаешь пока, что в конце тупика
    Ты найдёшь!







    Тень Войны,
    Боль моей чужой страны
    Нам промедлить не дадут.
    Ветер с гор,
    Свежесть ледяных озёр
    Нам усилий придадут.







    Мы обречены –
    Смешались реалии и сны.
    От вражеских глаз
    Леса скроют нас
    И отзвуки фраз!






  15. #15
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    За время своего пути Дэзмонд постоянно думал о подруге своего детства и своей первой любви – Алатиэль, сжигая сердце беспокойством за нее.

    - Он ответит за все ее слезы, - со злостью думал Дэзмонд о черном рыцаре Дэймосе.

    Я видел сон - он был реален,
    Услышал птицы крик - он душу рвал.
    Твой облик ясен, но печален
    Вслед за собою в неизвестность звал.

    Я понимал, что недостоин,
    Когда связала наши души нить,
    Я не герой, не славный воин,
    Но что мне может запретить любить?






    Полечу я, словно птица,
    Чтобы сердце сжечь в огне,
    Я не дам слезе пролиться –
    За неё заплатят мне!







    Возможно, ты уже забыла
    Мой голос, цвет моих печальных глаз,
    Любовь в себе похоронила,
    А может не было её у нас?








    А ты зовёшь мой дух покорный,
    Как манит ночью корабли маяк-
    Я на скале, в объятиях шторма
    И я погибну, сделав этот шаг!









    В безлунную, глухую ночь твой взор
    Развеет мрак, разрушит тьмы узор,
    Я спрятал душу от любви,
    Но как смогу остановить
    Себя…?
    Я брошу вызов небесам
    За то, что пролилась слеза
    Твоя…
    За то, что пролилась слеза.









    Звёзды рисуют в ночи
    Имя твоё.
    Сердце быстрее стучит –
    Миг настаёт.

    Да, мне не жить
    Если ответ будет «нет»,
    Только скажи,
    Что не забудешь тех лет!






    Конец части 2


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •