Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 174

Тема: Робинзон?

  1. #31
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Цитата Сообщение от Oksia
    те, у кого нет бизнеса будут в пролете
    Для них можно отдельно что-то придумать, играют же в Апокалипсис те, у кого не все аддоны.

    Цитата Сообщение от Old_Nik
    а зачем это?
    Я просто пытаюсь приблизить все к реальности. А вдруг местные туземцы - людоеды? Я бы не стала сразу бежать к ним с поцелуями. А то я им "Дорогие мои! Нашлись! А выросли то как! А загорели!" А они меня - бац! - перцем, солью и в котел, варить, с кортофелем и местными кореньями. Опасно. Так что лучше сначала присмотреться, подружиться.
    В конце-концов, это можно просто дополнительным ограничением сделать. Хотя тут другой подводный камень: как-то ж надо общаться с одним и тем же, а без телефона как? Наверно с "самопроизвольным" общением, действительно, перебор.

  2. #32
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Наверно с "самопроизвольным" общением, действительно, перебор.
    по опыту "Апокалипсиса" могу сказать вполне определенно, что перебор =)
    Крайне сложно подловить и развить хорошие отношения, когда нет возможности поговорить с неписями по телефону и пригласить их на участок.

  3. #33
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    душ в виде мамонта
    самое то, ибо джакузи - это слишком шикарно для "робинзонов". хотя гигиену повышает не с фиг - обыграть можно, как будто в единственной свободной от ядовитых животных луже отмокать могут 4 сима одновременно.
    единственная проблема - это повышение комфорта. не должно быть на природе слишком комфортно.

  4. #34
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Lexsi++, ванная с цветами у меня не открывается. Удалось обнаружить ее по этому адресу - http://www.parsimonious.org/furnitur...Bathroom.shtml. Может, ссылка изменилась?

    Собственно по теме возникла такая мысль - один единственный кусок стены для туалета будет смотреться несколько неуместно. Может быть стоит разместить туалет используя moveobjects on? По идее у симов не должно возникнуть проблем с его использованием. А вместо стенки поставить за ним куст, чтобы он не "висел в пространстве"

  5. #35
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.04.2022 в 21:06.

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 338; мне - 115
    Kleo Scanti, на мой взгляд, тот челлендж простоват и скучноват. Цель испытания не вдохновляет: накопить 100.000, используя только карьерные и бонусные объекты, да подручные средства. Можно, конечно, разнообразить и огородничеством, и рыбалкой, но, имхо, всё равно скучно. Лично мне нужно, чтобы условия были максимально сложными. А тут все необходимые удобства есть, живи себе да зарабатывай по-тихоньку деньги. Единственное, что может усложнить жизнь, - это тараканы (фи!) и приведения (это, да, жесть). Ограничений маловато.
    Ну, конечно, если такие жестокие люди, как мы с вами, возьмутся за доведение сего челленджа до ума, то может получиться очень даже неплохо. Только вот, такой лот, думаю, на моём компьюьтере будет хорошо так тормозить.

    А вот это понравилось:

    2. Make sure that Friday is pregnant before you leave(30 points)

  7. #37
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от -Primavera- Посмотреть сообщение
    всё равно скучно. Лично мне нужно, чтобы условия были максимально сложными. А тут все необходимые удобства есть, живи себе да зарабатывай по-тихоньку деньги.
    Не сказала бы... С учетом того, что 100.000 надо накопить до старости персонажей, а работать нельзя...
    С работой-то не все симы 100.000 получают. Так что в целом челленедж весьма достойный

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 338; мне - 115
    Цитата Сообщение от Diabolis
    С учетом того, что 100.000 надо накопить до старости персонажей,
    Ага. Только вот... поскольку бонусные объекты использовать не запрещено, то употребляя элексир жизни, старость может наступить ой-как нескоро.

  9. #39
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    А что мешает усложнить себе жизнь и не пользоваться бонусными объектами? Ведь любые правила - это база, а дальше тебе решать, как еще помучать героев.

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Klen
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Очень нравиться идея такого мини-челленджа. Я все присматриваюсь к Апокалипсису, но отпугивает огромное количество ограничений. А вот такой небольшой челлендж - то, что надо для начала. Только 7 поколений многовато - 5 в самый раз.

    И вот тут назрел вопрос. немалая прелесть челленджа в интерактивности - ты выкладываешь скриншоты с комментариями, делишься интимными подробностями жизни симов, опытом преодаления трудностей... если я все-таки возьму этот челлендж имеет ли смысл выкладывать сюда подробности или пока официального объявления "робинзонады" не последовало лучше не суетиться?

    Чего я бы добавила и изменила в плане ограничений:

    1. Бонусные предметы во время челленджа можно использовать только после получения трех золотых значков - продавца, кладовщика и кассира. (их выторговывают у местного населения, а откуда они у аборигенов неизвестно... наверное в лесу разбилась тарелка, вот они и тягают оттуда помаленьку).
    Торговать можно только предметами собственного изготовления или овощами, фруктами, рыбой.
    2. Покупать какую-либо мебель кроме кроватей возможно только после приобретения одним из симов золотого значка мастера-игрушечника. Пользовать станком для создания игрушек можно только после снятия ограничения "Дети".
    3. Изготовливать и продавать букеты можно только после получения золотого значка садоводства.
    4. Рожать детей можно только после получения золотого значка рыболова (типа сначала о кормежке надо подумать, а потом уже потомство заводить).
    5. Для завершения челленджа на осторове должно прожить 5 поколений одной семьи и должны быть сняты все ограничения.
    6. Симский знак зодиака, аспирейшен и т. д. выбираются броском кубика. Симы могут быть любого аспирейшена - не обязательно только романтики и семейные симы.
    7. Телефон можно купить и использовать 1 раз для открытия бизнеса. После этого его необходимо продать.
    8. Появление телескопа возможно только после снятия ограничения 1. После похищения любого сима пришельцами возможна покупка и использование станка для робототехники. При получении золотого значка роботостроителя симы строят гигантского боевого робота, который увозит их с острова. Досрочное завершение челленджа (необходимо построить и активировать Серво). + 5 очков

    Теоретически туалет можно разместить и без стены с помощью кода, а вот табличку лучше все же на стену вешать. Вот думаю еще - неплохо бы в качестве "местного населения" насоздавать симов туземной внешности и населить окружающие лоты. Кодом отнять деньги, чтобы оставалось не больше 3000. И обязать, если уж сим скрещивается с местным населением, то только с такими вот искусственно созданными "аборигенами".

    А по поводу ограниченности челленджа - да, не у всех есть "бизнес". Но и "сезоны" не у всех есть. Тут сам челлендж такой... узкоспециализированный.

  11. #41
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    только после получения трех золотых значков - продавца, кладовщика и кассира
    тогда встает вопрос, как быть тем, у кого нет бизнес-дополнения.
    Рожать детей можно только после получения золотого значка рыболова
    если мы условились, что для "робинзонады" "Времена года" обязательны
    Симский знак зодиака, аспирейшен и т. д. выбираются броском кубика
    знак зодиака выбирается не броском кубика, а генерируется игрой. броском кубика имеет смысл выбирать для CAS'вских симов
    должно прожить 5 поколений одной семьи
    мне еще понравилась идея с вступлением в брак только среди островитян, никаких неписей подселять нельзя - только если в качестве "внебрачных" детей.
    да, не у всех есть "бизнес"
    да, и я не вижу, каким местом реальные робинзоны связаны с открытием собственного бизнеса.
    впрочем, решаю тут не я.

  12. #42
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    А аддон сезоны нужен обязательно. И даже, я б сказала, Бон Вояж.
    Да-да! Мы же никуда не торопимся, как раз пока правила обсуждаем, он и выйдет
    Мне кажется, на острове не должно быть книг, все навыки симы должны получать от практики.
    Вот это правило мне понравилось. Да и вообще, где вы видели книги на необитаемом острове? Даже если предположить, что книжный шкаф уцелел при крушении и его выкинуло на берег, а симы-робинзоны его потом "нашли", то извините книги в этом шкафу размокнут напрочь
    А все скачанные объекты я бы запретила
    ну вот, опять скачанное забрили Хотя согласна, с выходом бон вояжа наверно много подходящих вещичек появится. А вот душ-березу я бы хотела
    ибо начинается конкурс красивых картинок и кто-чего-накачал-больше
    ну у нас же будет не конкурс, а просто челлендж?

  13. #43
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    если я все-таки возьму этот челлендж имеет ли смысл выкладывать сюда подробности или пока официального объявления "робинзонады" не последовало лучше не суетиться?
    Пока лучше не суетиться, но опробовать челендж можешь, вдруг по ходу игры возникнут интересные предложения

    мне еще понравилась идея с вступлением в брак только среди островитян, никаких неписей подселять нельзя - только если в качестве "внебрачных" детей.
    Согласна, хорошая идея, только количество браков нужно ограничить, ведь спаслись 5 симов (любого возраста, пола и родственных связей, кроме супругов), а ведь это тоже стратегия, как разовьются их отношения, как лучше вырастить 5 поколений, при этом кровосмешения не должно быть, и съехать с участка нельзя. Можно создать еще участок островитян, поселить туда 8 симов в соответствующей одежде, макияже и прическами, сократить их деньги до 0 (ведь они не игровые, и деньги им не нужны) наверняка они придут знакомится к нашим потерпевшим, только поддерживать отношения без телефона сложно будет. Создать островитян можно через 1-2 сим недели (а может и через 1 поколение, ведь они нужны для разбовления крови), наши симы должны обжиться и с аборигенами они встретятся не сразу.

    что для "робинзонады" "Времена года" обязательны
    да, обязательны

    дополнение бизнес все-таки довольно смутно подходит к робинзонаде
    Я бы сказала, что оно вообще неподходит, поэтому брать его лучше не будем.

    броском кубика имеет смысл выбирать для CAS'вских симов
    давайте будем бросать кубик и при создании сима, и по достижении подросткового возраста.
    на острове не должно быть книг, все навыки симы должны получать от практики
    Согласна, и в принципе творческий навык симам на острове не к чему, картины развешивать не где и продавать шедевры не кому
    Вообще, я против пользовательского контента, ибо начинается конкурс красивых картинок и кто-чего-накачал-больше.
    А не надо кто-чего и больше, в принципе у всех будет все одинаковым, выложить сюда ссылки на более или менее реалистичные предметы и использовать их и оригинальные симовские тросниковые предметы (на свой вкус и цвет)
    ну у нас же будет не конкурс, а просто челлендж?
    вот именно
    все, что я видела до сих пор - джакузи в виде камней и тд, навряд ли может быть и нужно и реалистично. На кой черт вообще джакузи? А душа и унитаза я не встречала достаточно реалистичных.
    Джакузи в виде камней - горячий природный источник, коих в природе много, особенно на островах. Ссылку на душ, раковину ввиде растений я давала выше, а туалет там ввиде мухоморов, это можно привязать к реальности. Гамаки смотрятся намного реалистичней, чем кровати с подушками и постельным бельем.

    А холодильник что, есть реалистичный для робинзонов?
    Холодильник не встречала, может кто на заказ сможет сделать, в виде пня, дерева или каменной кладки?

    Ладно еще одежда-прически-обои-полы
    Обои и полы на острове - не реально, куда их клеить то?

    Бон Вояж не раньше сентября выйдет, быстрей бы уже, а к тому времени с правилами я думаю разберемся, но хочется игру уже быстрей начать.
    Есть еще у кого-нибудь конкретные идеи по поводу правил и ограничений?

  14. #44
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    все, что я видела до сих пор - джакузи в виде камней и тд, навряд ли может быть и нужно и реалистично. На кой черт вообще джакузи?
    Согласна, возможно джакузи будет вообщем и неуместно, но есть некоторые вещички, которые бы очень даже подошли, например из этого поста - http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1827228&postcount=41
    Может просто составить небольшой список скачанных предметов, которые будут разрешены?

  15. #45
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Oksia

    Почему, джакузи как-раз в самый раз...Согласна с Lexsi++:

    Джакузи в виде камней - горячий природный источник, коих в природе много, особенно на островах.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Робинзон: дополнительные объекты
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 06:44
  2. Могут ли в настоящее время существовать реальные Маугли и Робинзон Крузо?
    от Аленкин в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 23:52
  3. Челлендж "Робинзон". Бета-версия
    от Klen в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •