Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Сайентология

  1. #31
    Забанен
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    203
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    Были мы у сайентологов.
    Денег у них - неимоверное количество. Что, впрочем, неудивительно - везде висят брошюры с призывами внести НЕМЕДЛЕННО тот или иной вклад, купить ту или иную новую книжку...
    Возникло ощущения, что это всё - красивая обёртка, прикрывающая мощную коммерческую машину.
    Или прямолинейная, благотворительная организация, собирающая пожертвования для стоящего дела от способных людей, которые могут и должны помочь стать и другим более спрособными.
    Прочли нам забавную проповедь, где, в частности, говорилось, что прощение - это плохо, что простить - значит осудить, а саентологи нее осуждают, зато в ознакмительном ролике в качестве рекламки на тему того, зачем нужна саентология, говорили, что она поможет узнать, что вот тот человек - бездельник а этот - хочет сбежать с вашей женой. И тут же - что все люди по природе хорошие, и саентологи никого не осуждают. Куча этических противоречий.
    И в чём же противоречия с вашей точки зрения?

  2. #32
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Или прямолинейная, благотворительная организация, собирающая пожертвования для стоящего дела от способных людей, которые могут и должны помочь стать и другим более спрособными.
    Ха-ха, ну конечно.
    Цитата Сообщение от ТИГР
    И в чём же противоречия с вашей точки зрения?
    См. выше в моей цитате.
    И уж с тобой-то точно это обсуждать бессмысленно.

    Господа, имейте в виду, участник ТИГР - занимающийся активной пропагандистской деятельностью сайентолог, которого у нас, кстати, уже несколько раз банили.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для тяфка
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    эта секта (да-да,секта,а не религия) - ничего кроме,как выжимание денег из богатых дурачков,наподобие круза и прочих.

  4. #34
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Очередная, извиняюсь, лабуда. Не первая и не последняя.

  5. #35
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
    А можно уточнить откуда такая информация проистекает о нарушении прав человека (свобода мировозрения, вероисповедания и слова) в развитых странах?
    Хоть одну такую варварскую страну назовите.
    Я приведу в ответ адрес тамошней организации, что бы вы лично убедились в безосновательности слухов и сплетен

    Потом поговорим: а что это за отъём денег на спаивании народа?
    Даже далеко ходить не надо - мне уже лет 5 присылают эти саентологи и-мейлы, а маме реальные бумажные письма с предложениями купить ту книгу, эту книгу, 5е и 10е и тогда у вас будет шанс выйграть автомобиль или мульён рублей. Каждую неделю одно и тоже. И все письма начинаются "Уважаемая (ФИО вставить) у вас есть шанс выйграть/вы попали в пятерку претендентов на розыгрыш того-сего все что вам надо сделать это подписаться/купить/отправить нам кучу бабла". Как же задолбали... Вот православные или прочие почему-то ничего не присылают, а от этих как и от прочих сектантов ничем не отделаешься

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #36
    Забанен
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    203
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Цитата Сообщение от ♀Rina♀ Посмотреть сообщение
    ...а маме реальные бумажные письма с предложениями купить ту книгу, эту книгу, 5е и 10е и тогда у вас будет шанс выйграть автомобиль или мульён рублей.
    Простите, но вы скорее всего что-то плохо поняли. Попросите у мамы эти письма и убедитесь, что саентологи машинами не торгуют, так же как и не запрещены они ни в одной стране мира!

    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение

    См. выше в моей цитате.
    И уж с тобой-то точно это обсуждать бессмысленно.
    Как раз только со мной вы тут и сможете что-то прояснить для себя. Но если желаете остаться в своих непонятках - ваше право!
    Просто, поясню, что слова "изначально хороший" означают, что личность в основе своей от рождения хорошая. А вот плохим её потом что-то такое делает!
    Вы в курсе что это такое, делающее хорошего человека плохим и недоверчивым?

  8. #37
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Саентология с дианетикой - забавная штука. Очень интересная попытка перепрошить матрицу архетипов взрослому человеку. Надо сказать, что при полном содействии человека подчас имеются результаты.
    А вот плохо это или хорошо - я так и не решил. Потусил у них полгодика, да и ну их.

    тяфка
    Илюха_nsk
    Ребята, вот вы ща выругались. И не привели ни одного аргумента. Вы - пустобрехи?

  9. #38
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    ГрейНу зачем же так.
    Я не вижу смысла в подобных оргинизациях и течениях. Что в ней такого выдающегося? Что нового? Революционного?
    Там говорят, что мол нечего навязывать свою истину, но поступают вразрез с этим утверждением.
    По-моему, уже достаточно.

    З.Ы. Ну может я чего-то не понимаю, объясните?

  10. #39
    Забанен
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    203
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk Посмотреть сообщение
    ГрейНу зачем же так.
    Я не вижу смысла в подобных оргинизациях и течениях. Что в ней такого выдающегося? Что нового? Революционного?
    Это типа всё старое лучше любого нового?
    А как вы относитесь к прогрессу и просвещению?


    Там говорят, что мол нечего навязывать свою истину, но поступают вразрез с этим утверждением.
    По-моему, уже достаточно.

    З.Ы. Ну может я чего-то не понимаю, объясните?
    Видите ли ИСТИНА она никому не принадлежит и называется ПРАВДА.
    Купаться во ЛЖИ и НЕОБРАЗОВАННОСТИ - мало хорошего.
    По-моему, Дианетика - как современнейшая наука о разуме, и последовавшая за ней прикладная идиалистическая ФИЛОСОФИЯ, куда дальше продвинулись, чем ложные посылы ПСИХОЛОГИИ и любой из ненаучных традиционных религий.
    Вот и хотелось бы обсудить это с другими точками зрения.

  11. #40
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    ТИГР
    1) Капслок - зло
    2) собсно, именно категоричность этого амерского фантаста и настораживает. Потому как есть древняя мудрость, гласящая: "Чем слабее доводы, тем крепче выражения".
    Неустойчивость мнения очень часто подкрепляется громкими эмоциями. Устойчивое и доказанное нечто - ну, теорема Пифагора, например - не нуждается в криках

    А метода Хаббарда - по сути тот же психоанализ. Но он решил взяться за основы ментальности - архетипы. Собсно, выковыривание инграмм это не так уж и плохо. Плохо, что в так называемых ассистах за инграммы выдаются не только негативные, не только позитивные, но и вообще всякие ключевые моменты сознания.
    А вот енто ужо пугает.
    Так вобщем я и не решил, стоит ли овчинка выделки. Тем более ребята, которые там тусовались уже несколько лет - не сильно-то отличаются от любых других тусовщиков на любой другой тусовке. А если не видно разницы - ну, понятно, да? Пофиг во что верить

    Вообще эти центры саентологии - в них весьма много от тусовки или литсалона. Это, наверное, неплохо.

  12. #41
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
    Простите, но вы скорее всего что-то плохо поняли. Попросите у мамы эти письма и убедитесь, что саентологи машинами не торгуют, так же как и не запрещены они ни в одной стране мира!
    Не поняла что вы мне отвечаете... Про то что саентологию уже в какой-то стране запретили и она там все закона уже писалось выше. Про какую торговлю машин вы говорите вы не видели в моем сообщении слова "розыгрыш машин"? покупаете книгу за 2000р и попадаете в список претендетнов на розыгрыш машины. Также они постоянно присылают приглашения на их семинары. Еще присылают вручную написанные письма от каких-то странных женщин с пространными описаниями того как их жизнь изменилась и как им дианетика помогла. Никакая секта не заменит свободу мысли, свободу от того что вам там на уши вешают.
    Книгу Хаббарта можно прочитать сделать из нее свои выводы и не суваться ни в какую ком. организацию. Стадное мышление да еще за деньги - зачем это нужно? Сами самостоятельно не можете сделать из книги выводы и вам нужны наставники чтобы разжевали каждую строчку? Хаббарт, сам лично, никого не учил, с чего тогда полагать что то, что эта организация выдает за истину и есть истина? Они ушли очень далеко от учения Хаббарта и поставили все на получение прибыли прикрываясь его идеей.

  13. #42
    Забанен
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    203
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение

    Вообще эти центры саентологии - в них весьма много от тусовки или литсалона. Это, наверное, неплохо.
    Да очень даже не плохо. Но это тусовка познавательная и себясовершенствующая, которая делится на два класса:
    1. Те кто получает услуги.
    2. И те кто предоставляет услуги, но получает эти же услуги уже на шару...
    Есть ещё сектанты:
    3. Отколовшиеся самозванцы, втюхивающие саенто под собственным соусом.

    Цитата Сообщение от ♀Rina♀ Посмотреть сообщение
    Они ушли очень далеко от учения Хаббарта и поставили все на получение прибыли прикрываясь его идеей.
    Вот это уже как раз 3-ий подвид сектантов самозванцев, распускающих сплетни об официальных центрах Хаббарда и компрометируя результатом своей деятельности (причиняя вред своим обманутым клиентам), само имя Основанной Роном прикладной философии.

  14. #43
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    ТИГР
    хех! Любая тусовка такова. Например, пока была жива репточка у Бима на Александра Невского - там было то же самое, только на гитаристические темы

  15. #44
    Забанен
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    203
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Но согласись, что тусовка тусовке - рознь?
    Найдите 10 различий тусовки саентологов от любых других тусовок.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •