Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Запасные" вещи

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    "Запасные" вещи

    Вещи, которые всегда у вас есть дома про запас
    У меня это:
    1. лампочки (они вечно перегорают в самый неподходящий момент) - целая коробка
    2. колготки и чулки (которые рвутся всегда) - имею запасные две пары
    3. ватные диски
    4. мыло, порошок, жидкость для мытья посуды

    На кухне это:
    1. Специи и приправы
    2. Картошка
    3. Масло сливочнои и подсолнечное

    Чем еще дополняете или изменяете этот списочек?

  2. #2
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    у меня про-запас только свечки! мало ли что! вдруг свет опять вырубят...
    а так... поскольку квартира меленькая и хранить "запас" негде, то стараюсь предусмотреть хватит ли мне всего добра на выходные, когда магазины закрыты. вот так!
    ...а вот туалетная бумага... она должна всегда быть! в размере от 10-20 рулонов... это дело такое! сами понимает!

  3. #3
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Про запас у меня мало что есть:
    1. Лампочки
    2. Туалетная бумага
    3. Макароны
    4. Пластинки от комаров
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  4. #4
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    У нас про запас бывают лампочки,спички,туалетная бумага и вода,на случай её отключения.
    А из еды..хм..ну если только картофель и различные специи.

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Лампочки, спички, все моющие средства, нужные для жизни, туал. бумага, макароны, специи, пельмени (в морозилке), горшки для цветов и пакетик земли (вдруг неожиданно приспичит что-нибудь посадить) и т. д.

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Лампочки, носки, чулки, туалетная бумага, губки для посуды, салфетки, тряпочки для протирки, вино, хлеб/хлебцы, платочки одноразовые, порошок, сахар, пельмени, мясо, замороженные ягоды, зубочистки.
    Ах, забыла про шампунь, мыло и зубную пасту.

  7. #7
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    У нас по-мойму ничего про запас не имеется
    Туалетную бумагу покупаем по 4 рулона (упаковку), следующую покупаем, когда эо уже почти закончилась.. О точно, всегда в запасе мыло есть. А так, хм, часто сталкиваемся, что это, это, это надо, а нету. Часто это бывает порошок, лампочки, спички/зажигалки, когда дома отключают свет. Этого добра в доме вобще нет, исключение когда папа дома
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  8. #8
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лампочки, спички, свечки, туалетнаяч бумага, все моющие и стирательные средства, колготки, бутылки с водой, диски чистые, чистые блокноты, батарейки и т.д. Да куча всего. Тем более мы все покупаем в METRO, а там же все оптом.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  9. #9
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    У меня прозапас ничего нет, покупаю все по мере необходимости.
    Деньги нужно иметь про запас!
    Это всегда имеется на пластиковой карточке, никогда всю зарплату с нее не снимаю Одна проблема, найти банкомат, но это не всегда нужно, в некоторых магазинах можно и карточкой расплатиться.
    Ну разве что еда еще имеется прозапас, в морозилке. Как поеду в АШАН, накуплю полуфабрикатов, еле дотащу на себе, а еле в морозилку запихну
    А вот, забыла, в запасе всегда стараюсь иметь сигареты

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •