Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71

Тема: Борьба с пиратами

  1. #16
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    В играх поднимал эту тему в соответствии с разделом, кому интересно, могут найти и почитать.

    Успехи борьбы с пиратством зависят от благосостояния населения страны. Факт, который вряд ли нужно доказывать. Всегда, даже в очень богатом государстве, будут люди, не желающие платить за фирменную продукцию. Даже взяв под контроль физические точки продажи, остается интернет, со всеми его неограниченными возможностями.

    Кроме благосостояния, для снижения уровня пиратства, требуется высокий уровень требований к качеству со стороны населения.

  2. #17
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    serg_b, развели твоего друга, как последнего лоха.
    Без обид - сам такой. Только на меня наехали за чужой проездной

    Для начала, нужно знать, что в обязанности ментов на территории метро борьба с контрафактом - не входит. Читайте правила метрополитена, где нет ни одной строчки о запрете на провоз мультимедийных данных.
    Далее, пресловутая статья гласит:

    Объективная сторона преступления, предусмотренная ч. 2 ст. 146 УК РФ, включает в себя:
    а) незаконное использование объектов авторского права или смежных прав;
    б) приобретение;
    в) хранение;
    г) перевозка контрафактных экземпляров или фонограмм,
    но в том случае, если это:
    а) совершено в целях сбыта и
    б) противоправное деяние совершено в крупном размере.


    То есть, по любому, в наличии должно быть не один диск.
    Как показывает практика, разводят только тогда, когда в глазах "измена". Когда ты уверен в себе и знаешь свои права, а также полномочия милиции, никаких проблем не возникает.

    Важно еще понимать, что если программы на диске находятся законно - ты должен знать, почему. Если же нет, то извините, пиратство - уголовно наказуемо.

  3. #18
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Не знаю как в России, а в Украине ситуация комичная : )
    У нас пираты даже не плотят милиционерам, а попросту "надувают" их.
    Была свидетелем такой ситуации:
    Есть у нас в Киеве такое замечательное место - рынок "Петровка". Там можно купить все что угодно (книги, диски, одежда). Я там зачастую покупаю новинки кинопроката на CD за 8 грн. (1,6$) довольно сносного качества. Так вот, прихожу я однажды туда за дисками, смотрю, а там нет этих "лоточников" (обычно они стоят между рядами), спрашиваю у одного мужчины, а он говорит, мол милиция приехала, подождите 10 минут. Ну я прогулялась пока по рынку, а через 10 минут все уже стояли на своих местах как ни в чем не бывало.
    Все торговцы контрафактом у нас оборудованы рациями и переностыними торговыми местами, так что собрать и разобрать свое "место" они могут ровно за 2 минуты. Никакая милиция им не страшна : ))

  4. #19
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Yoshi
    У нас пираты даже не плотят милиционерам, а попросту "надувают" их.
    И правильно делают ! В государстве где граждан "надувают" на миллионы это вполне приемлемо. Как говорится "спасение утопающих - дело самих утопающих". Где среднестатистическому студенту взять деньги на программу, которая необходима скажем для обучения ? А еще нужно заплатить за жилье, одеться, и чего-то покушать.

  5. #20
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Я не думая что пиратсво очень большая проблема для граждан Рф....неужели вы бы стали покупать программу за 3 тысячи рублей вместо 100???
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  6. #21
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Это проблема не для граждан, а для компаний-производителей и государства.

  7. #22
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Кстати, борьба с пиратством действительно налицо.
    У меня раньше минутах в десяти ходьбы от дома было целое множество точек, торгующих пиратскими дисками. Недавно полетел комп, пришлось всё переустанавливать, в т.ч. пресловутый фотошоп. Решил я купить этот фотошоп, а никак! Всё позакрывали нафиг. Так, кстати, фотошоп и не установил, а часто ой как надо бывает. Так что борьба с пиратами действительно не профанация, а совершенно реальные и конкретные действия.

    Но лично моё мнение, что при наших зарплатах держать цены на лицензионную продукцию на таком уровне - это свинство.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Где среднестатистическому студенту взять деньги на программу, которая необходима скажем для обучения ?
    Надо мне будет как-нибудь посчитать, сколько будет стоить нормальный комп с виндоусом, майкрософт вордами, экселями и пр., фотошопом, антивирусом. Подозреваю, что стоимость ПО будет сравнима со стоимостью железа, а стоимость ПО+железа будет сравнима с двумя среднемесячными зарплатами в Петербурге.

  8. #23
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Arrs
    Цитата Сообщение от Arrs
    Надо мне будет как-нибудь посчитать, сколько будет стоить нормальный комп с виндоусом, майкрософт вордами, экселями и пр., фотошопом, антивирусом.
    Win VIsta - 8500 руб
    Касперский - 1000 руб
    MS Office - 3500-16000 руб
    Photoshop CS2 rus - 28000 руб
    Итого: 41000 - 53500 руб.

    Студенту нужно будет заплатить:
    4600 - Windows Vista
    1000 - Касперский
    4600 - MS Office 2007
    28000 - Photoshop CS2 rus
    Итого: 38 200 руб

    Стоит отметить, что львиная доля расходов приходится на продукт Adobe. С учетом того, что этот профессиональный пакет используется большинством пользователей РФ, а тем более студентами, для всякой фигни, расходы можно существенно снизить до 400 долларов США. Согласитесь, при покупке компа за 1000-1500 долларов, дополнительные 400 смотрятся приемлимо. Особенно с учетом того, что за эти деньги вам обеспечат бесплатную тех. поддержку и гарантию нормальной работы (при соблюдении правил работы с продуктом).

  9. #24
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Ritorn
    MS Office - 3500-16000 руб
    Photoshop CS2 rus - 28000 руб
    Есть бесплатные аналоги...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  10. #25
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Trotil, я разве спорю?
    Просто Аррс привел список софта, который ему жизненно необходим (правда, насчет Фотошопа у меня есть сомнения), я привел цены.

  11. #26
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    Кстати, борьба с пиратством действительно налицо.
    У меня раньше минутах в десяти ходьбы от дома было целое множество точек, торгующих пиратскими дисками...
    Да, у меня вот тоже рядом с домом павильон, торгующий пиратскими СД и ДВД, три дня назад прикрыли. Только толку от этой "показательной борьбы" ноль, поскольку через сто метров находится крупный торговый центр, где собственно таких вот точек с тем же нелицензионным ассортиментом побольше будет, и почему-то их особо никто не беспокоит.

  12. #27
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    У нас в Украине продаются,так называемые,лицензионные диски с играми.Хотя лицензией там и не пахнет.Есть даже контрольные марки.Вот такая вот у нас борьба с лицензией.наклеил на пиратку контрамарку и всё...

  13. #28
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    нет, вы поднимите руки, у кого дома нет пиратских дисков (и кассет и распечаток из книг)
    или не стоит пиратская винда или какой-нибудь там дебильненький просмотровщик картинок?


    это что же: теперь всех под ружье?

    и таки не получен пока ответ на вопрос - зачем продаются DVD-рекордеры, если ими пользоваться противоправно?

    Несовершенен закон - раз, должен учитывать юридические лица, а не честных отдельных граждан - покупателей рекордеров
    потому как иначе это всего лишь способ и возможность докапаться когда угодно и до кого угодно, т.е.
    методы контроля отдельных личностей, а не методы борьбы с большим пиратством

  14. #29
    Sonia Schtolz
    Гость
    Что такое вообще пиратство? Кража авторских прав? Я не думаю. Я не знаю ни одной пиртаской программы, фильма или еще чего-то там, где было бы напсиано имя пирата и стерты имена, создавших данный продукт.
    Пиртаства - это очередной способ заработать. Если пиратство, к которому многие из вас относятся отрицательно, исчезнет - мы будем тратить бешенные деньги на различные необходимые программы, на любимые фильмы и музыку или попросту придется куковать и ограничивать себя практически во всем.

  15. #30
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    serg_b,
    Цитата Сообщение от serg_b
    зачем продаются DVD-рекордеры, если ими пользоваться противоправно?
    Ты внимательно читаешь посты? На твой пример с другом, которого менты тормознули в метро, я дал цитату из пресловутой статьи, где четко указано: большие количества с целью продажи.

    Пользоваться DVD рекордерами пользоваться не противоправно, если записываемая информация будет использована для личного просмотра.

    Ты имеешь право перписать ТВ передачу, ты имеешь право (если диск позволяет) скопировать его, ты имеешь право пользоваться shareware дистрибутивами программ с целью ознакомления. Ты имеешь право пользоваться mp3 файлами с той же целью.

    То что закон несовершенен, да это так. Но поверь, существует масса других статей, по которым тебя при желании можно привлечь к ответственности. Так что возмущаться по одному отдельно взятому закону, смысла нет.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •