Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Его подруга

  1. #1
    незарегистрированный
    Гость

    Вопрос Его подруга

    Проблема, с которой не получается справится.

    Мы с моим молодым человеком вместе полгода. Официально встречаемся 4 месяца, до этого наши отношения носили латентный характер, так как у него на тот момент была другая девушка, с которой он после расстался. Все идет замечательно, мы безумно сильно любим друг друга, я ни чуть не переживаю, что оказавшись на месте его девушки, со мной может повториться та же история, как с его бывшей. Он действительно изменился, говорит, любит по-настоящему, ему никто кроме меня не нужен и что вообще не представляет как может мне сделать больно и изменить. Это здорово, я это чувствую, друзья его не узнают, убеждают лишний раз, что я должна радоваться, раз смогла сделать казалось бы нереальное... Но есть один момент, который не дает мне полного покоя. У нас в группе есть девушка, с которой мы оба знакомы вот уже 3 года, т.е. с начала обучения в институте. Так сложилось, что мы с ней своего рода пожизненные конкурентки - в личной жизни, в учебе, да везде. Может, в силу своего характера - чувство собственности, лидерства. Отношения с ней всегда были сложные, переходили из одной крайности в другую, от лютой ненависти к взаимной симпатии и крепкой (на какой-то определенный период времени) дружбе. Впрочем, я на этот счет не заморачивалась, и в целом наши отношения с ней были "умеренно хорошие". Мой любимый относится к ней исключительно по-дружески с начала знакомства, еще когда встречался со своей предыдущей девушкой. А вот она не скрывает к нему своих симпатий. Слово за слово, ранее, имея статус "любовницы", я никак не реагировала на ее заигрывания и кокетства, ведь знала, что волноваться надо его девушке. Он так же знает о ее так называемых чувствах, но не скрывая ни от нее самой, ни от других, говорит, что воспринимает ее исключительно как друга. Будь на ее месте при огромной симпатии я бы наверняка не оставила это просто так и пыталась раз от раза принимать какие-то меры. Процесс овладения, заполучения объекта желания, как известна, сладок. Собственно, есть ли смысл волноваться в таком случае? Но мне, как я ни старалась, это все равно неприятно. Я доверяю своему любимому, я не могу доверять ей. Проблема подкрепляется тем, что он считает ее единственной подругой, говоря о настоящей дружбе между мужчиной и женщиной. Пару раз, на студенческих пьянках эта одногруппница задавала мне вопросы по типу что я буду делать, если вдруг моего парня отобьют или уведут, мол, раз сама так сделала, будь, девочка, на готове, можешь сама попасться. Достаточно сложно держать себя в руках, но отвечаю коротко - не уведут. Однако боязнь есть. Говорила на эту тему с ним, смеется, говорит, что этого никогда в жизни не произойдет, даже если она будет к нему приставать. Я верю ему, но... мне это очень, очень неприятно. Говорить с ней не хочу, так как не хочу давать слабину, не хочу, чтобы она подумала, будто я насторожена и не уверенна в себе. Я безумно ревнива, но настолько тщательно это скрываю, что именно этим и отбиваюсь от тех, кто пытается на него "посягнуть". Ему же выкладываюсь на все 100%, он прекрасно знает как я переживаю. Последний разговор закончился тем, что он сказал, что честное слово понимает меня, но никогда не изменит, потому что очень любит, любит как никогда, и очень не хочет, чтобы я ограничивала его свободу, убеждает, что она не такая, никогда не станет делать подобные вещи. А вот я чувствую, что в моем случае ой как станет, ведь я сама вроде как имею грех за плечами, так что должна быть готова к худшему. Прибавьте к этому личную нашу с ней непереносимость и вечные соревнования в чем-то. Одновременно с этим я не хочу его ни в чем ограничивать, хотя он и сказал, что не будет делать мне неприятно и обижать, если я не хочу, чтобы она присутствовала на дружеских ночных посиделках, когда меня нет (ну, всякое бывает), то так и будет, ему не трудно. Я рада, что он готов этим пожертвовать, но... стоит ли? Может, мне нужно как-то справиться со своими эмоциями и чувствами? Подскажите, пожалуйста, как поступить. Я же должна бороться за него? Или?..

    Очень надеюсь на вашу помощь.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я бы на твоем месте с ней поговорила.Потомучто такие с**ки всегда наравят увести мальчика,даже если он не особо ей нравится.И чем жестче ты с ней поговоришь,тем лучше.А парень...ну не знаю,мальчикам иногда нравится когда из-за них девушки сорятся.Хотя странный он у тебя.Почему он настаивает на присутсвии этой девушки?
    Для всего мира ты -"кто-то",но для кого-то ты-весь мир.

  3. #3
    незарегистрированный
    Гость
    Сашенька!!!!!,
    Хотя странный он у тебя.Почему он настаивает на присутсвии этой девушки?
    Он не настаивает, просто объясняет, что из девушек она у него единственная подруга, и смотрит он на нее исключительно как на подругу, а не как вариант возлюбленной. Вчера разговаривала с ним на эту тему еще раз, уверил, что ему правда будет совершенно не трудно избегать с ней встреч в мое отсутствие, если мне это неприятно. Говорит, что сделает так, чтобы не обижать меня. А я чувствую себя виноватой. В голову закрадываются такие мысли, что я преувеличиваю и ограничиваю его... По-моему, я запуталась. Ясность бы в эту ситуацию внесло бы мое к ней конкретное отношение. Но его у меня нет! Я не хочу характеризовать эту девушку сразу и бесповоротно негативно. В ситуации, когда прояснился любовный треугольник (я, мой парень и его бывшая), из всех наших друзей сразу поддержала меня одна она, остальные подтянулись позднее. И за это я ей благодарна, конечно же. Но одновременно с этим случались и очень неприятные вещи. То есть понимаете... я не могу точно решить для себя - со знаком минус она или плюс. Боюсь, она из таких, которые в один прекрасный момент могут тебя подставить.
    Изменившаяся,
    Во-первых, у тебя на редкость подробное и понятное сообщение. Хочу это отметить. Обычно девушки пишут путанно и туманно. Спасибо за хороший слог
    Спасибо, я уж было подумала, что переусердствовала.
    Но вот что посоветывать... я не стала бы разговаривать с этой девушкой - все-таки это даст ей некоторые рычаги управления: она будет знать, что тебя волнует сложившаяся ситуация, то есть фактически это - твое слабое место. а если я правильно поняла характер ваших с ней отношений, то о твоих слабых местах ей лучше не знать.
    Я тоже так думаю, теперь буду знать точно, что не нужно.
    Спасибо огромное за совет!

  4. #4
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Я тоже так думаю, теперь буду знать точно, что не нужно.
    Спасибо огромное за совет!
    всегда пожалуйста.
    Будет развитие событий - сообщай.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  5. #5
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    из девушек она у него единственная подруга, и смотрит он на нее исключительно как на подругу, а не как вариант возлюбленной
    Скажи, а тебя он не считает своим другом? Если у него к тебе такие сильные чувства, было бы логично предположить, что его лучшей и единственной подругой среди девушек должна быть ты, а не кто-то третий.

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Цитата Сообщение от sofi4ka
    Если у него к тебе такие сильные чувства, было бы логично предположить, что его лучшей и единственной подругой среди девушек должна быть ты, а не кто-то третий.
    Не скажи, мой молодой человек - не мой лучший друг, есть такие вещи, которые любимому говорить не всегда хочется, а с другом обсудить самое то. И это не значит, что у меня нет "сильных чувств" к молодому человеку.

  7. #7
    незарегистрированный
    Гость
    sofi4ka, ну, ты знаешь, это у всех по-разному. Молодой человек - это одно, а друг - совершенное другое. Но это вовсе не значит, что парень им не может быть. Просто для меня это немного разное...

  8. #8
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    Цитата Сообщение от Сhii
    есть такие вещи, которые любимому говорить не всегда хочется, а с другом обсудить самое то
    В применении к данной конкретной ситуации: что такого молодой человек может обсуждать с этой подругой, чего он не может обсудить ни со своей возлюбленной, ни с друзьями? Тем более, несмотря на то что девушки
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    своего рода пожизненные конкурентки - в личной жизни, в учебе, да везде,
    он не собирается отказываться от своих дружеских отношений. Хотя это беспокоит и расстраивает его девушку.
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Проблема подкрепляется тем, что он считает ее единственной подругой, говоря о настоящей дружбе между мужчиной и женщиной.
    ИМХО, настоящей дружбы между мужчиной и женщиной в принципе быть не может, всегда хотя бы с одной стороны присутствует интерес. И если молодому человеку так дорога эта дружба, стоит задуматься, почему ему недостаточно общения с друзьями мужского пола.

  9. #9
    незарегистрированный
    Гость
    sofi4ka, я не против их дружбы, я против только конкретных моментов. Да и почему парень должен отказываться от дружбы с кем-то по моей прихоти? Лично мне бы это не понравилось, предложи он мне такой вариант. Опять же, он сказал, что для него абсолютно НЕ ТРУДНО это сделать, однако я считаю теперь, что это перебор... или нет?

  10. #10
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    Я не считаю, что это перебор. И не считаю, что это такая уж жертва для него. Если он действительно тебя любит, то у него не должно возникать претензий, что ты его в чем-то ограничиваешь. Просто, видимо, он еще молоденький и ему приятно внимание этой девушки, хотя он в этом никогда не признается, это наверняка тешит его самолюбие. Но он с тобой -- и это главное! Поэтому расслабься, постарайся доверять ему -- тебе же самой станет легче! Пользы от твоих мучений все равно не будет. От тебя в данной ситуации ничего не зависит. В любом случае, для того чтобы у них там что-то получилось, нужно обоюдное желание. Так что будем надеяться, что все усилия этой коварной мадам пропадут даром Могу тебе только посоветовать не нервничать, не показывать ей, что тебя беспокоят их отношения. Общайся с ней со спокойной уверенностью, пусть видит, что ее попытки отбить твоего парня вызывают улыбку Удачи тебе! Пиши, если что изменится!

  11. #11
    незарегистрированный
    Гость
    sofi4ka, спасибо большое, ты меня успокоила. Если что-то изменится, обязательно напишу!
    Всем еще раз спасибо!

  12. #12
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Случиться может всё и ты должна это понимать, но любимому человеку надо верить...
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  13. #13
    Группа удаления Аватар для F20
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    называется нет проблемы - так давайте ее создадим!

    у тебя все хорошо, он любит, вам хорошо вместе. Других девушек много, если из-за каждой переживать - инфаркт хватит!

    Живи, верь, наслаждайся отношениями! соломки все равно везде не подстелишь
    судебный психиатр

  14. #14
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Что я могу посоветовать: не расслабляйся.Ты девушка,у тебя развита интуиция и если ты так чувствуешь,значит это не зря(если ты конечно не паталогическая ревнивица).Знаю я таких девушек и знаю,что дружба между мужчиной и женщиной маловозможна.Это редкость.Дружба возможна только в том случае,если ни он,ни она не хотят отношений.А по твоему письму я поняла,что она очень даже непротив.Только парня сильно не доставай.Они не любят скандалисток и уходят к покладистым...просто подружкам.Удачи тебе!

  15. #15
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Вдобавок к сказанному Изменившейся и Софичкой (и частично Feyon'ой) могу посоветовать завести себе красивого, высокого, умного друга (только где такие водятся? сама бы не отказалась...), и с воодушевлением рассказывать молодому человеку, что у тебя он один-разъединственный друг среди молодых людей, и тебе просто нравится с ним общаться, и как сложно найти друга среди противоположного пола... Сравнивай своего друга с его подругой, его дружбу и вашу дружбу. Посмотрим, что будет потом думать твой парень о дружбе между мужчиной и женщиной

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •