Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Будни студенческой жизни медиков

  1. #16
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Аннушка
    Это вы его так раскрамсячили?
    Нет! Он такой нам достался! Рот еще скособоченный! У нас, кстати, тоже это было первой парой, ничего, поели потом... правда, вот мясо я пару дней есть не могла.
    У нас формалиненный труп, никакой крови!
    Один пацан издевался над ним: взял пинцетом глаза ему открыл, я подхожу отвечать и так получилось, что прям над его лицом... я смотрю в эти открытые глаза....бр.... все забыла!!! Ведь знала, учила, кое-как ответила... кошмар!
    Цитата Сообщение от Аннушка
    А еще у нас на кафедре, когда отрабатываешь, то иногда дают выносить ненужные трупы, а в них прям опарыши лазают, такой ужас!
    У нас таких страстей нет!
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

  2. #17
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от ole4ka
    Нет! Он такой нам достался! Рот еще скособоченный!
    Видимо в предсмертной агонии.
    А глаза у них прям стекловидные такие, выпученные!
    У нас деваха над трупом тоже издевалась, тряпочкой зубы ему чистила, суставы ног, рук двигала
    И тогда же в первый раз так получилось, что у нас у многих были фотики-цифровики с собой, те, кто не боялся, не ходил зажавши нос, давай шелкаться на фоне трупика, кто ногу в руках держал, кто еще чего, а все кровавое. И главное на фотках с таким счастливым видом все стояли, у всех улыбки до ушей.
    Я потом другим показывала, они мне в ответ - жуть какая, спрашивали, чего все такие давольные стоят.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  3. #18
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Аннушка,
    Там на руке есть мыщца, за нее потянешь, и указательный палец поднимается, мы все искали мышцу, за которую надо потянуть, чтобы кхм.... ну, встал....кхм.... такие вот мы нехорошие!
    Мы на телефоны фоткали!
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

  4. #19
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от ole4ka
    мы все искали мышцу, за которую надо потянуть, чтобы кхм.... ну, встал....кхм.... такие вот мы нехорошие

    Не, до такого мы конечно не додумались. И что нашли? Если я не ошибаюсь, то как таковой, мышцы то и нету, для поднятия, а есть кавернозные тела, в его строении, которые, набухая, как раз и обеспечивают такой результат. А мышцами, он как правило крепится к тазовым костям. Вы будете это проходить. Хотя это не так уж важно. Главное - вы повеселились.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  5. #20
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Аннушка,
    Не нашли! И про тела мы выяснили, нам пацаны все объяснили! Мы уже все мышцы прошли! Но повеселились и правда здорово!
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

  6. #21
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Шпионка, могу рекомендовать заглянуть в эту тему.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.06.2022 в 15:28.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  7. #22
    Шпионка
    Гость
    Леонсия, пасиба! Я честно долго искала перед тем как тему создать и по слову "медицинский" и по "мед" и по "медики" ничего не нашла в итоге( Удивилась очень, что темы такой нет, и создала эту

  8. #23
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Шпионка
    Да ничего.

    Темы объединены.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  9. #24
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Шпионка
    Расскажите пожалуйста почему вы решили идти именно на мед
    ну лично я еще в садике почувтвовала любовь к медицине, когда нас водили маленьких на прививки в медкабинет. Все детишки страшно боялись, плакали и т.д. А я бежала первая, уходила последняя, чтобы подольше там побыть, мне даже запах нравился там, и всегда старалась побольше расспрашивать у врачей, что-то с нами делавших про то, что с нами делают и как, вообщем побольше инфы собирать.

  10. #25
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Шпионка,
    Итак! Начну по порядку!
    Почему я решила идти именно в мед. Хороший вопрос! Честно говоря, всю свою сознательную жизнь не любила химию, да и биологии не жаловала! Не говоря уже о том, что трупы будут! Помню, как я радовалась в 10 классе, когда биология закончилась! И тут... я попадаю в больницу, причем не куда-нибудь, а в реанимацию. И на меня что-то нашло! Я решила, что быть врачом очень нужно и важно! Родители были только за! Друзья в шоке! У меня подруга до сих пор не понимает, каким ветром меня в мед занесло! Репетиторы-жуть! Особенно химия, т.к. я,считай, ее с нуля начинала(в школе у меня по нец даже тетради не было ), по биологии тоже большой объем очень был! Были моменты, когда я в истерике говорила маме, что все! Я бросаю на фиг этих репетиторов, не могу, не хочу, не понимаю и т.д. Думаю, кто готовился поступать в мед, меня поймут! Но потом думала, что столько сил, нервов, да что говорить, и денег потрачено зря? Нет...и продолжала ходить! Поступила с 1 раза, чему несказанно рада!Как уже писала в начале темы, пытались завалить и конкурс большой! Но я прошла!
    Сейчас на втором курсе! Экзамены в зимнюю сессию очень сложные:анатомия и гистология! А про летнюю сессию 3 курса я вообще молчу! 5 экзаменов:фарма, хирургия, терапия, патфиз и патан! Ой, что-то увлеклась про сессии! Сори!
    Учиться очень нравится! Конечно, есть скучные предметы, абсолютно не нужные, но так как мы ж получаем высшее образование....приходится терпеть! Анатомия, кстати, прикольный предмет! Когда первый страх перед трупами прошел, то стало интересно все потрогать, посмотреть!
    Что касается общения, то тут все просто супер! Народ своеобразный, но кайфовый! Правильно говорят, понять медика может только медик! моя подруга(в строительном учится) не понимает многие наши приколы... а мы орем над всем подряд! Такие идиоты, честное слово! А еще верно утверждение, что медики-алкаши, правда не несчастные, а очень даже счастливые!
    А вот насчет специальности пока затрудняюсь ответить. Хотела на пластического хирурга, но боюсь не смогу морально...живого резать...не знаю, еще рано об этом думать!
    Надеюсь, у тебя хватит сил прочитать мое сообщение! вроде ответила подробно! будут вопросы еще, обращайся!
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

  11. #26
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Интересный вопрос.
    Перво-наперво, у меня родители врачи. Это авансом с детских лет обеспечивало мне дикую неприязнь к специальности, потому что слишком хорошо представляла себе её изнутри. Однако как-то так получилось, что с 8 по 11 я училась в профильном медицинском классе. Эти 4 года неприязнь только укрепили. Из всех спецкурсов мне понравилось только оказание первой помощи: шину накладывать, кровь останавливать, бинтовать и т.д.
    Весь 11ый класс я была жутко нервная, регулярно срывалась и как-то так решила, что ни черта меня в этом городе не держит. Моей целью стал факультет биоинженерии в МГУ - с их олимпиадой я справилась вполне прилично и имела в итоге все шансы на поступление (учитывая многочисленные грамоты, дипломы городского, областного и всероссийского уровня, результат их олимпиады и серебряную медаль). Попутно я получила право поступления в РХТУ на любой факультет без экзаменов, заняв третье место на их олимпиаде.
    Но весной случилось три неожиданных события: я влюбилась (без комментариев), до безумия увлеклась танцами (и всей душой полюбила нашу танцевальную школу) и попала с, на тот момент, любимым в больницу. Первые два события навели на мысль, что никуда я не поеду. А последнее... Я первый раз столкнулась с нашей медициной без мамы-папы за спиной. Мне стало страшно. И я пришла к выводу, что здоровье бесценно... Вот как-то так и поступила в медуниверситет.
    Ничего, отучилась год, вроде нравится.
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  12. #27
    *manuel*
    Гость
    Нет более интересного ВУЗа чем Мед!!!!Это сто процентов!)))Я вас уверяю)

  13. #28
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Товарищи медики, как настроение перед сессией?
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  14. #29
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Sunshine,
    Сессия сдана!!!! Уже и каникулы подходят к концу...сейчас начнется второй семестр...скучать нам не дадут!! Предметов новых довольно много!!! Кошмар...какая же я боюсь этой летней сессии...
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

  15. #30
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Да, скоро в университет, но у нас наоборот часть предметов убрали, а добавили только микробиологию
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Вампирские будни"
    от Джанир в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 01:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •