Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Киев - места, которые стоит посетить

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2

    Киев - места, которые стоит посетить

    Украинцы! Киевляне!
    Я еду на три дня в Киев. Первый раз. Что надо посмотреть, что интересно, что нравится лично вам, но м.б., малоизвестно. Также приветствуются советы, предостережения и пр.
    ___________________

    Предлагаю публиковать в этой теме места Киева, которые на ваш взгляд достойны посещения. Фотографии приветствуются.

  2. #2
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11

    Колокольня Михайловского Золотоверхого Собора

    Адрес: Михайловская площадь, 1

    Как попасть: в арке центрального входа, слева - расположен музей, в музее помимо прочих интересностей самая примечательный предмет - реставрированная статуя Архангела Михаила, от которой исходит энергия.

    Через музей необходимо подняться на колокольню, от туда открывается чудесный вид - на Днепр, Министерство иностранных дел, Софиевскую площад, верхушки домов ул. Крещатик, на ул. Десятинную (одно из мест, где сосредоточено наибольшее количество офисов банков и фин.учреждений).

    Читать дальше...


    ©

    После обзора можно пройти в парк, где есть святой источник, возле которого нужно подержать монету в точках выхода воды и загадать желания.

    Потом несколько путей - можно пройти по Десятинной и спуститься по Андреевскому спуску, зайти по дороге в разные музеи, в т.ч. Булгакова. Андреевский собор - место, откуда исторически по легенде начался Киев.

    Или спуститься на ул. Сагайдачного используя фуникулер.

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я бы посоветовал посетить Печерские Лавры и музей под открытым небом, практически всех гостей вожу в эти места, еще ни один неостался недовольным, да и сам хоть уже и столько раз там бывал, все равно интересно, да и душой отдыхаешь

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •