Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Ограничение въезда транспорта в центры городов

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Ограничение въезда транспорта в центры городов

    Выглядит это примерно так. Центр города ограничен для всех автомобилей. Исключения:
    1. Авто людей, живущих непосредственно в центре
    2. Социально значимый транспорт (скорые, пожарные, милиция, общественный транспорт и пр.)
    3. Грузовики, обслуживающие опять-таки непосредственно зону ограничения. Хотя их можно впускать, допустим, только с 19.00 до 7.00 (время взял от балды)
    При въезде в центр строятся перехватывающие парковки, делаются крупные узлы общественного транспорта.

    Возможно, это всё варьируется, но главная цель - избавление от пробок в центре города. Но надо понимать, что это огромные вложения прежде всего в комфортабельный общественный транспорт. Но кто говорил, что цена избавления от пробок не высока?

  2. #2
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Я категорически против. Почему, если я еду, например, с родителями на машине в какое-то место, я должна пересаживаться на, скажем автобус, а машину оставлять черт знает где? Это для меня гораздо менее комфортно. И пускай это эгоистично, но мне как-то все равно. Или, например, мне потом нужно еще куда-то. Я должна возвращаться за машиной, терять время...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  3. #3
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Леонсия, ты предпочтёшь оставлять машину "чёрт знает где", пересаживаться на автобус, но двигаться, или же ехать в этой машине, точнее, не ехать, а стоять в пробке?

  4. #4
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Arrs
    Я вообще на метро езжу.
    Но если представить такую ситуацию - я предпочту стоять в пробке в своей машине, чем в той же пробке, но в общественном транспорте, в духоте и давке.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  5. #5
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    А) если правильно организовать это ограничение в центр города, то никаких пробок не будет.
    Б) Давку и духоту можно устранить развитым и часто ходящим общественным транспортом.

  6. #6
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Arrs
    если правильно организовать это ограничение в центр города, то никаких пробок не будет.
    Пробки будут в любом случае. Просто в большей или меньшей степени.
    Тот же автобус - иногда маршрут составлен таким образом, что то расстояние, которое на машине можно проехать за 5 минут по другим улицам, приходится ехать чуть ли не полчаса. Из-за этого множество людей вынуждено ехать лишнее время. А если закрыть центр, таких людей станет еще больше.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  7. #7
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Леонсия
    Знаешь, как-то слабо верится.
    Товарищ, верь, взойдет она... При грамотном подходе все получится.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  8. #8
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Леонсия
    Тот же автобус - иногда маршрут составлен таким образом, что то расстояние, которое на машине можно проехать за 5 минут по другим улицам, приходится ехать чуть ли не полчаса
    Что мешает составить его оптимальным образом?
    Цитата Сообщение от Леонсия
    Пробки будут в любом случае. Просто в большей или меньшей степени.
    Откуда такая уверенность? А для того же ОТ можно организовывать выделенные полосы. И не будут автобусы и троллейбусы стоять в пробках.

  9. #9
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Arrs
    Откуда такая уверенность? А для того же ОТ можно организовывать выделенные полосы. И не будут автобусы и троллейбусы стоять в пробках
    Кто мешает сделать это сейчас? Не закрывая въезд?
    Цитата Сообщение от Arrs
    Что мешает составить его оптимальным образом?
    То, что люди, которые занимаются составлением маршрутов, сами в общественном транспорте не бывают. И не представляют, что там творится.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  10. #10
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Леонсия
    Кто мешает сделать это сейчас? Не закрывая въезд?
    Чиновники.
    Говорят - говорят, а не делают.
    Цитата Сообщение от Леонсия
    То, что люди, которые занимаются составлением маршрутов, сами в общественном транспорте не бывают. И не представляют, что там творится.
    Дык значит, проблема не в самой идее, а в её исполнении?

  11. #11
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Интересная мысль. Чтобы избавиться от пробок в центре города нужно запретить въезд машин в центр города. Но пробки сейчас не только в центре. Сейчас постоянные пробки на Витебском проспекте. Зимой постоянно были пробки на Дунайском. Значит, нужно запретить въезд машин не только в центр, но и в город.
    Но если сделать исключение для авто людей, живущих непосредственно в центре или в городе, пробки не уменьшатся. Следовательно, исключений делать нельзя. Пусть ездят на метро. Но в метро тогда возникнут людские пробки. Вывод - нужно запретить людям ездить на метро, сделав исключение для врачей скорой помощи, пожарных и милиции.
    А может, вообще ограничить проживание в городах? Выселить всех в сельскую местность, как сделали в Кампучии при Пол Поте? Улицы будут чистыми, народу мало, пробок не будет совсем. Просто рай настанет, а не жизнь

  12. #12
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Жители Петербурга могут столкнуться с необходимостью платить за въезд в центр города на автомобилях
    Порядок, который существует в ряде зарубежных стран, нравится губернатору Валентине Матвиенко. Об этом она сегодня сказала, выступая в прямом эфире "Эхо Москвы". Впрочем, судя по всему, перспектива эта неблизкая. Сначала надо построить новые развязки, организовать перехватывающие стоянки, развить пассажирский транспорт. Но если всего этого не делать, подчеркивает Матвиенко, в Петербурге будет транспортный коллапс, как и в Москве.
    Эхо Москвы

    А в Питере сейчас разве меньше пробок?

  13. #13
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    В Дублине уже объявили,что будет запрещен въезд в центр...ну и хорошо,все равно я в центр только на поездах еду...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •