Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 47 из 47

Тема: Страх смерти

  1. #46
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Bittersweety
    Аналогично)
    Вообще любое живое существо боится смерти- это естественно. Вопрос в том, переходит это в панический страх и навязчивые идеи или проявляется в инстинкте самосохранения и осторожности.
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

  2. #47
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    Я никогда не задумывалась о смерти до того момента, как погиб мой брат. Ему было всего 29 лет. Я думала, что смерть - это что-то далекое, что-то, что обязательно случится, но потом. Страшно, когда смерть забирает молодых... Страшно, если смерть решит забрать меня... Сейчас...
    Я все думаю - это может случиться в любой момент, в любую секунду. Боюсь умереть глупо, нелепо, а еще больше боюсь того, что ничего после себя не оставлю. Иногда я даже разговариваю (видимо, со смертю), и прошу дать мне время закончить все свои дела, что-то создать, родить детей.
    Может, это прозвучит ненормально, но я боюсь умереть раньше матери. Да, это звучит некрасиво, но я видела что с ней творилось на похоронах брата. Прошло 2 года, а она не может смириться, забыть, сжиться с этой мыслью. Нет ничего хуже, чем хоронить своих детей, и потому я (внутренне, инстинктивно) не боюсь за себя, ибо хочется верить в то, что смерть не допустит такого, что она не столь жестока.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •