Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 174

Тема: Робинзон?

  1. #61
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Нашла вот это для того, чтобы не было школы. Надо бы попробоватьс качать и проверить.
    Давайте будем использовать этот хак, кто-нибудь уже им пользовался в игре, работает нормально? Это отразится и на других районах, т.е. нужно устанавливать хак только тогда, когда играешь в робинзонов, потом удалять, если захочешь поиграть другой семьей.

    к тому же у них желания на учебе "завязаны". как и у их родителей.
    вот с этим сложнее. Может закрыть глаза на этот моментик, пусть через день ездят, вроде как уходят (на автобусе) в джунгли обучаться охоте и пр.

  2. #62
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    к тому же у них желания на учебе "завязаны". как и у их родителей.
    ну не все же желания об учебе У симят много других желаний: поиграть с кем-то, обнять/поцеловать маму/папу, поговорить и т.д. К тому же у взрослых симов тоже на работе "завязаны" некоторые желания, это же никого не смущает

    Это отразится и на других районах, т.е. нужно устанавливать хак только тогда, когда играешь в робинзонов, потом удалять, если захочешь поиграть другой семьей.
    Да, если захочешь просто поиграть, надо будет убирать хак из папки даунлоадс.

  3. #63
    Старожил Аватар для Люсик
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Канада, Виктория ВС
    Сообщений
    674
    Спасибо
    я - 151; мне - 196
    А если просто в самом начале не создавать детей а только взрослых? И пока детки появятся и выростут время пройдёт. Типа было когда подружиться с аборигенами и они будут обучать наших деток охоте и поиску всяких трав, кореньев.... Только вот автобус енто конечно перебор Может есть возможность его заменить на чего нибудь другое? Ну типа повозки.
    Я вот хочу попробовать создать новый район, чтоб там были действительно острова, а вокруг вода. Будет намного реалестичней. Если получится, покажу.

  4. #64
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Ужас как интересно Отличная идея, с удовольствием бы тоже поиграла. Но по поводу того, что нужно дождаться новый аддон поддерживаю Женю. Посудите сами, за всеми спорами-пересудами, поиском скачанного, у нас уйдет минимум неделя, а то и две. До выхода BV остаются совсем немного времени, а он, если будет таким, как нам обещают, внесет очень много нового, правила придется основательно переписать. Может быть сейчас создать черновые правила для сезонов, найдется группа эксперементаторов, которым нетерпиться поиграть, которая эти правила опробует. Играющие будут делится впечатлениями, правила будут корректироваться, а там и BV выйдет. Если мы претендуем на создание полноценного челенджа, работа предстоит основательная. Апокалипсис наверняка не за одну неделю придумывался.

  5. #65
    Старожил Аватар для Люсик
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Канада, Виктория ВС
    Сообщений
    674
    Спасибо
    я - 151; мне - 196
    Даааааа, Акулиночка, задумывался маленький конкурс - а получится полноценный челендж

  6. #66
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Насчет детей и взрослых.
    Возможно, детей сразу трансформировать в подростков? Суровые условия существования, дети взрослеют раньше.
    По поводу еды: думаю, салат, крупа, гамбургеры на дешевом гриле были бы вполне нормальны =)

  7. #67
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    По поводу еды вроде бы уже обсуждали - рыба и фрукты-овощи в виде соков. Пока ждем урожая - одна рыба.
    По поводу тех, у кого не сезонов и не будет BV - увы. Этот челендж расчитан именно на эти два аддона.
    Old_Nik, мне кажется не стоит превращать детей сразу в подростов, это уж совсем нереалистично. От того, что дети живут в экстимальных условиях, они не растут быстрее. Единственное, может, стоит разрешить тодлерам развивающие игрушки, им ведь заняться будет нечем совершенно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #68
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Цитата Сообщение от Akulina
    Единственное, может, стоит разрешить тодлерам развивающие игрушки, им ведь заняться будет нечем совершенно
    Да, музыкальную и логическую легко можно своими руками сделать. ) С говорящим зайцем сложнее, канеш, но вот обысного соорудить можно, и разговаривать с ним тоже можно будет )

    Да, и поддерживаю идею, что БонВояж и Сезоны обязательны

  9. #69
    Старожил Аватар для Люсик
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Канада, Виктория ВС
    Сообщений
    674
    Спасибо
    я - 151; мне - 196
    Вот примерно так может выглядеть остров, хотя с выходом БонВояжа добавится пляж.......предвкушаю....Остал сь создать несколько семей негров, одеть их в повязки из листьев, и вперёд, на встречу новым приключениям!


    Р.С. забавно смотрится асфальтная дорога на острове в океане...

  10. #70
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Люсик, здорово! Дорога, действительно, выглядит странно ))

  11. #71
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    Люсик, замечательный остров, очень симпатичный (Ну от дороги нам увы никуда не деться)
    А по поводу детей, мне кажется, можно разрешить тот патч, что предложила Akulina - и никакой школы, и никакого автобуса ни к месту. А насчет детских желаний я уже писала выше:
    ну не все же желания об учебе У симят много других желаний: поиграть с кем-то, обнять/поцеловать маму/папу, поговорить и т.д. К тому же у взрослых симов тоже на работе "завязаны" некоторые желания, это же никого не смущает

  12. #72
    Группа удаления Аватар для Klen
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Улыбка

    Оххх... ну мое ИМХО - ограничение на подростковый секс есть величайшая глупость, а уж в условиях необитаемого острова... Сплошь и рядом подростки занимаются сексом друг с другом и со взрослыми и детей девочки рожают в 13-14 лет. Я бы разрешила интиниматор.

    В школу детей пускать тоже как-то странно... Что за финт ушами - на необитаемый остров приезжает желтый школьный автобус Есть хороший патч против социального работника - работает со всеми приложениями, у меня стоит еще со времен "голых" симов и с тех пор я его не обновляла, ничего не глючит все нормально пашет...

    Джакузи имеет смысл еще разрешить по той причине, что кровати предполагаются только односпальные (или я что-то не так поняла?), а на земле детей симы зачинать не умеют.

    2Old-Nik по поводу кубика. Я имела в виду, что при создании симов-потерпевших игрок бросает кубики d6, d12, d20 чтобы определить их аспирейшен, знак зодиака и химию. Точно так же необходимо поступать при взрослении подросков, за исключением, понятное дело, знака зодиака.

    Теперь по поводу скиллов: если готовку за симскую жизнь в таких условиях прокачать вполне реально, то я не верю в возможность на починках душа и унитаза заработать 10 палочек механики. Уборку теоретически прокачать вполне можно. Творчество и логику легко, если разрешить использовать соответствующие предметы. Тело вообще не представляю как качать, без начальных 3-х палочек йогой заниматься низзя. Теоретически можно привязать ограничения к достижению 10 уровней кулинарии, уборки, творчества и логики - я еще подумаю, что можно выдать на эту тему.

    Ждать Вояжа... ну не знаю... Кто как, а я играю только в лицензионную русскую версию. То есть раньше, чем через полгода даже думать смысла нет...

    А запрет на скаченные предметы вообще странный. Можно поставить ограничение, чтобы скаченные предметы были не дешевле аналогичных максисовских - вполне закономерное требование. Зато с помощью скаченных предметов можно действительно создать иллюзию необитаемого острова.

    По поводу соседств в виде острова - я тут недавно наткнулась на

    и



    Берется Вот здесь. Правда сама пока ставить не пробовала.

    И по поводу холодильника. Теоретически я могу в 3Dstudio нарисовать что-нибудь вроде кучки камней или этакого погреба, но как потом запаковать файл и соотнести его с конкретным объектом в симсах - вообще не представляю. Если кто-нибудь возмется за вторую часть работы я готова попробовать себя в первой.

  13. #73
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Klen Соседства очень реалистичные, можно попробовать.
    Джакузи имеет смысл еще разрешить по той причине, что кровати предполагаются только односпальные (или я что-то не так поняла?), а на земле детей симы зачинать не умеют.
    Хорошее замечание, по-моему в гамаках нет таких функций, как зачать ребенка и Вуху. Так что я тоже за джакузи.

    в условиях необитаемого острова... Сплошь и рядом подростки занимаются сексом друг с другом и со взрослыми и детей девочки рожают в 13-14 лет. Я бы разрешила интиниматор.
    Я не против, 14 дней подростки (как и школьники) будут шлятся без дела, может пусть рожают новое поколение и занимаются детьми, время быстрей пойдет (а если кого-то смущает моральный принцип, так вот как раз во всяких племенах, да и на востоке тоже, браки разрешены с 14 лет, а то и с 12 лет). Есть еще какие -то аргументы по этому поводу? Кто "за", кто "против" и почему, давайте на основании этого примем решение - будем использовать данный хак или нет?

    По поводу скиллов, может придумать какую-то суммарную, общую цифру, например заработать 35 скиллов, и не важно в какой комбинации (кулинария, уборка, творчество и т.п.) А для прокачки тела, можно батут использовать или еще что-то в этом роде скачать.

    Есть у кого-нибудь возражения против использования патча для детей школьников, если нет, то добавляем в описание правил.

  14. #74
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Klen
    А запрет на скаченные предметы вообще странный.

    Оххх... ну мое ИМХО - ограничение на подростковый секс есть величайшая глупость, а уж в условиях необитаемого острова... Сплошь и рядом подростки занимаются сексом друг с другом и со взрослыми и детей девочки рожают в 13-14 лет. Я бы разрешила интиниматор.
    А мне кажется величайшей глупостью детям заниматься этим Есть стадия жизни, когда секс возможен и без интиминатора. Можно подумать, что раз тинам нечем будет заняться, то они теперь день и ночь начнут вухукаться.
    В правилах Легаси запрещено использовать хаки и скач. объекты, и хотя мы здесь пытаемся создать свой собственный челендж, давайте все же делать его таким, что бы показать другим было не стыдно, и чтобы нас не сочли сексуально-озабоченными. Думаю, найдется и другое дело для тинов, кроме как рожать. Если хак для школы еще как-то оправдан, то интиминатор нет ИМХО.
    Цитата Сообщение от Klen
    Теперь по поводу скиллов: если готовку за симскую жизнь в таких условиях прокачать вполне реально, то я не верю в возможность на починках душа и унитаза заработать 10 палочек механики. Уборку теоретически прокачать вполне можно. Творчество и логику легко, если разрешить использовать соответствующие предметы. Тело вообще не представляю как качать, без начальных 3-х палочек йогой заниматься низзя. Теоретически можно привязать ограничения к достижению 10 уровней кулинарии, уборки, творчества и логики - я еще подумаю, что можно выдать на эту тему.
    Зачем вообще что-то качать? Ну для чего? Кулинарию еще туда-сюда, чтобы еда не горела, но а остальное? Нафиг эти скиллы нужны?

    Острова симпатичные, но я не уверена, что они нужны. Ведь на отчетах не будет видно ничего, кроме лота, на котором играешь
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #75
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зачем вообще что-то качать? Ну для чего? Кулинарию еще туда-сюда, чтобы еда не горела, но а остальное? Нафиг эти скиллы нужны?
    А снятие ограничений? все равно что-то нужно придумать, почему бы не скиллы? Набрал 10 скиллов - получи бонус (компост, например)

    В правилах Легаси запрещено использовать хаки и скач. объекты
    А кто придумал эти правила? И нет таких правил, которые нельзя было изменить, дополнить и модифицировать. Это просто игра, и что бы она была интересной, нужно учитывать интересы игроков, чтобы было интересно играть, а не оглядываться на то, сочтут ли нас озабоченными или нет. Почему это стыдно? Значит Восток живет аморально, там девочек в 12 лет уже замуж отдают, а если почитать про племена, которые живут в африке, то выходит их культура - суксуально-озабоченых что ли? Может разрешить рожать тинам через неделю тинского возраста, это аккурат к 17 годам получается. Или пусть каждый спм выбирает, просто сделать это пунктиком в правилах, не запрещено, а так кто как хочет, дело личное ИМХО

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Робинзон: дополнительные объекты
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 06:44
  2. Могут ли в настоящее время существовать реальные Маугли и Робинзон Крузо?
    от Аленкин в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 23:52
  3. Челлендж "Робинзон". Бета-версия
    от Klen в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •