Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Отпуск

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Отпуск

    Как известно, стандартный отпуск по ТК 28 дней. Используете ли вы свое право на отдых полностью или предпочитаете получать часть его "деньгами"? Если используете, то предпочитаете брать отпуск полностью или разбивать на части? И какое время года для отпусков пользуется наибольшей популярностью в вашей компании?

    ВНИМАНИЕ!

    Про нежелание и/или невозможность использовать свой отпуск говорим в теме Работа без отпуска.

    С уважением, Пам.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 20:04.

  2. #2
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52
    У меня отпуск 30 дней. Но так как без меня работа застопорится, я обычно ухожу разделив его на две части: 14 дней и 16 дней. Конечно, наибольшей популярностью пользуется лето, благо работодатель может представить в это время года отпуск большинству желающих.

  3. #3
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм. У меня опуск 28 дней, но только в силу того, что оформлена я на пол ставки. У моей мамы отпуск 45 дней и всех ее коллег так же. Мы обе используем отпуск полностью
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Эльвен
    У меня опуск 28 дней, но только в силу того, что оформлена я на пол ставки.
    У нас у всех сотрудников отпуск 28 дней. Независимо от полноты рабочего дня. У меня отпуск 28 дней. Беру две недели летом, и в течении года еще по неделе - осенью и зимой или весной. Больше двух недель у нас никого не отпускают, политика компании такова, что если компания может нормально работать без сотрудника больше двух недель, на фига ей такойсотрудник

  5. #5
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA, просто, возможно, что вы в фирмах/компаниях работаете. А мы работаем в академии на кафедре. Сейчас никаких учебных циклов нет, так что летом особо и делать то нечего
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Эльвен, а, ну тогда логично Вам повезло. Кстати, у меня подруга в гос. органах работает (регистрационная служба), у нее оптуск 30 или 35 дней (уже не помню точно), так она тоже его полностью использует, но там проще. Там много девочек, занимающихся одной работой, которые могут вполне заменть друг друга.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Villana
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас 28 дней. И часто сотрудники хитрят - берут 14 дней, потому что одна часть отпуска должна быть не менее 14 дней, а потом в течение года добирают по 5 дней, переходящих в выходные, получается целая неделя

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Villana, ну так, собственно, все делают И я не исключение.

  9. #9
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня отпуск 30 суток и я его использую полностью, т.к. делить нам его нельзя. А у мужа 42 дня, им можно разделить, только это не официально, а по договоренности.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Villana
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA, не все, сейчас у нас на работе берут 28 полностью или 2 недели по 14 дней. Не знаю, то ли не все знают, что по трудовому кодексу имеют на это право, то ли лишние дни им кажутся незначительными

  11. #11
    Группа удаления Аватар для spring
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ямал
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    У меня отпуск 52 дня. Использую его весь. Еще осталось 24 дня с прошлого года, которые собираюсь взять в середине ноября.

  12. #12
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У нас кадры недавно подняли тему - почему все ращбивают отпуск на части как хоятят? Т.е. берут отпуск 5 дней (понедельник-пятница), а отдыхают в итоге 9 (+2 предыдущих и 2 последуищих выходных). Т.е. фактически отпуск нужно брать не с понедельника по пятницу, а я понедельника по воскресенье, т.к. по ТК у нас отпуск измеряется не в рабочих, а в календарных днях. Но мы их убедили, что по ТК отпуск можно разбивать как хочешь - хоть по одному дню брать - все зависит от договоренности в работодателем (не касается это, разумеется, 14 дней, которые стандартно нужно брать подряд...но и их не все берут у нас )))

  13. #13
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    У меня отпуск 42 календарных дня всегда беру полностью.

  14. #14
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Свой двухнедельный отпуск (месяц у нас никому не дают), я выбрал так, чтобы он оказался между чужих смен. Два дня, работает мой сменщик+14 дней+ два дня работает мой сменщик. Итого: восемнадцать дней. Начальству придраться было не к чему- выходить в две чужие смены, а затем в две мои, я не обязан, ведь овертайм, личное дело каждого, а работать по двенадцать часов, четыре дня подряд, тратя по два с половиной часа на дорогу из Москвы в Подмосковье и обратно- не по КЗОТу!

  15. #15
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Нас начальник заставляет отпуск разбивать пополам, по две недели, и чтоб перерыв между ними был не менее 3-х месяцев, а в других отделах наоборот заставляют отгуливать целиком. Мне нравится как раз именно отпуск, разбитый пополам. Но самое противное, раньше при формировании графика отпусков на следующий год было допустимо указывать примерные даты начала и окончания отпуска, а по факту +- неделя, теперь же требуют указания четких дат, и если не совпадает, пиши заявление директору с подробным обоснованием причин переноса отпуска!
    moscow never sleeps

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •