Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 174

Тема: Робинзон?

  1. #151
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Old_Nik
    Ну тут логика дпугая - животные, они ж радость людям приносят. Дарц тоже Просто хочется ещё ограничений добавить, разве нет?))
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  2. #152
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Предлагаю убрать глупые ограничения типа сим не может есть мыться и т.д., которые всё равно сложностей не добавляют, а ввести правило играть на лоте не менее четырьмя симами и с отключеной "свободной волей". Помимо этого ввести штрафы за сима, сделавшего лужу, за вонючку и т.д. Вот это будет настоящий экстрим.

  3. #153
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от mayskaya Посмотреть сообщение
    Old_Nik
    Ну тут логика дпугая - животные, они ж радость людям приносят. Дарц тоже Просто хочется ещё ограничений добавить, разве нет?))
    Вообще во всем хороша мера: большое количество притянутых за уши ...неостроумных, сори ограничений может не то, чтобы отпугнуть участников, а просто сделать для них всю затею неинтересной и скучной. Сори.

    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Предлагаю убрать глупые ограничения типа сим не может есть мыться и т.д., которые всё равно сложностей не добавляют, а ввести правило играть на лоте не менее четырьмя симами и с отключеной "свободной волей". Помимо этого ввести штрафы за сима, сделавшего лужу, за вонючку и т.д. Вот это будет настоящий экстрим.
    Вот-вот. Давайте вообще ВСЕ запретим, это же так интересно, что получится.

    Да, Zveryuga, а как соотносится "не меньше чем 4 симами" с "легендой" кораблекрушения (выпадания из самолета и пр.) - Типа одного съели (сейчас, вроде их 5), остальные легкая добыча для чаек и играть бессмысленно, потому что выжить низзя?!

  4. #154
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Цитата Сообщение от Irma
    остальные легкая добыча для чаек и играть бессмысленно, потому что выжить низзя?!
    Со штрафами выжить нельзя? Очень даже можно, просто очков много не набрать.




    Друзья, а как насчет воспитания сторожевого пса? При его отсутствие дикие животный вполне могут придти ночью в лагерь, украсть свежевыловленную рыбу и испортить грядки..)
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  5. #155
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Irma
    Не меньше 4-х означает, что их может быть хоть все 8

  6. #156
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Zveryuga
    мне кажется, оптимален классический вариант "3+2"
    со всеми вытекающими соответственно

  7. #157
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    а можно сделать две версии?
    Ну, я ж не хотела углубляться в технические детали
    Поскольку мне все равно придется менять бхавы, версия будет одна, и действия будут сами смотреть, есть подходящий аддон или нет. Но придется поморочиться.
    Да, насчет размера - звыняйте, но у меня уже получается 9 клеток, и в те не очень помещается какой-то декор на эти клетки, наверное, можно будет поставить (если я сделаю слоты ), но ничего такого, с чем предполагается взаимодействие. Вы готовы пожертвовать 9ю клетками лота? Впрочем, если "по-честному" построить подвал и запихать туда холодильник, будет не меньше, наверное.

  8. #158
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Цитата Сообщение от Jasana
    но у меня уже получается 9 клеток
    Вот это холодильник! Трюм корабельный?))
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  9. #159
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от mayskaya
    Вот это холодильник!
    Ну так, а что ты хочешь - не сделаешь же слишком угловатую насыпь и слишком глубоко в землю не зароешься. Почти вертикальную лестницу, примерно такую как в бассейн, сделать тоже не получится - по такой не вылезешь с одной рукой занятой (подносом). Вот и получается то, что получается.

  10. #160
    Старожил Аватар для Люсик
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Канада, Виктория ВС
    Сообщений
    674
    Спасибо
    я - 151; мне - 196
    Jasana, лучше чем у тебя, не получится ни у кого к чему спор?


    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 17:22.

  11. #161
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Нашла вот такое.
    http://www.modthesims.info/download.php?t=238190
    Это лот.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 17:17.

  12. #162
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вобщем я тоже решила потестить робинзончиков)))
    Идея - супер, но:
    ИМХО лот 3х1 это ужос как мало. Я тестила на лоте 3х3 - меньше брать это просто нереально. Ограничения дружба и вселяющееся на лот животное снимаются в первые 4 часа элементарно. Денег на цветы оказалось мало, для цветов надо разрешить код на деньги потом излишек отнять. Как готовить рыбу я не знаю - сезоны пару дней назад всего скачала с этой рыбой ничего сделать не могу((
    Да и вообще жить как-то уж очень легко.

    Мои предложения:
    - лот 3х3 минимум
    - неограниченые средства на растения
    - четко оговорить список разрешенных предметов потом отнять ВСЕ деньги нафиг
    - огород больше чем 3х5 запретить
    - кол-во симов по желанию но не меньше 3
    - нельзя вселять аборигенов
    Кстати насчет лота. Может будет лучше сделать один лот с растениями, прудом, огородом и разрешенными предметами (кроме тех что покупаются после снятия ограничения) и пусть все выкручиваются на нем?
    Еще надо придумать список мегажестких ограничений которые не снимаются никогда.
    Пока такие мысли.
    Вечером что-нибудь допишу)))
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  13. #163
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Может, имеет смысл вообще "Робинзонов" играть через The Sims: Castaway Stories?
    Там не будет гемора с мимоходящими неписями и лотами. Что думаете?

  14. #164
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Old_Nik
    Мне, после (наконец-то!) успешного прохождения историй - эта идея очень нравится.
    Но.
    1. В режиме историй у симов нет "страхов" в принципе, что весьма облегчает игру.
    (Там нет Психиатра Психиатра как персонажа, нет и рэппомэна с аннигилятором налоговые сборы собирать, ибо нет и почтальонов, разносящих счета). Т.е. правила надо существенно адаптировать.
    2. Насколько я поняла, в этой игрухе в принципе невозможно создать новый пустой лот - ибо она, что в первом острове, что в свободном Маммамие предлагает для заселения только существующие участки.

    Пока то, что в голову сразу же пришло.
    В остальном мне все очень нравится там - и разделение на еду-ресурсы, и новые карьеры (правда, я только в одной пока единственное повышение получила), и просто объекты-предметы.
    Короче, в общем и целом я "за", но некоторые детали смущают.

  15. #165
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Old_Nik, идея хороша, но надо над ней работать и работать, потому что геймплей действительно существенно отличен от оригинальной игры. Хотя мне кажется - тем интереснее.
    Чтобы все были в равных условиях, надо обязать участников использовать какой-то конкретный лот. Лучше на Маммамии, т. к. она сразу доступна для свободной игры и можно таким образом уравнять участников в стартовых условиях. С репоменом и психиатром вопрос тоже решаем - а зачем нам пенальти? Можно же сделать игрокам иную задачу - пусть добиваются успехов в ограниченный срок, как например, это делается в конкурсах по Легаси. Посмотрим, кто чего успеет достичь. Хотя, если крепко подумать, то и пенальти можно организовать. Только надо сначала игру подробнее изучить...

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Робинзон: дополнительные объекты
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 06:44
  2. Могут ли в настоящее время существовать реальные Маугли и Робинзон Крузо?
    от Аленкин в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 23:52
  3. Челлендж "Робинзон". Бета-версия
    от Klen в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •