Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 174

Тема: Робинзон?

  1. #16
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения Lexsi++
    может и рыбу ловит не пойдут, за что их кормить нормальной едой?
    --------------------------------------------------------------------------------
    а если будут?
    А если будут, то пусть самомтоятельно еще и проиготовить смогут Все равно голодные будут ходить, беспомощные они.

    а что делать тем, у кого нет "Питомцев"?
    Давайте тогда для питомцев отдельные ограничения возьмем, или вообще не будем с ними связываться, кто хочет усложнить жизнь симам (и себе), пусть заводит себе животное, сделаем свободу выбора, как в жизни, кто любит зверюшек, у того они пусть и живут.

  2. #17
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Lexsi++
    или вообще не будем с ними связываться
    во-во.
    ну где вы видели на необитаемом острове домашних животных?
    ладно бы лошади, козы или овцы. а так - нереалистично =)

  3. #18
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор сообщения Old_Nik
    а так - нереалистично
    А как же дикие собаки Динго и камышовые коты? А может кто-нибудь захочет волка приручить. Но не в этом суть. Можно в правилах этой темы не касаться. Наличие питомцев не облегчает выживание, а наоборот - усложняет, пусть у игроков будет право выбора, хотят или не хотят. Не запрещено - значит можно. (Совсем пропустить эту тему)Но на животных тоже распространяются ограничения симов, т.е. никаких ванн, лотков, кормушек приобретать нельзя, можно купить только когтедерку для кошек.

    Есть еще идеи по поводу "робинзонады"? Может еще другие категории ограничений взять? Кто-нибудь уже попробовал обыграть эту ситуацию? Легко, выполнимо, а может вообще не реально выжить в таких условиях?

  4. #19
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    можно купить только когтедерку для кошек.
    тогда уж и резиновую кость для собаки.
    Кто-нибудь уже попробовал обыграть эту ситуацию?
    да, протестировать было бы неплохо.
    вопрос такой:
    предлагалось, что нормальных стен у островитян не будет. т.е. - забор высокий и навес. а что делать, если нет дополнения "Бизнес". Есть ли способ сделать другой навес? И еще вопрос: ставится ли унитаз на полустенок/полустенок с стеклянной вставкой из "ночной жизни"? Если да, то "проблему" полностью бетонных стен можно было бы решить окончательно.

  5. #20
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    О! Отличная идея! Я бы поиграла, но не как в конкурс, а как просто разновидность Династии, вроде Апокалипсиса, разве что поколений поменьше, пять максимум. И обязательно, когда выйдет "БонВояж" - там ведь будет настоящее море!!! Настоящее робинзонство!!!
    Жень, подумайте, плз, над такой разновидностью!!!

  6. #21
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ставится ли унитаз на полустенок/полустенок с стеклянной вставкой из "ночной жизни"?
    К сожалению не ставится, придется одну клетку стены делать.

    О! Отличная идея! Я бы поиграла, но не как в конкурс, а как просто разновидность Династии, вроде Апокалипсиса, разве что поколений поменьше, пять максимум. И обязательно, когда выйдет "БонВояж" - там ведь будет неастоящее море!!! Настоящее робинзонство!!!
    БонВояж совсем скоро выйдет, к тому времени уже можно будет точно определится с правилами и ограничениями. А поколений можно сделать 4. Единственное, что не у всех будет возможность купить (поставить на свой комп и т.п.) это дополнение.

    Автор сообщения Yoshi А здесь все просто, понятно и логично. Одним словом - супер!
    Yoshi, рада тебя видеть в Легаси. Может у тебя возникли какие-нибудь интересные идеи по поводу правил и ограничений для "Робинзонов"? Читать дальше...
    (Помнится, когда мы с тобой в соавторстве сериал писали, у тебя всегда возникали новые и неожиданные идеи ) Может подумаешь на этим?

  7. #22
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Lexsi++

    Идеи? Конечно возникли! : )
    Пока мелкие, так сказать, косметические : )
    Было бы неплохо собрать по Интернету предметы "робинзоновской темы" (как у тебя на фотках) и разрешить использовать только их. Согласись, довольно странно на необитаемом острове выглядит плазменный телевизор или микроволновка : )
    А что касается правил и ограничений...Так как я не играла в Легаси по той причине, что правил и ограничений там ОЧЕНЬ много, то сдесь я предлагаю сделать все по минимуму. Эти Читать дальше...
    "Дружба" После вселения на лот симам нельзя давать никакие команды взаимодействия, они должны сами определиться в своих симпатиях и подружиться самостоятельно. Как только у одного из симов появится одня зеленая рожица, то это ограничение снято. Можно будет купить душ (с тканевой шторкой или деревянный), мини холодильник , можно жечь костры и использовать все функции костра тоже. Надо же им как-то развлекаться.

    ДетиСоздать 2 династии (семьи) симов. Жениться на горожанах (местных аборегенах) они не могут, только друг на друге. С появлением первого ребенка на лоте, данное ограничение снимается. Дети могут посещать школу через день, подростки школу не посещают, но могут жениться и заводить детей. Необходимо вырастить 7 поколений симов в каждой династии. Можно забеременеть лбым симкам из любого поколения от аборегена (горожанина) всего 3 раза за все прохождения испытания, но замуж можно выходить только за своих. После снятия данного ограничения можно изготавлявать и продавать букеты, купить маленький книжный шкаф и телеском (якобы эти предметы уцелели после аварии были найдены не сразу)
    однозначно должны быть и может ещё отсилы 2 придумать. Вот.

  8. #23
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    Мне тоже очень понравилась такая разновидность челленджа, на 3-4 поколения.
    И обязательно, когда выйдет "БонВояж" - там ведь будет неастоящее море!!! Настоящее робинзонство!!!
    Полностью поддерживаю!!! Будет очень реалистично

  9. #24
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Цитата Сообщение от Oksia
    Полностью поддерживаю!!! Будет очень реалистично
    А представьте, как это все будет смотреться в связке с Сезонами!! Ливни, Грозы! Только нужно как-то договориться о погоде на острове, если это тропики, то странно, если там снег пойдет, а с другой стороны зима вынуждает быстро строить какое-то убежище... И потом можно самому выращивать овощи, ловить рыбу! А максимальный уровень рыбалки, например, дает возможность пользоваться соковыжималкой, а садоводчества - штукой для навоза... А доселе - никаких удобрений!
    Потом нужно обязательно запретить магазины, службы доставки, электронику всю (только в качестве наград, как пережившие крушение и найденные предметы). Создавать можно только своими руками. Например, заработад золотой бейдж изготовления... чего?.. игрушек?.. что там с деревом связано, напомните... можно покупать какую-то мебель посерьезнее, а пока спать в гамаках, причем, чтобы он был, как самая дешевая кровать, с минимальными показателями... Как видите, неплохо было бы спецом предметы сделать ) ПОтом в качестве еще какого-то бонуса можно открыть магазин - типа это налаживание связей с туземцами, обмен товарами.
    Вообще, хорошо бы создать специально для этого район! И предметы собрать, ага! Щас у меня фантазия разгуляется не на шутку )) Но какие фотки будут!! А если туземцев всех нарядить в особые одежки: юбочки их листьев, дикие прически, макияж и прочее...

    Хм... может, серик написать просто? ))))

  10. #25
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Создавать можно только своими руками. Например, заработад золотой бейдж изготовления... чего?.. игрушек?.. что там с деревом связано, напомните... можно покупать какую-то мебель посерьезнее
    в таком случае надо обговорить список дополнений, "участвующих" в "робинзонаде", т.к. у меня, например, нет "Бизнеса" и "Питомцев".
    Согласись, довольно странно на необитаемом острове выглядит плазменный телевизор или микроволновка
    изначально обговаривалось отсутствие какой-либо электроники в принципе. остановились только на холодильнике - и то после снятия определенного ограничения.
    Вообще, хорошо бы создать специально для этого район!
    для челленджей вообще рекомендуется делать район "с нуля", чтобы случайно не перемешаться с максисовскими симами.
    И предметы собрать, ага!
    почему бы и нет?
    в "Апокалипсисе" существуют специальные лоты для заселения, которые едины для всех, кто прошел "Секретное общество". Можно найти такие особые предметы, но тогда выложить для всеобщего скачивания, как это было сделано с лотами.
    В таком случае можно и холодильник "обыграть", и душ, и унитаз.

  11. #26
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Можно найти такие особые предметы, но тогда выложить для всеобщего скачивания, как это было сделано с лотами.
    Да, помню для первых симов я скачала кучу всего в этом роде: душ-водопад, джакузи-водоем с цветочками, какой-то туалет в этом роде, камни-столы и стулья, цветы на которых можно сидеть, а также кровать-цветочная поляна. В общем много всего. Для вторых симов, по-моему, тоже есть нечто подобное.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  12. #27
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Можно найти такие особые предметы, но тогда выложить для всеобщего скачивания, как это было сделано с лотами.
    В таком случае можно и холодильник "обыграть", и душ, и унитаз.
    Ну да, наверняка они придумают какие-то способы хранения продуктов. В реальности можно и яму глубокую вырыть (чем не погреб) и мясо закоптить или завялить - все это доступно в реальности, но не реализовано в симах. Можно в качестве компенсации что-то придумать. Только, например, если это будет обычных холодильник (с интересным скином, например), поставить условием изначально опорожнить его, оставить только какую-то часть (это в реальности можно сразу плоды с дерева сорвать, а тут их придется вырастить вначале, а это время). Короче, надо думать. Но получится сложно и интересно )

    А еще подумалось, выше предлагали ограничегие "Дружба" - можно сделать его только по отношению к туземцам - нельзя приглашать на лотт, жениться, отдавать команды на взаимодействие, например, кроме "прогнать", "драться", пока само по себе неуправляемым общением не зародится дружба с туземцем (только голубая рожица - зеленая таким образом оооочень долго будет получаться, может и жизни не хватить).

  13. #28
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Djozi
    пока само по себе неуправляемым общением не зародится дружба с туземцем
    а зачем это?
    вообще, следуя логике, выброшенные на берег, наоборот, стараются установить контакт с аборигенами, дабы легче было прожить.
    да и тогда встает проблема размножения: как прожить несколько поколений, не привлекая "свежей" крови?
    не забывайте, нужно будет платить по счетам, хоть и устроившись на работу.

  14. #29
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    Для вторых симов, по-моему, тоже есть нечто подобное.
    ага, для симс 2 куча таких предметов, та же джакузи-водоем у меня имеется и гамаки-кровати тоже. Кстати ссылки на все это у нас есть в скино-предметном
    Создавать можно только своими руками. Например, заработал золотой бейдж изготовления... чего?.. игрушек?.. что там с деревом связано, напомните... можно покупать какую-то мебель посерьезнее
    Согласна, это было-бы интересное ограничение, но как выше заметил Old_Nik, в таком случае те, у кого нет бизнеса будут в пролете

  15. #30
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Кстати ссылки на все это у нас есть в скино-предметном
    Если организовывать челлендж, то ссылки лучше скинуть в одно место (пусть даже это будут ссылки на сообщения с форума). Лично мне крайне неудобно рыскать по скинопреду в поисках нужной для челленджа вещи. Да и заодно сразу будет прописано, какие вещи разрешены "к употреблению".

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Робинзон: дополнительные объекты
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 06:44
  2. Могут ли в настоящее время существовать реальные Маугли и Робинзон Крузо?
    от Аленкин в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 23:52
  3. Челлендж "Робинзон". Бета-версия
    от Klen в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •