Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 174

Тема: Робинзон?

  1. #121
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Цитата Сообщение от favoritka
    Просто получается, что ситуация доведена до абсурда... Люди на острове, кругом кусты и вода. Уж сходить в туалет и помыться они смогут всегда. С этим у них проблем быть не должно.
    Мне тоже качется, что танцевать нужно не от предметов, а от реального положения вещей в такой ситуации. Действительно, ведь на острове не буду они под себя ходить и в море-океяне всегла освежиться можно. Я думаю, неправильно запрещать пользоваться туалетом и душем. Ну, давайте замаскируем их: унитаз, а вокруг кусты - типа сходил под куст. Душ и водопад, например...
    Вообще нужно сделать стартовый лот, где это все будет уже, чтобы не покупать самому, а начинать в определенных условиях, все на равных...

  2. #122
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    нельзя приобретать ничего из раздела электроники, света.
    Считаю, что можно разрешить освещение наподобие факелов.

    Можно забеременеть любым симкам из любого поколения от аборегена (созданные игроком туземцы) всего 2 раза за все прохождения испытания, но замуж можно выходить только за своих.
    Категорически против создания игроком дополнительных симов. Считаю, что можно два раза забеременнеть от НПС либо горожан. При этом можно легко придумать соответствующую легенду. Можно допустить также вселение 1-2 горожан после снятия какого-нибудь ограничения (принял же Робинзон Пятницу в свою компанию). Кроме того, следует предусмотреть рождение детей одного пола. Если изначально у меня на лоте 2 женщины и 2 мужчин и один подросток-девочка, вполне вероятно, что во втором поколении родятся одни девочки. Но это еще полбеды. А если у меня народятся одни пацаны? Кто мне последующие поколения рожать будет, когда первопоселенцы-женщины умрут?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  3. #123
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Djozi
    Вообще нужно сделать стартовый лот, где это все будет уже, чтобы не покупать самому, а начинать в определенных условиях, все на равных...
    Полностью поддерживаю.
    Я тоже создала семью, но столкнулась с тем, что сложно понять, что именно ставить можно, а что - нет. Я просто до этого не играла в Легаси, поэтому во всех тонкостях пока не разбираюсь. Было бы хорошо, если бы начальный лот уже был, а дальше каждый уже бы добавлял то, что заработает.

  4. #124
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от favoritka
    Категорически против создания игроком дополнительных симов. Считаю, что можно два раза забеременнеть от НПС либо горожан
    поддерживаю
    Цитата Сообщение от Yoshi
    Вообще нужно сделать стартовый лот, где это все будет уже, чтобы не покупать самому, а начинать в определенных условиях, все на равных...
    над этим надо подумать. ведь каждый игрок распоряжается отведенными деньгами по-своему, в меру своей рациональности. так что это спорный вопрос. сам лот, деревья, кустарники, рельеф - да. а строения и предметы располагаются на свое усмотрение. к тому же надо утвердить список предметов либо же подумать, как их можно "спрятать".
    Цитата Сообщение от favoritka
    А если у меня народятся одни пацаны? Кто мне последующие поколения рожать будет, когда первопоселенцы-женщины умрут?
    а вот это уже нормальные трудности. челлендж - на то и челлендж, что далеко не каждый раз его можно выполнить
    вспомни, сколько было трагичных случаев у апоклиптиков-династийцев?

  5. #125
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я еще и никак не могу распланировать кто с кем будет... и кто от кого будет рожать, что бы потом инцеста не случилось....
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    на то и челлендж, что далеко не каждый раз его можно выполнить
    вспомни, сколько было трагичных случаев у апоклиптиков-династийцев?
    В апокалипсисе у меня хотя бы была какая-никакая, но гарантия того, что родить следующее поколения я смогу, но вот выживет ли оно... - это другой вопрос.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  6. #126
    Участник Аватар для Marietta
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Спасибо
    я - 68; мне - 104
    favoritka
    Да, у меня тоже при условии 5 человек и 2х измен 7 поколений никак не получается.

  7. #127
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Marietta
    А разве договорились не на 5 поколений?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  8. #128
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    favoritka
    пока вообще ни на сколько не договаривались. несколько добровольцев "тестят" условия и правила на реальность прожить в несколько поколений в таких условиях. так что, может, и на меньшем, чем 5 поколений, остановимся.

  9. #129
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    В общем, я тут легенду начала писать и над ограничениями думаю по ходу...
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  10. #130
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    У меня такой вопрос - как симам размножаться-то? Для этого дела ведь кровать нужна двухспальная. Или все в джакузи из камней?

  11. #131
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Считаю, что можно разрешить освещение наподобие факелов.
    ...А если у меня народятся одни пацаны? Кто мне последующие поколения рожать будет, когда первопоселенцы-женщины умрут?
    Сори, опять вмешиваюсь: нормальный "робинзон" должен "заработать" огонь: костер надо развести, - набрать дрова, извлечь огонь. За костром надо следить: он может погаснуть, его может залить жождем и т.п. - Тут тоже много вариантов и для использования кубика, и для развития сима, чтобы просто так не сидел сложа лапы.
    Кстати, сам Робинзон Крузо после многолетних проб сделал уж не помню, с какой попытки, лодку и выбрался к людям. - Вот и повод обучать робототехнике и пр. искусствам. Сори, опять же.

    Относительно поселения "пятниц" обоего пола, - имхо вполне легальная ситуация. Только опять же, велением кубика.

    Цитата Сообщение от Kleo Scanti
    У меня такой вопрос - как симам размножаться-то?
    Санейр сделали 2-спальную кровать в виде "матраца" на доске. - Возможно, ее можно было бы "сделать-заработать", или "выловить" матрац после упорных ныряний? - На "корабле" их должно было быть много. Да, и там же могли были быть такие спасательные плотики... - В общем, я там ссылки в "объектах" на них давала, может, пригодятся?

  12. #132
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Irma
    Сори, опять вмешиваюсь: нормальный "робинзон" должен "заработать" огонь: костер надо развести, - набрать дрова, извлечь огонь.
    точно ждем Бон Вояжа. Там как раз костерок из Hot Date. С "Кумбая, май Лорд" и проч. фигней у костра =)

  13. #133
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Irma
    Вопрос по большому счету не о том, как кровать выглядеть будет. У меня, например, стог сена двухспальный имеется. Вопрос в том, когда и куда это разрешено ставить. После образования пары заменить две кровати на одну или же поставить для этих нужд одну на всех за пределами спальной зоны?

  14. #134
    Участник Аватар для markiza21
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 31; мне - 6
    Я конечно понимаю что тут совсем не к месту, но кто-нибудь из вас случайно не смотрел фильм "Изгой" - мне он почему-то кажется более реалестичным чем робинзонада...
    Так вот - что он смог мпасти: кросовки, посылки, часы, дырявую спасательную лодку - специально его пересмотрела. Потом уже он "вскрыл" некоторые посылки, одну оставил..
    Бумаги были выкинуты, платье пущено в расход...
    Одна пара конбков заменяла ему ножи.. (он ей даже зуб выбивал..)
    Костер он смог развести далеко не сразу..
    Питался: сначала - кокосы,
    после разведения костра - крабы,
    затем рыба - острогу он тоже не сразу сделал.. (ближе к концу уже сырой)

    Из чего следует: какие нафиг фрукты - овощи, он семена где возьмет??? Какие исполнения желаний - он один раз чуть не повесиля, какие двухспальные кровати???? соковыжималки и холодильники? Первое время скачанная еда, затем гриль (кто незнает рыба готовится из кармана а из холодильника только если ее туда положить...)

  15. #135
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от markiza21
    (кто незнает рыба готовится из кармана а из холодильника только если ее туда положить...)
    кто не знает, рыба так готовится только на общественном лоте. зато все знают, что на жилом без хаков сим не сможет приготовить "карманную" рыбу, не заглянув в холодильник. и поэтому мы и озадачились данной проблемой.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Робинзон: дополнительные объекты
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 06:44
  2. Могут ли в настоящее время существовать реальные Маугли и Робинзон Крузо?
    от Аленкин в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 23:52
  3. Челлендж "Робинзон". Бета-версия
    от Klen в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •