Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Ремонт натуральных ногтей

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31

    Стрела Ремонт натуральных ногтей

    Я думаю, многие обладательницы длинных ногтей сталкиваются с проблемой, когда на ногте появляется трещина.
    Кто чем клеит в таком случае? Есть ли такой клей, который бы действительно крепко держал поломаный ноготок?
    У меня сейчас появилась трещина прям у "улыбки" на длинном ногте. Помазала клеем Orly, день прошел - чуть задела и трещина опять появилась, склеила заново...подозреваю, что с такими успехами придется все-таки обрезать...

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вроде уже обсуждали ремонт в разных темаз, хорошо, чт оотдельную выделили, а то эта тема прям больная Я тоже клеем ремонитрую, но мне не нра это...вот по совету Катарины планирую приобрести шелк.

  3. #3
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    В каких случаях ноготь можно "починить" дома.
    Чаще всего надлом происходит сбоку, по линии "улыбки", очень близко к коже. он цепляется за волосы, делает зацепки на тонкой одежде и колготах, но срезать его все же не хочется. Если надлом не очень сильный, примерно треть или четверть от свободного края, то отремонтировать ноготь можно в домашних условиях. Стоит отметить один очень важный момент,часто сломанный ноготь пытаются заклеить с помощью клея "момент" или "суперклея"-делать это ни в коем случае нельзя, они предназначены для работы с искусственными материалами, такими, как дерево, пластмасса для натуральных ногтей такие клеи не подходят, потому что буквально разъедают живые клетки и эксперимент может закончиться плачевно, особенно если ноготь затем покрыть слоем лака, под покрытием хорошо развивается "зеленая" инфекция. Происходит примерно то же, что с хлебом, если положить его в закрытый полиэтиленовый пакет, инфекция эта опасна тем, что проникает глубоко в ногтевую пластину. вследствие этого ноготь может отойти от ногтевого ложа,так можно остаться и без ногтя.

    Что понадобится для домашнего ремонта ногтей?

    Существуют специальные наборы для домашнего ремонта,их выпускают многие фирмы ( например KISS, Patrisa Nail, NailLine, IBD и т.д) в такой набор обычно входят дезинфектор, специальная ткань (шелк, лен,файбергласс), клей, пилка и бафф.

    1. Дезинфектор (cleaner,можно заменить спиртом)- обезжиривает, убирая лишнюю влагу, это необходимо для предотвращения развития плесени или грибка под слоем лака, опасаться, что этот препарат слишком сильно пересушит ноготь, не стоит,он действует краткосрочно, через 30 минут влага и жир восстанавливаются.

    2. Для ремонта ногтей существует три вида ткани на клеевой основе, две натуральные - лен и шелк и одна искусственная - файбергласс. Со льном работать достаточно сложно, так как ткань довольно грубая, лучше всего выбрать шелк или файбергласс. Эти ткани продаются либо уже нарезанные по размеру ногтей, либо в лентах. Внешний вид и механизм действия в общем напоминают обычный бактерицидный пластырь, различие лишь в том, что ткань намного тоньше пластыря.

    3. Клей для ногтей, бывает гелееобразный (резент -гель), либо жидкий, но с жидким работать сложнее. Ущерба ногтям, в отличие от клея "момент", не наносит. Иногда с клеем продается спрей-активатор, что способствует моментальной сушке клея.

    4.Пилка для натуральных ногтей должна быть очень мягкой, абразивностью 240 единиц-служит для предварительной зачистки ногтевой пластины перед ремонтом. Также существуют специальные баффы для ткани, в отличие от баффа дя ногтей у них очень мелкие и острые абразивы, что помогает аккуратно спиливать излишки ткани.

    Как правильно работать с этими материалами?

    Сначала нужно снять блеск вокруг слома на ногте, то есть слегка зачистить его мягкой пилкой. Движение при этом должно быть от кутикулы к свободному краю. Зачищенный участок обрабатываем дезинфектором. Затем берем ткань, отрезаем небольшой кусочек и приклеиваем его так, чтобы трещина оказалась посредине полоски. Намазываем этот бандаж клеем и ждем, пока он окончательно высохнет. Клеим еще один слой ткани и повторяем операцию.С баффа аккуратно зачищаем поверхность ткани, чтобы максимально сравнять ее с ногтевой пластиной. После этого нужно нанести масло и отполировать всю ногтевую пластину. Для лучшей маскировки трещины ноготь стоит покрыть армирующей основой с шелком, это зрительно выровняет поверхность пластины.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    У меня есть набор для ремонта: клей и пудра. Заклеила один ноготь, сейчас срезать хочу его, а чем эту пудру смыть?

  6. #5
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    lain
    ацетоном

  7. #6
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    А жидкостью для снятия лака не получится?(

  8. #7
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    lain
    если жидкость с ацетоном, может получиться, но не гарантирую...предварительн пошлифуй "пудру" грубой пилкой.

  9. #8
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Спасибо, пойду ацетон искать)

  10. #9
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Недавно на свою голову решила опробовать пленку для заклеивания трещин в ногтях от Essence. Никому не советую покупать! Успех у этой пленки в заклеивании ногтя такой же, как у скотча (кстати, на скотч она больше всего и похожа).На ногти ровно не ложится, от краев ногтя отстает...

  11. #10
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Вы будете смеяться, но я как раз скотчем и пользуюсь. Мне-то всего надо, что подождать пару дней/недельку для того, чтобы ноготь чуть отрос, чтобы можно было это трещинку спилить. Просто сделать так, чтобы она пару дней не цеплялась за всё и не расширялась.

  12. #11
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    а еще в аптеках специальный медицинский клей продается. Моя соседка именно им ногти всегда ремонтирует)

  13. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я еще слава богу не разу не ломала

  14. #13
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Quatrra Посмотреть сообщение
    я еще слава богу не разу не ломала
    Quatrra, чего вы не ломали?

    Руки, ноги или может быть голову ненароком?

    Из вашего сообщения не понятно о чем вы говорите.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •