Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 17 из 17

Тема: Агрессия в обществе

  1. #16
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    http://avva.livejournal.com/1871828.html

    Порадовало. На тему улыбок

  2. #17
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Я могу сказать, что в какой-то степени наши люди весьма и весьма агрессивны, но чаще это выражается по отношении к нашим же соотечественникам. Холодность и мрачность - как раз здесь все зависит от конкретного случая.

    Но вот грубость... Это явление не редкое. А еще неуважение, наплевательское и хамское отношение и вызывающее поведение - это тоже наблюдается, и чаще всего я вижу это за рубежом.

    Я пару раз наблюдал сам за соотечественниками в разных концах Земли. Не все такие плохие, как описали их выше другие и я в том числе, но случаев немало. Эта распущенность меня просто поражала.

    Какой бы не был рейс, люди ведут себя как свиньи, и проявляют самые ужасные качества, причем такие, которые я в повседневной жизни-то не замечу, да и сложно мне порой увидеть...

    Особенно хорошо заметно это в самолете, когда ты никуда не можешь деться. Каждый раз что-то бывало... когда русские обокрали бар в салоне первого класса, чтобы поживиться водкой, ромом, коньяком и прочими алкогольными напитками. Или когда разбросали еду по полу и она "расползалась" по всему салону, затекая тебе под ноги... Или когда напивались, хамили стюардессам. Множество случаев.

    Я летал не только рейсами, где много русских (к примеру, Испания), но и рейсом, где русские отсутствуют напрочь, но к примеру там было много арабов или китайцев, французы, жители латинской америки и некоторых других стран - масса рейсов. Было намного тише, спокойнее, чище и я чувствовал себя в безопасности. Полет был не просто хорошим, но действительно приятным. Никто из людей перечисленных чуть выше не проявил того неуважения и безразличия, которое я наблюдал на рейсах, где много русских. Все делают только то, что им нужно, не заботясь о том, что кто-то хочет поспать, а не слушать сальные шуточки, или не слышать гремящей музыки, а просто почитать в тишине и покое.

    Были и некоторые интересные случаи... Когда люди вокруг не знали, что я русский (внешность у меня не типична для русского, потому меня принимали за иностранца). Это давало немало преимуществ, когда я мог слушать, о чем говорят русские, и о чем говорят, к примеру, граждане Австралии, если мы стоим в одной очереди на таможне.

    Но я не хочу как-то принизить наш народ. Я знаю немало и хороших людей, даже не хороших, а скорее... достойных. Они вели себя прилично, с уважением к другим, а значит, и к самим себе. Не все у нас могут это понять, и для меня все это загадка с одной стороны... С другой, я к этому привык, секретов тут тоже особых нет, но мне интересно, как это исправить.

    Агрессию я встречал только в некоторых городах России, нигде более. К примеру в магазине, или еще где-то. Нужно ли говорить? Ни один иностранец не выразил агрессии или неприязни по отношению ко мне за все эти годы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •