Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 71

Тема: Борьба с пиратами

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Что-то не хочется платить за лицензию безумные деньги, если можно купить ПО за 100 рублей на DVD не только со всем Офисом, но и вообще со ВСЕМИ «потрохами».
    Разницы между ними в качестве нет, мороки с установкой пиратских программ раз в 30 меньше…
    Кстати, говорят, заводы выпускают лицензионные программы (ПО, кино, музыкалку и т.д.) ДНЁМ.
    А НОЧЬЮ – на том же оборудовании гонят «левак».

    Так зачем платить больше 200 у.ё., если реальная цена ПО всего сотня?
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  2. #32
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Apsara
    Цитата Сообщение от Apsara
    Что-то не хочется платить за лицензию безумные деньги, если можно купить ПО за 100 рублей на DVD не только со всем Офисом, но и вообще со ВСЕМИ «потрохами».
    Особенности российского менталитета))

    Цитата Сообщение от Apsara
    Разницы между ними в качестве нет, мороки с установкой пиратских программ раз в 30 меньше…
    Это ты так думаешь. Логичнее представить, что взломанная программа работает хуже нетронутой)))
    Про проблемы с установкой - это приувеличение. Ввел серийник, зарегистрировал программу через интернет и работай себе.

    Цитата Сообщение от Apsara
    Так зачем платить больше 200 у.ё., если реальная цена ПО всего сотня?
    Опять же, возвращаемся к вопросу о местном менталитете. Никакого представления о ценности софта, святая уверенность, что все должно быть бесплатным.

  3. #33
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    От фотошопа согласен, могу отказаться, сейчас без него живу, хоть и скрепя сердце и постоянно долбая контакты из ICQ что-нибудь сделать.
    Но не знаю, как для всех, а для нас четыреста долларов - это приличные деньги. Не то, что приличные, а даже большие. Хотя ПО мы, наверное, всё ж лицензионное установим, когда новый комп покупать будем. )) Не потому, что такие правильные, а потому, что, я считаю, что проблем с лицензионкой всё же меньше.
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Опять же, возвращаемся к вопросу о местном менталитете. Никакого представления о ценности софта, святая уверенность, что все должно быть бесплатным.
    А ты уверен, что оно того действительно стоит? Вот пиратов не будет, и цены, вполне возможно, взвинтятся ещё выше - элементарные законы экономики. Тем более, средние зарплаты в целом по стране значительно ниже, чем в Москве и Петербурге - а им как? Вон, средняя зарплата по стране - 14 тысяч. Для них 10200 - это практически и есть эта самая средняя зарплата. А жить на что?

    Да и насчёт лицензионности дисков в музыкальных магазинах... Если я хочу купить лицензионный музыкальный диск, то я всё-таки хочу быть уверенным, что он действительно лицензионный, и часть выручки магазина с диска действительно пойдёт автору. А сейчас у меня такой уверенности нет. Может, переубедите? Показательные зачистки в Айсбергах и Титаниках - это, конечно, хорошо, но вот принесли ли они результат? Да и качество пиратства у нас повышается: часто пиратские диски выпускают в заводских условиях, а порой даже на том заводе, где производят лицензионку. Просто партию побольше сделали... А такие пиратки очень сложно отличить.

  4. #34
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Arrs, знаешь, я не ханжа. Пользуюсь пиратской продукцией. Софт, музыка, фильмы. Исключение составляют игры для PlayStation - тут только фирменные диски. Причина использования нелицензионной продукции - нехватка денег. Тем не менее, я отдаю себе отчет о разнице, между "пиратками" и "фирменными" и тут главный показатель - качество продукта.

    С нынешним менталитетом, даже если уровень дохода будет в десять раз выше нынешнего, ничего не изменится. Пример:
    Цитата Сообщение от Apsara
    Так зачем платить больше 200 у.ё., если реальная цена ПО всего сотня?
    Это мнение большинства населения, поскольку никто толком не понимает, за что он платит.

    В итоге, результат борьбы с пиратством зависит не от того, сколько точек закроют, а от того, сколько человек будет понимать, в чем разница между "пираткой" и фирменной версией.

  5. #35
    Sonia Schtolz
    Гость
    Если издатель чего-либо хочет избавиться от пиратсва, то пусть понижает цены до разумных пределов, тогде не будет никакого спысла "пиратить". Человек не будет стоять перед выборок купить ему лицензионный ДВД за 500 рублей или пиратский за 100, когда качество мало чем отличается.

  6. #36
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Sonia Schtolz, да, как вариант, пусть издатель, на пару с производителем доплачивают покупаетлям, тогда вообще все будет в шоколаде.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Ritorn
    Вы не правы, дело не в менталитете.
    Я получаю приличную зарплату и готова платить за лицензионные диски (что, кстати, и делаю периодически) и вроде бы нет никаких "НО"!!!!
    Но, я покупаю в магазине диск, ставлю его в DVD (Панасоник, купленный в фирменном магазине со всеми гарантиями и проч.), а диск НЕ показывает. Другой, третий, пятый...А ведь они лицензионные!
    Покупаю пиратские диски - и они, как миленькие, начинают показывать кино.
    Вот и объясните мне, почему, покупая лицензионный диск за 300-900 рублей, я не могу посмотреть его на фирменном DVD, а пират за сотню - показывает, да ещё и с приличным качеством!
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  8. #38
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Apsara, проблема качества фирменных копий существует. Это факт, спорить не буду. Конкретным примером будет "фирменный" сборник фильмов Хаяо Миядзаки. Отвратительный цвет картинки, халтурно сделанное меню и разделы дополнительной информации. Central Partnership - компания, которая выкинула это безобразие на прилавки, по всей видимости считает это нормальным.

    К сожалению, здесь вы правы, покупая в нашей стране фирменную вещь, нельзя быть уверенным, что так оно и есть на самом деле. Это касается и дисков, и аппаратуры.
    Ведь не исключен вариант, что якобы фирменные диски, на самом деле лишь пиратские поделки, просто продаваемые по высокой цене.

    В результате, дело все же в менталитете, поскольку человек не понимает разницы между фирменной продукцией и пиратской, чему способствуют сами отечественные издатели.

    Остается дополнить, что фирменный диск, который не читается у вас, стоит проверить у продавца. Если он не прочитается, вы имеете полное право его вернуть.

  9. #39
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Apsara
    Цитата Сообщение от Apsara
    Я хочу знать, почему, покупая продукцию, на которую выставлена приличная цена, и которая позиционируется, как лицензионная, я получаю барахло?
    Опять же, к сожалению, пока люди не начнут сдавать обратно то барахло, которое им впаривает магазины, ситуация не изменится. Почему Эльдорадо до сих пор торгует техникой низкого качества? Потому что до сих пор, люди ведутся на слоган "За сущие копейки...". Это же тоже менталитет. И если вы готовы платить за качество, но не готовы отстаивать свои права, то другие не готовы даже платить за качество и предпочитают лотереюю

    Что касается конкретно вашей ситуации, то исходя из сказанного, могу порекомендовать сменить магазин, в котором приобретаете фирменную продукцию. В Москве достаточно магазинов, которые отвечают за качество выставленной на прилавки продукции.
    Также, рекомендую при случае проверить ваш плеер, поскольку его нежелание читать фирменные диски очень подозрительно.

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Ritorn
    DVD я покупала в Сингапуре в фирменном магазине почти год назад, у нас такая модель появилась в продаже, наверное, месяца 2-3 назад, и что характерно, все диски, которые я покупаю за границей - от кино до музыкалки, он крутит.
    То, лицензионное, что покупается у нас, показывает через раз.
    Что касаемо магазинов - то, естественно, я не покупаю только в одном - уж этого добра (в смысле магазинов) навалом, а потому - куда ветер занесёт, где увижу что-нибудь интересное, там и прикуплю. Это может быть и Рамстор, и Мега и какие-нибудь Это с Миром.
    И потом, согласитесь, что если государство требует покупать «нужную» продукцию (у «нужных» людей ), то пусть несёт ответственность за её качество.
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Ritorn
    Странное дело, лицензионные диски, привезённые и 10-ть, и 1-н год назад из Европы, Америки, Юго-Восточной Азии, или, наконец, месяц назад с Маврикия, читаются на этом сингапурском DVD! А вот российская официальная продукция не фурычит!
    Что ж такое за производство в нашей стране, что лицензия не работает? Какие чудеса таят в себе наши технологии (или всё-таки руки), что можно испортить всё, к чему прикасаемся?
    И именно по этой причине я никогда в жизни не понесу нашим мастерам аппаратуру, купленную за кордоном. Я не собираюсь идеализировать «импортного производителя», но факты (по крайней мере, из моего опыта) говорят о том, что проблемы у меня начинаются только в том случае, если я решаю приобрести что-то наше.
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  12. #42
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Apsara, Америка, Европа, Юго-Восточная Азия - 1,2 и 3-я зоны соответственно. Сомневаюсь, что на Маврикии есть собственный завод по производству DVD. С учетом его туристической специфики, полагаю, что диски купленные там - привозные. Ради интереса, посмотрите на тыльную сторону бокса и посмотрите, какой DVD регион там указан.

    Прошивка плеера скорее всего позволяет читать диски первых трех зон. В свою очередь, Россия относится к 5-ому региону. Что примечательно, многие пиратские диски, либо несут маркировку АLL Pal, либо обходятся вообще без нее.

    Цитата Сообщение от Apsara
    И именно по этой причине я никогда в жизни не понесу нашим мастерам аппаратуру, купленную за кордоном. Я не собираюсь идеализировать «импортного производителя», но факты (по крайней мере, из моего опыта) говорят о том, что проблемы у меня начинаются только в том случае, если я решаю приобрести что-то наше.
    Это называется самонастрой. Вы заведомо настраиваетесь не на получение желаемой услуги, а на возможные негативные последствия связанные с ней. Вместо того, чтобы грамотно подойти к решению вопроса, вы становитесь жертвой status quo - оборудование купленное в России, обладает низким качеством.
    У меня стоит обычный BBK. Читает все. Он полностью удовлетовряет моим запросам по воспроизведению DVD, MPEG4 и MP3. Куплен в России. Работает второй год.

  13. #43
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Arrs
    Кстати, борьба с пиратством действительно налицо.
    У меня раньше минутах в десяти ходьбы от дома было целое множество точек, торгующих пиратскими дисками. Недавно полетел комп, пришлось всё переустанавливать, в т.ч. пресловутый фотошоп. Решил я купить этот фотошоп, а никак! Всё позакрывали нафиг.
    Я столкнулась с той же проблемой.
    Только я хотела Симс купить. Последнее время покупаю только лицензионные игры (устала от переводов Промтом и кучи багов, индивидуальных дял каждой пиратки) - 1С, чаще всего. Если есть возможность, те же самые лицензии качаю из локальной Сети, да только там не все игры есть, или образы настолько похабно смонтированы, что мороки с установкой не меньше, чем с самыми страшныи пиратками. В общем, соотношение купленных мной лицензий и скаченных лицензий -50 на 50.
    А тут решила купить Симс - Оупен фор бизнес. В локалке не нашла, пошла по копьютерным магазинам. Там, где диски были (магазины "Десятка", "Киномир" и т.п.), за них просили 700 рублей.
    Может, любящие отцы или мужья и могут позволить себе сделать такой подарок своей дочке или жене, но я морально не готова выкладывать за какой-то аддон 700 рублей. Мой максимум - 300-350 (за тех же пятых Героев не жалко было).
    Я пошла искать пиратские лавочки и поняла, что знакомых с детства магазинчиков ( в которых можно было найти практически всё, в том числе и лицензионные диски) больше не существует.

    Кончилось всё тем, что я скачала "Бинес" из Сети, даже в траффик уложилась. КОпию лицензионного диска.

    Ещё одна проблема:
    Цитата Сообщение от Feyona
    У нас в Украине продаются,так называемые,лицензионные диски с играми.Хотя лицензией там и не пахнет.Есть даже контрольные марки.Вот такая вот у нас борьба с лицензией.наклеил на пиратку контрамарку и всё...
    Диски, которые мне предлагали (за 700 рублей) не выглядели как лицензия. Сомнительная обложка, иногда даже отсутствеи голографической наклейки, специальных надписей (маркировки Софт Клаб, например) и пр. Откуда мне знать, что это действительно лицензионный диск, а не попытка владельцев магазина нажиться на покупателях?

    Лицензионное программное обеспечение я не покупаю: жалко денег. Опять-таки, или качаю, или покупаю (раньше покупала, теперьстало сожнее) пиратские дивиди. Ни разу не было каких-либо проблем, связанных именно с тем, что софт ломанный или ключи ворованные. Разве что для Касперского приходится время от времени новые ключи искать, но это не проблема.
    Вот вы подсчитали примерную стоимость покупки лицензионного софта "первой необходимости". Да ни за что: я найду лучшее применение этим деньгам.
    Какая бы ни была сбестоимость продукта, она уже давно "отбита", разработчики подобных крупных проектов отнюдь не голодают.
    И мне совершенно плевать на тех людей, которые заплатили за то, что я сейчас беру бесплатно. Это их деньги и их этические установки.
    Я могу купить, например, какой-нибудь лицензионный электроный справочник по боевым искусствам производства некрупной компании или переводчик за 100-200 рублей, но платить миллиардерам большие (по моим меркам) деньги морально не готова.

    Да, еще насчет небольших пиратских магазинов. Там совсем другое оношение к клиентам: можно заказать нужную игру, можно обменять один диск на другой за смешные деньги и т.п.
    Я еще не видела крупного магазина с лицензионной продукцией, где была бы такая же политика.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  14. #44
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Это их деньги и их этические установки.
    Я могу купить, например, какой-нибудь лицензионный электроный справочник по боевым искусствам производства некрупной компании или переводчик за 100-200 рублей, но платить миллиардерам большие (по моим меркам) деньги морально не готова.
    Еще один пример сложившегося менталитета российского потребителя
    Вас мало волнует, что благодаря подобной позиции, на западе Россия считается страной дикарей. Вы представить не можете, в каком технологическом отрыве они находятся от нас.
    Самое главное, вы не понимаете, что платите не миллиардерам, а людям, которые создают эти программы, которые тратят на это время и силы.

  15. #45
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Особенность цифровой продукции от обычной - это то, что затраты на тиражирование копии минимальны, но это ничего не должно значит, ибо платят за использование программы.

    Окей, представим, что программа разработана для вас одного лично. Сколько она тогда стоит? Тоже 100 рублей?

    офф: Питеры, а у вас в городе нет крупных рынков пиратской продукции? Не мелких лоточков (в Москве их, кстати говоря, тоже нет) А именно рынков, где 100-500 точек продаж в одном месте?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •