Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 174 из 174

Тема: Робинзон?

  1. #166
    Левша миХея Аватар для Zhenkabeljaev
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Тихвин! знаете такой?
    Сообщений
    304
    Спасибо
    я - 64; мне - 14
    мне вот что интересно! собрали бы заявки,кто в это все играть будет, если пока нет желающих,зачем вообще все это делать?! если бы кто то хотел то довно уже играл и с этими правилами, так что без популярности я вообще не думаю что все это нужно обдумывать и заморачиваться так!
    про Каставэй стори, да, мне кажется игра интересная(сидя по рассказам,сам не играл) и может быть появятся желающие такой экзотики...... или может какой то конкурс забацать,что бы желающие были...а так я смысла не вижу....
    Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
    Irv's By BELYAEV.

  2. #167
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Zhenkabeljaev
    собрали бы заявки,кто в это все играть будет, если пока нет желающих,зачем вообще все это делать?!
    Желающие даже не то, что были - где-то в "Апокалипсисах" валяется пара-тройка тестовых "Робинзонад", еще со скаченными предметами. Даже правила придумывали. Но - вышел Бон Вояж, вышли Истории с Робинзонами - и интерес слегка угас.
    По поводу "репомена" - так оно и хорошо, что его нет, тем реалистичне жизнь на острове. А вот насчет отсутствия страхов я как-то и запамятовал. Действительно, нужно будет придумать пенальти не за страхи, а за что-то другое.

  3. #168
    Левша миХея Аватар для Zhenkabeljaev
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Тихвин! знаете такой?
    Сообщений
    304
    Спасибо
    я - 64; мне - 14
    Old_Nik
    я о чем и говорю,что БЫЛ ПРИДУМЫВАЛИ.. все в прошедшем времени!
    Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
    Irv's By BELYAEV.

  4. #169
    Старожил Аватар для Вио
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 71; мне - 8
    Я бы поиграла и участие приняла. Идея интересная, но действительно требует доработки. Побольше ограничений, поменьше кодов.
    Кто собирает заявки? Записывайте! ))

  5. #170
    Участник Аватар для Путиниель
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 90; мне - 154
    Правила не окончательные, я играла и дополнила для себя их некоторыми ограничениями,а кое-где поменяла :


    Старт.
    - Установить в игру хак, против соцработника.
    - Создать 5 симов с разными жизненными стремлениями (исключение - те, кто стремлений не имеют: малыши и дети). Следует бросать кубики чтобы определить их знак зодиака и химию. При переходе в подростковую стадию жизни, стремление должно определяться случайно (бросанием кубиков). Родственные связи между ними могут быть любыми, кроме супружеских.
    - установлено время года - лето-лето-лето-осень (даже в самых жарких странах бывает сезон дождей, да и просто передышка игроку и симам).
    - Взять самый маленький лот с пляжем из тех, что предлагаются в игре и вселить туда симов.
    - Сделать пруд не менее чем 8х8 клеток, в верхней (ровной) части участка.
    - Участок должен быть засажен 7 пальмами (за 290$), 7 кактусами (за 225$), 3-мя фруктовыми деревьями (любыми), 1 кипарисом (за 300$) и 30 различными цветами и кустарников (изначально - только максисовскими). На все сразу денег не хватит, покупку придется отложить на срок до 1 недели, но к 8 утра следующего понедельника все растения должны быть на лоте.
    Если вы высадили все растения за первый день, вы получаете "бонус". Ваши симы найдут вынесенную волнами симскую Зеленую Книгу Мудрости (то есть, до следующего понедельника имеете право купить книжный шкаф, вынуть из него книгу и шкаф сразу же продать). Ваши зубрилки не будут страдать от недостатка знаний.
    - Туалет. Можно поставить стену + самый дешевый унитаз, но можно (и по-моему даже правильнее) использовать кустики из Лайф Сториз. Туалет не должен находиться рядом с местом ночлега симов.
    - До постройки жилища разрешается покупать только гамаки. Они должны располагаться вне жилища.
    - С постройкой жилища вы можете покупать кровати. Они должны располагаться внутри жилища.
    - Вы можете покупать только деревянные ванны за 900 $
    - Вы можете использовать деревянные заборы для огораживания местности.
    - Жилище должно располагаться на территории не более, чем 6х7 клеток, и одноэтажным. Вы можете пристроить второй этаж только если у вас на лоте одновременно проживает 8 симов, второй этаж должен иметь размер не более чем 3х7 клеток. Стены должны возводиться только если тут же будут оклеены обоями, имитирующими дерево или камень. Раз поставив, стены уже нельзя сносить.
    - Можно использовать арки и окна, двери - нельзя.
    - Вы можете купить 1 самый дешевый холодильник или этот специальный холодильник http://www.modthesims.info/download.php?t=289069
    - Вы можете купить 1 самый дешевый гриль.
    - Вы можете покупать деревянные конторки.
    - Вы можете купить 1 мусорное ведро.
    - нельзя приобретать ничего из раздела электроники, света.
    - Можно купить один деревянный стол, стулья деревянные без обивки, поставить это где угодно. Нельзя покупать кресла и диваны. Деревянную лавку купить можно.
    - Можно купить соковыжималку.
    - Детям можно купить кроватку и ящик с игрушками.
    - Детям можно купить горшок (зачем же детишек мучить-то?), но каждому ребенку свой собственный, новый.

    Игра
    - Ограничение "Дружба". После вселения на лот симам нельзя давать никакие команды взаимодействия, они должны сами определиться в своих симпатиях и подружиться самостоятельно. Как только у одного из симов появится одня зеленая рожица, то это ограничение снято. После возникновения дружбы между двумя симами разрешить давать команды только им, и пользоваться ставшими доступными предметами смогут тоже только они. Симы, снявшие ограничение, могут взаимодействовать с другими, не снявшими данное ограничение, при помощи игрока.

    Разумеется, на все сразу денег не хватит. Для создания маломальского комфорта придется работать в поте лица, жизнь на необитаемом острове - нелегкая штука.
    - Заработать можно только выкапывая из земли. Камни и кости можно продавать неограниченно, ракушки, морские звезды и стеклышки - только по 1 штуке в день.
    - Сокровища и статуэтки продавать нельзя. Дикари не знают, что такое симолионы и ничего не понимают в искусстве.
    - Вы не можете продать никакие другие предметы с лота, только подарить или сжечь.
    - Вы не можете пользоваться подарками за свидания и дружеские встречи. Их можно подарить или сжечь.
    - Симы не могут ходить на работу (вообще покидать пределы лота).
    - Можно ловить рыбу, выращивать фрукты на деревьях, но использовать их можно только для пополнения съестных запасов. Продавать рыбу и фрукты нельзя.
    - Разбивать грядки сразу нельзя, сделать это можно только с появлением первого ребенка (сына или дочери) крушенцев. выделенный участок для грядки должен быть в общей сложности не менее 15 клеток в любой конфигурации, но в одном месте. После рождения первого внука ограничения на грядки снимаются, их можно удалять, делать новые в любых местах в любых количествах. Выращенное на грядках также нельзя продавать, но можно пополнять им съестные запасы.
    - симы обязаны оплачивать счета (жертвоприношение местным богам).

    - Симы не могут уезжать и переселятся, только умерев, они могут покинуть этот остров.
    - Задача игрока - вырастить 5 поколений симов.
    - Симы могут общаться с проходящими, но не могут покидать собственный лот.
    - Можно общаться с проходящими туземцами.
    - За игру можно подселить 1 туземца и 1 туземку, но только если уровень долговременных отношений у них больше 70 (красное сердечко) с одним из симов лота. Выходить замуж/жениться на таких туземцах нельзя, с ними можно только обручиться.
    - Симам лота между собой жениться можно.
    - Детей можно иметь только от сима, живущего на лоте.
    - Если к вам занесло гадалку, можете воспользоваться ее услугами (если вам это по карману, конечно же).
    - Если кто-то на лоте умирает, другие симы должны помянуть его, собрав компанию из всех симов на лоте и сжечь костер.
    - Можно ловить жуков и бабочек, собирая коллекции.
    - Детям и подросткам нельзя ходить в школу.

    Ограничения.
    Дети. Не по поколениям, а просто по счету:
    - С появлением 1-го ребенка можно разбить грядки.
    - С появлением 2-го - завести животных.
    - С появлением 3-го - купить зеркало.
    - С появлением 4-го - купить телескоп.
    - С появлением 5-го - купить "горячий источник".
    - С появлением 6-го - купить книжный шкаф.
    - Но только с появлением 7-го можно будет купить радио. Радио - это связь с цивилизацией, оно вселяет в сима надежду. Пока на лоте есть радио, можно использовать бонусные предмет энерджайзер.
    - С появлением 8-го ребенка и 10 пунктами кулинарии сим может изготовить элексир жизни (1 штука на одного сима с 10 пунктами кулинарии.)

    - Появлением первого внука грядки можно перемещать и убирать.
    - Если в первый день вы получили "бонус" книгу и развили ею навык техники одному из симов на лоте до 10 пунктов, можно купить радио, не дожидаясь рождения 7-го ребенка. Пока на лоте есть радио, можно использовать бонусные предмет энерджайзер.
    - Если у вас уже есть "бонусная" книга и сим развил ею навык кухни до 10 пунктов, можно изготовить эликсир, не дожидаясь рождения 8-го ребенка. 1 эликсир для одного сима с 10 пунктами кухни.
    - С появлением 8-го человека на лоте можно построить второй этаж.
    - Ограничение "Гуру" снимается после того, как ваш сим поймал все виды рыб и научился делать все виды соков и вырастил 50 баклажанов. После снятия этого ограничения сим может купить себе мольберт.

    - Животных можно приручить с рождением второго ребенка.
    - Животных отдавать нельзя, нельзя покупать и кошачий туалет, подстилки (корзины) и игрушки для животных. Купить можно только миску для еды (кормить сколько угодно) и будку (домик), для кошек комплекс с когтеточкой можно купить.

    Правила подсчета очков те же.

    ------
    Возможно, имеет смысл поставить осень первым или вторым временем года, это уменьшит хлопоты от перегрева симов, пока они еще не имеют дома. Но мои обошлись и без этого, к концу второго лета возведя свое жилище практически ни разу не пострадав от жары.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 16:21.

  6. #171
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Детей можно иметь только от сима, живущего на лоте.
    Если всего 5 симов, нечётный сим не в счёт... не получится ли так, что к 3-му или 4-му поколению всё их потомство станет такой роднёй, что игра не позволит им вступать в супружеские отношения?

  7. #172
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Можно забеременеть любым симкам из любого поколения от аборегена (созданные игроком туземцы) всего 2 раза за все прохождения испытания

  8. #173
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Гм. Была введена в заблуждение терминологией. Придерживалась мнения, что детей имеет женщина, и имеет она их ОТ мужчины. Из чего следовало, что помочь ей зачать ребенка может только обитатель лота.

    Выходит, тут подразумевалось, что игрок имеет детей от симов... Теперь понятно.

  9. #174
    morrigun
    Гость
    с хаками играть
    это как то не очень честно
    может просто в каставэй сториз стоит поиграть
    или тому кто хочет продолжать играть без детей придется обойтись

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Робинзон: дополнительные объекты
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 06:44
  2. Могут ли в настоящее время существовать реальные Маугли и Робинзон Крузо?
    от Аленкин в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 23:52
  3. Челлендж "Робинзон". Бета-версия
    от Klen в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •