Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 174

Тема: Робинзон?

  1. #106
    Группа удаления Аватар для Klen
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Гриль наверное можно сделать наподобие очага. Еще у меня в скаченных предметах валяется плита под каменную печку - вполне аутентично, хотя очаг был бы лучше.

    Выгребная яма, конечно, хорошо, но на худой конец подошел бы и туалет в виде этакой бочки. Конечно симы могут и в гриб делать свое черное дело, но выглядеть будет несколько странно

    Душ у меня этот давно стоит - очень красивый и к антуражу тропического острова вполне подходит.

    Думаю можно попробовать найти что-нибудь вроде вешалки-деревянной раскоряки. В крайнем случае подойдет неказистый самодельный шкаф.

    Все трудности преодолимы - было бы желание. Есть тут еще энтузиасты кроме меня, желающие потестить челлендж на выходных? И имеет ли смысл выкладывать отчет по челленджу в общий доступ.

  2. #107
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я могу потестить челлендж в выходные. Очень интересно, что получится.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  3. #108
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Ирма, спасибо за помощь Ссылки можно постить сразу в тему с объектами. Мы уже оттуда будем выбирать - что оставить, а что нет, чтобы не выискивать из этой темы.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #109
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Klen

    Я хочу на выходных устроить тестовый челлендж

  5. #110
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Насмотревшись на красоту, которую показала Ирма в теме про дополнительные обьекты, я подумала, почему, собственно, дом строить нельзя? Ведь есть же камни на острове? А крышу, допустим, они из ракушек соорудили : ) Можно, например, разрешить строить дом тем, кто получил уже, допустим, золотой бейджик рыболовства и садоводства. И поставить ограничение - строить поэтапно (тоесть сегодня - фундамет, завтра - стены, послезавтра - второй этаж и т.д.)

  6. #111
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Ирма, спасибо за помощь Ссылки можно постить сразу в тему с объектами. Мы уже оттуда будем выбирать - что оставить, а что нет, чтобы не выискивать из этой темы.
    ОК, вечером, может, еще чего из еды найду.

    Если можно, просто пара "жестоких мыслей" по поводу сюжета вашего квеста, может быть, что-то понравится?

    Что касается вопроса денег, - при выполнении каких-то условий в теории после жизни нескольких поколений у вас может обрадоваться какое-то "общество", где будет разделение труда, а значит и возможность что-то купить и что-то продать (обменять). И тогда вам могут понадобиться и местные "деньги" за те же портреты. Только уже на каких-то средних или завершающих стадиях квеста. - Имхо, конечно же.

    В общем, по поводу ЕДЫ.
    Имхо если это необитаемый остров, некоторые ограничения, связанные с едой должны бы быть постоянными. - Вспомнтие, хотя бы Р.Крузо.

    Если не забьете ногами, - легенда могла бы предполагать следующее: вас выбросило на берег, рядом был небольшой кофр с опред. "стартовым" к-вом провизии, - крупы, чая, может, еще чего-нибудь. Т.е. вы можете приготовить "Цивилизованное" блюдо из заранее определенного ассортимента, но только определенное к-во порций и/ или определенное к-во раз.

    Вы МОЖЕТЕ найти еще аналогичный кофр с готовой едой, той же крупой, вином или какими-то ресурсами вроде ткани для одежды из цивилизации с вашего же или чужого корабля, но для этого потребуется его искать, - ходить, нырять и т.п. Т.е. при получении скилла физ.подготовки вы можете бросить кубик и если получится, "найти" ящик "ресурсов" с корабля. Второй бросок кубика определит, что вы нашли. - Возможно, так можно будет добавлять в игру и еще какие-то необходимые "обломки цивилизации".
    ("Емкость" ящика с ресурсами так же оговаривается заранее)

    Дальше, визит "дикого" животного, напр., пингвина или скунса, возможно и не дикого хотя бы на первоначальных этапах игры (есть должно ОЧЕНЬ хотеться) может означать охоту на него, => по велению кубика право поесть "мяса", того же "окорока".

    Да, прогулка с собакой на опред. этапе может означать "охоту", удачную или нет - опять решать кубику.

    И самое грустное: вам может не везти фатально. => кто-то из симов умрет. Опять же не бейте, но это может не только "дать" вам какое-то пенальти, но и возможность спасти остальных, без ограничений кормя их едой для зомби, скажем сим-сутки: мертвому уже не поможешь. Или несколько сим-часов: холодильника все же нету...
    Ну, в общем, подобное "людоедство" само по себе должно автоматом снимать какие-то доп. очки в добавок к снятым за к потерю сима.

  7. #112
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Irma

    Ой мама, ну это уже прям какой-то "Последний герой" получается : )
    Может такую "жесть" следует ввести для квеста, на подобие Апокалипсиса?

  8. #113
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Yoshi
    Ну, вообще в жизни "робинзонада" всегда подобие апокалипсиса: смерть весьма вероятна. Особенно голодная смерть.
    Но в легаси это же только игра, - всегда можно выбрать, брать что-то из "предложенного" или нет. Сори.
    Я просто немного повспоминала Дефо, и все.

  9. #114
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    Вы МОЖЕТЕ найти еще аналогичный кофр с готовой едой, той же крупой, вином или какими-то ресурсами вроде ткани для одежды из цивилизации с вашего же или чужого корабля, но для этого потребуется его искать, - ходить, нырять и т.п. Т.е. при получении скилла физ.подготовки вы можете бросить кубик и если получится, "найти" ящик "ресурсов" с корабля. Второй бросок кубика определит, что вы нашли. - Возможно, так можно будет добавлять в игру и еще какие-то необходимые "обломки цивилизации".
    ("Емкость" ящика с ресурсами так же оговаривается заранее)
    А интересная мысль Вполне можно сделать, что после прокачки определенного навыка (бейджа, еще-чего-нибудь) сим имеет право "находить" какие-либо "припасы"
    Например, вот кого-то тут волновал вопрос с одеждой (имхо, вопрос правильный, бо непонятно из чего сим может делать одежку на необитаемом острове, если только из шкур убиенных животных), так вот таким образом сим мог бы время от времени одежду находить, или просто какие-то лоскуточки-тряпочки, из которых он потом эту одежду типа "смастерит"

  10. #115
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Простите, если повторюсь, нет времени все перечитать.
    Карочи, подумалось вот еще что. Нельзя ли разрешить начинать не с 5, а с 3, например, или еще меньшим количеством симов. Играть так сложнее, так что можно за это давать бонусы. Типа, как за обычные ограничения.

  11. #116
    Старожил Аватар для Люсик
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Канада, Виктория ВС
    Сообщений
    674
    Спасибо
    я - 151; мне - 196
    Можно в ограничение "Гуру" добавить - что после его снятия сим может типа "сделать" какой нибудь спортивный тренажор. А то через небольшой промежуток времени будут все симы толстые и ленивые это на необитаемом то острове...
    И я так и не поняла, чего будим делать с одёжкой? За ней что, в магазин прийдется ездить? может всётаки использовать хакнутую вешалку или шкаф? А то мне не очень хочется видеть сима в огороде на острове в пиджаке и брюках наглаженых

  12. #117
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Цитата Сообщение от Люсик
    чего будим делать с одёжкой?
    А одежду можно и не покупать. Вот что накопится за время игры - то и носить. Новым симам, когда они вырастают, все равно какую-то одежду дают - вот типа сшили. Из папоротника ) Так что голыми ходить не будут. А слишком много одежды в таких условиях как-то даже странно будет.

  13. #118
    Старожил Аватар для Люсик
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Канада, Виктория ВС
    Сообщений
    674
    Спасибо
    я - 151; мне - 196
    Цитата Сообщение от Djozi Посмотреть сообщение
    Новым симам, когда они вырастают, все равно какую-то одежду дают - вот типа сшили. Из папоротника ) Так что голыми ходить не будут
    То то и оно они как дадут.....пиджак и брюки, или трусы и галтук.....и ходите потом в таком виде уж лучше голыми пусть ходють
    Я для того прошу шкафчик хакнутый, чтобы можно было переодеть сима в подходящую одежду, типа шкуры и листики....

  14. #119
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Цитата Сообщение от Люсик
    они как дадут.....пиджак и брюки, или трусы и галтук.....и ходите потом в таком виде
    А с другой стороны, в этом есть элемент неожиданности, который добавляет реализьму! Если допустить, что они нашли чемодан с вещами - там же все подряд: и костюм, и шорты... Вот и ходят, в прямом смысле чем бог послал )) А еще кому-то жарко, а кто-то стесняется)
    А потом, вот сколько Максис не давал одежду - у мя ни разу костюм не выпадал, вечно футболка и шорты или брюки... )) Плюс все несочетаемое ))

  15. #120
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    В общем начала тестировать Робинзонаду и по ходу куча вопросов:
    Можно поставить всего одну клетку каменной стены (для туалета)
    Душ и мини холодильник можно купить, только тогда, когда снято ограничение Дружба
    туалет можно купить только после того, как на лот вселится любое бездомное животное (если есть дополнение Pets
    Начинаю я без туалета??? Судя по опыту апокалипсиса не всегда легко вселить бездомное животное. По ограничению дружба симам нельзя давать никакие команды взаимодействия. Это между симами. А между симом и животным? Ладно, пусть даже нет туалета и писать они будут, где приспичит. Но при этом им будет необходимо помыться. Но душа-то тоже нет... Раковину-то хоть можно? Но по идее ее быть не должно на острове, как таковой. Просто получается, что ситуация доведена до абсурда... Люди на острове, кругом кусты и вода. Уж сходить в туалет и помыться они смогут всегда. С этим у них проблем быть не должно.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Робинзон: дополнительные объекты
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 06:44
  2. Могут ли в настоящее время существовать реальные Маугли и Робинзон Крузо?
    от Аленкин в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 23:52
  3. Челлендж "Робинзон". Бета-версия
    от Klen в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •