Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 174

Тема: Робинзон?

  1. #76
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Lexsi++, ну хотя бы потому, что эти скиллы и так во всех челенджах. Я уверена, что можно придумать и получше, и поинтересней
    Кстати, вот идеи с категорией (нагло содранной с основного челенджа ) - собрать коллекцию всех рыб и соков. За одно поколение - одно очко. Максимум 5 очков в категории (если 5 поколений).
    Как ограничение еще можно взять цветы. Например, на лоте изначально должно быть посажено 20 цветов, и ни один не должен погибнуть или быть заменен.
    Можно еще придумать ограничений, связанных с животными. Да мало ли еще чего. Но не скиллы же. Скиллы - не интересно просто. Сядь и сиди с книжкой. Мне кажется. лучше добавить игровых моментов
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #77
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется. лучше добавить игровых моментов
    давайте добавим, про цветы мне идея понравилась, про животных... не у всех они есть, вроде договаривались на челендж для сезонов и БВ, Животных можно ввести, (как в жизни), кому нравятся, пусть заводят и обучают всяким командам - получают очко, у кого их нет - значит нет

  3. #78
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    по поводу кубика
    мы имели в виду одно и то же
    девочки рожают в 13-14 лет
    имхо, просто мерзость. я лично против.
    Есть хороший патч против социального работника
    да, это был бы хороший выход
    я не верю в возможность на починках душа и унитаза заработать 10 палочек механики
    а зачем им на необитаемом острове прокачивать механику? работать они все равно не будут. аналогично - с телом.
    я играю только в лицензионную русскую версию. То есть раньше, чем через полгода даже думать смысла нет...
    я тоже. и скажу тебе по секрету, что лицензионная версия появляется в течение месяца. теперь, когда мультиязычная версия дополнений изначально включает в себя русский язык, запаздывание сокращается до 2-3 недель. О каких 6 месяцах вообще идет речь? Ладно б ты во Владивостоке жила. В Москве лицензионную копию купить - вообще как два байта переслать.
    запрет на скаченные предметы вообще странный
    вполне нормальный запрет для челленджей. вообще, закачки используют только на нашем форуме, обычно в челленджах (зарубежных) используют только реколоры максисовских объектов и кастомную генетику, одежду.

  4. #79
    Старожил Аватар для Люсик
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Канада, Виктория ВС
    Сообщений
    674
    Спасибо
    я - 151; мне - 196
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    А мне кажется величайшей глупостью детям заниматься этим Есть стадия жизни, когда секс возможен и без интиминатора. Можно подумать, что раз тинам нечем будет заняться, то они теперь день и ночь начнут вухукаться.
    В правилах Легаси запрещено использовать хаки и скач. объекты, и хотя мы здесь пытаемся создать свой собственный челендж, давайте все же делать его таким, что бы показать другим было не стыдно, и чтобы нас не сочли сексуально-озабоченными.

    Зачем вообще что-то качать? Ну для чего? Кулинарию еще туда-сюда, чтобы еда не горела, но а остальное? Нафиг эти скиллы нужны?

    Острова симпатичные, но я не уверена, что они нужны. Ведь на отчетах не будет видно ничего, кроме лота, на котором играешь
    Согласна полностью! Стадия жизни подростка на острове очень даже пригодится. Будут рыбу ловить, фрукты овощи выращива, до взрослого уже с золотыми значками будут! А вот потом.....можно хоть целыми днями вухаться до звёздочек в голове
    Ну и действительно! Нафиг скилы?! Надоело Давайте придумаем чегото новенького вот выйдет БонВояж, появятся новые опции, и танцы новые можно учить и всякое разное...
    Остров мне тоже понравился, только хоцца чтоб со своего участка было видно море вокруг, вот тогда прикольно получается!

  5. #80
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Klen, вау, спасибо! Потрясающие соседства, давно хотелось что-то в таком вот духе

  6. #81
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Вот уж действительно в этих спорах полгода пройдет! Ну что мы как дети прям? Давайте начнем работу.
    1. Про хаки. Я согласна с тем, что дети не должны ездить в школу на автобусе, но вот вопрос - кто пробовал этот хак? Не завалит ли он всю игру? Кто даст гарантию, что он на 100% рабочий? Не хочется мне ставить над своим компьютером эксперименты... Я так поняла, что хак с социальным работником более надежный, может запишем его в правила?
    2. Про подростковый секс. Давайте не будем так категоричны в суждениях. То, что это есть, и не только в Африке, знают все. Может попробуем пока поиграть без этого, но если игра будет скучной и не интересной, то не вижу ничего предосудительного в том, что бы разрешить это тому, кто хочет.
    3. Про предметы. Предлагаю начать работу над списком разрешенных предметов. Не знаю кто как, а я хочу на выходных заселять своих Робинзонов
    Аппетит приходит во время еды, поэтому. товарищи, давайте начинать обед )

  7. #82
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    Согласна полностью! Стадия жизни подростка на острове очень даже пригодится. Будут рыбу ловить, фрукты овощи выращива, до взрослого уже с золотыми значками будут! А вот потом.....можно хоть целыми днями вухаться до звёздочек в голове
    ППКС, те же скилы подростки могут прокачивать, нужные на острове, например творчество Да и просто присматривать себе будушего жену/мужа, дружить, флиртовать, а уж повзрослев обжениться и заводить деток Мне кажется, в подростковый период можно найти кучу дел, куда более полезных, чем Ву-ху.
    Когда сим станет взрослым, то ему надо будеть зарабатывать деньги, создать семью, родить и вырастить детей, что в условиях робинзонады не так-то просто. Ему, бедному, просто некогда будет прокачивать необходимые скилы, бейджи, налаживать отношения и т.п. А вот подростковый возраст для этого, имхо, идеален.

    Yoshi
    согласна с тем, что дети не должны ездить в школу на автобусе, но вот вопрос - кто пробовал этот хак? Не завалит ли он всю игру? Кто даст гарантию, что он на 100% рабочий? Не хочется мне ставить над своим компьютером эксперименты...
    Сегодня скачаю и опробую этот хак

  8. #83
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Ну и я выскажусь, если никто не против.
    Дело ведь не в том, в каких странах подростки занимаются сексом и рожают детей, а в каких нет. И не в различии культур вовсе дело.
    Мне кажется здесь принципиальным только один факт - мы делаем челлендж для игры The Sims 2. И исходить в правилах надо именно из этого. Мы должны написать правила так, чтобы все участники, которые захотят играть в данный челлендж были в равных условиях, а не "кто хочет, будет так играть, а кто не хочет - этак", потому что иначе теряется смысл челленджа. Так и этак мы можем поиграть и без челленджей.
    Я считаю, что нельзя обязывать участников качать что бы то ни было, в особенности объекты и глобальные хаки типа интиниматора. Все условия, требования и правила должны предусматривать выполнение игровыми средствами. Так что красивые объекты можно сразу отбросить. Оптимальный вариант - ввести сюда правило от Legacy Challenge: - вы можете использовать пользовательские объекты только в том случае, если они по всем характеристикам идентичны официальным объектам, сделанным Maxis (или представленные на сайте игры официальные объекты для скачивания) и не меняют игровых свойств предметов. Вы можете использовать пользовательские текстуры максисовских объектов, если они не изменяют игровых свойств предметов.. Ведь никто пока еще не видел, какие характеристики у всех этих джакузи в камнях и пр. Может быть, они стоят 1$, а параметры у них максимальные? Мне такое не раз встречалось. Опять же, следует помнить, что не у всех есть возможность перегонять по Интернету мегабайты, не считая их. У кого-то модем, у кого-то лимитные тарифы… Поэтому все скачанные объекты должны иметь свои аналоги в игре.
    С хаками все еще труднее. Надо учитывать такой момент – многие форумчане играют в русскую версию The Sims 2, благо официальная локализация очень даже приличная. Вы пробовали интиминатор в русскую версию ставить? А я пробовала. Все взаимодействия между симами моментально переводятся на английский язык. И тут снова получаются неравные для всех игроков условия. Таким образом мы сразу можем вычеркнуть из челленджа тех, кто может и не прочь поиграть, но категорически отказывается делать это на английском языке. Есть так же люди, принципиально не приемлющие хаков. Есть люди, которые банально не сумеют правильно хак установить и удалить в дальнейшем из игры.
    И еще одно замечание по Бон Вояжу. Все-таки, прежде чем строить на него планы надо дождаться выхода. Мне кажется, что многие из новых функций будут доступными только на отдыхе. А робинзоны вряд ли в отпуск отправятся.

  9. #84
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Diabolis, практически полностью с тобой согласна по всем пунктам Только все еще остаюсь против скачанных объектов, даже и аналогичных по характеристике Максис. Исключение - те предметы, которые мы выберем для большей реалистичности в игре. В этом случае. думаю, если все смогут ими пользоваться, то можно наплевать на стоимости и комфорт - если они будут у все, то все будут в равных условиях.
    Единственное,
    Все-таки, прежде чем строить на него планы надо дождаться выхода. Мне кажется, что многие из новых функций будут доступными только на отдыхе. А робинзоны вряд ли в отпуск отправятся.
    Мы уже знаем, что с аддоном добавятся новые взаимодействия. И можно будет именно играть на отдыхе и пользоваться этими взаимодействиями, ведь можно приеобрести там лот

    Тем же, кому играть настолько уж не терпиться начать игру, могу предложить, как вариант, поучаствовать в эксперементальной игре и опробовать правила. Но окончательные правила сложатся лишь с выходом нового аддона. Ведь мы хотим сделать все серьезно и не на один день, верно?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #85
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Предлагаю кому-нибудь сделать лоты, необходимые для игры и выложить их для всеобщего скачивания. Что-то мне подсказывает, что такие острова нен все осилят построить.

  11. #86
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Zveryuga, да и не нужны острова сроду. Это же целый район! А лот, я полагаю, мы действительно сделаем один на всех. Но лишь после выхода BV.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #87
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Akulina
    ведь можно приеобрести там лот
    не у всех есть "Бизнес" =)
    потому не всем судьба купить общественный участок.
    думаю, ты понимаешь, кого я имею в виду под "не всеми"

  13. #88
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дополнила правила и еще одно ограничение. См. на первой странице http://www.mixei.ru/threads/65318 мой пост (№2). Какие комментарии будут на этот счет? В выходные уже можно начать игру, кто будет участвовать в эксперименте?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:38.

  14. #89
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Мы уже знаем, что с аддоном добавятся новые взаимодействия. И можно будет именно играть на отдыхе и пользоваться этими взаимодействиями, ведь можно приеобрести там лот
    Да, но в таком случае время проживания на этом лоте будет ограничено временем отпуска. А это уж никак не 4-5 поколений. Тогда надо укорачивать по времени челлендж. Или мы опять приходим к хакам, что не есть хорошо. Полюс ко всему, у отпуска наверняка есть свои требования. Те же memento, или как их там. Вобщем, будем посмотреть, как говорится.
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Ведь мы хотим сделать все серьезно и не на один день, верно?
    Полностью поддерживаю
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    не у всех есть "Бизнес" =)
    потому не всем судьба купить общественный участок.
    Насколько я понимаю, у BV будет своя функция покупки лота, независимая от наличия или отсутствия OFB. Что-то вроде дачи.
    Цитата Сообщение от Lexsi++
    В выходные уже можно начать игру, кто будет участвовать в эксперименте?
    Я могу только после выходных. А в чем эксперимент? Попробовать сыграть в этот челлендж тем, что имеется на данный момент в игре? С отчетами? Или так просто, чтобы потом впечатлениями делиться?

  15. #90
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    Old_Nik
    потому не всем судьба купить общественный участок.
    А причем здесь общественный участок? Это будут жилые лоты. Типа дача
    Кстати, время в отпускной локации действительно будет ограничено, поэтому, не вижу смысла брать лот именно там. Можно будет просто сделать пляжный лот в обычном городке

    минус 0.5 за пойманный башмак - вот с этим не согласна. Ведь все остальные пункты -
    минус 0.2 за каждую засохшую грядку
    минус 0.5 за каждое увядшее дерево
    минус 0.5 за приход доктора, налоговика, зайца
    минус 0.5 за убежавшее животное
    действительно зависят от игрока и он в силах не допустить этого. А башмаки ловятся вне зависимости от действий игрока, поэтому, мне кажется это пенальти не имеет место быть, имхо.

    ЗЫ: опробовала патч, предложенный Akulina, все замечательно работает

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Робинзон: дополнительные объекты
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 06:44
  2. Могут ли в настоящее время существовать реальные Маугли и Робинзон Крузо?
    от Аленкин в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 23:52
  3. Челлендж "Робинзон". Бета-версия
    от Klen в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •