Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: "Глянец"

  1. #1
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77

    "Глянец"



    Режиссер Андрей Кончаловский

    В главных ролях: Юлия Высоцкая, Александр Домогаров, Алексей Серебряков, Ирина Розанова, Татьяна Арнтгольц, Ольга Арнтгольц, Михаил Полицеймако, Александр Ильин, Т. Трибунцев, Артемий Троицкий

    Молодая девушка Галя приезжает в Москву из города Шахты. Она мечтает стать супермоделью и украсить своим фото обложку модного глянцевого журнала Beauty. Но главный редактор журнала говорит, что у Гали нет данных, после чего девушка идет работать швеей к известному модельеру.
    Случайно она принимает участие в одном из модных показов как модель, после чего ее тут же увольняют. Но волей случая Галя становится помощницей владельца элитного частного агентства, занимающегося подбором невест для богатых людей, а после и сама превращается в «элитную невесту».

    жанр комедия, драма
    премьера (РФ) 23 августа 2007
    страна Россия

  2. #2
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    описание меня заинтерисовало,
    ожидаю что-то аля Попса

  3. #3
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Не люблю русские фильмы.....скорей всего не пойду, всегда разачаровывают.
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  4. #4
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Сегодня посмотрел передачу "Кинопремьеры с Ренатой Литвиновой" на Муз-тв и просто загорелся посмотреть этот фильм. Трейлер, что показали в этой передачи очень заинтриговал.
    Ефим Шифрин с нетрадиционной ориентацией в роли великого модельера, только это чего стоит.

  5. #5
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Противоречивое впечатление осталось. С одной стороны, есть интересные моменты. Но с другой стороны, ожидала я явно чего-то другого, поэтому увиденное мною меня несколько разочаровало. Нескорлько циничный фильм, жестковатый местами. Не понравился периодически встречающийся мат без цензуры.
    Ефим Шифрин с нетрадиционной ориентацией в роли великого модельера, только это чего стоит.
    Интеерсный персонаж. Ему создали образ, копирующий Лагерфельда. Похоже.

    Высоцкая, в начале особенно, неузнаваема, совершенно другой образ, нежели обычно.

    Концовку не поняла. Кто смотрел, она умерла или что?
    You are the shaper of your own destiny

  6. #6
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Magnolia, насколько я поняла - там happy end, они тусуются на выставке Миллионер Фэир.

    Фильм НЕ понравился. Опять же, зачем настолько все преувеличивать? Я сначала думала, что действие происходит в 80-х годах - чрезмерный макиях, наряды героини Высоцкой об этом свидетельствовали, но нет же, это наше настоящее. ВИдимо, Кончаловский давно не был нигде кроме заграницы. Потом то, что она приехала в редакцию журнала с этой корзинкой, опять же - пережитки прошлого.

    Зачем такие моменты как пьяный, голый, худой отец и эта сумасшедшая бабка-мать с козой? Предать колориту? На мой взгляд, только хуже получилось.

    Шифрин порадовал, впрочем, как и Серебряков, только вот его роль мне не понятна.

    Прообраз героя (забыла, как его звали), который девочками торгует - реально существует, да и вся эта подноготня - тоже правда, вплоть до отвратной сцены, где Высоцкая перед Домогаровым на коленях без трусов ползала, а он в нее оехи кидал - противно, и так этого в жизни полно, на экране смотреть не хочется
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  7. #7
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от KateK
    Прообраз героя (забыла, как его звали), который девочками торгует - реально существует
    Это прообраз Петра Листермана... даже внешность герою сделали похожую

  8. #8
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ужасный фильм, бред полный((( пока русского кина вообще нету нормального

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Sunnygirl
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
    Это прообраз Петра Листермана... даже внешность герою сделали похожую
    Это, вроде бы, он и есть. Я в ELLE читала с ним интервью, и поняла, что там он играет самого себя! Только он в фильме намного моложе выглядит!)
    Нежность-это открытие себя.
    Проявляя нежность, человек открывается
    и становится сильнее-ведь тогда ему, есть,
    что противопоставить несовершенству
    ...

  10. #10
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Sunnygirl
    Я тоже эту статью читала...и там даже фото приведены, поэтому не знаю как ты обнаружила в молодом актере (вроде зовут его Геннадий Смирнов) и Листермане одно и то же лицо )))
    Там даже одно фото подписано: "И тогда меня попросили поводить всюду артиста Гену Смирнова, все ему показать. Я его даже стал называть Петя №2".

  11. #11
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    KateK, у меня, кстати, тоже были ассоциации не с современностью, а с более ранним временем.
    You are the shaper of your own destiny

  12. #12
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Каюсь, я не осилила фильм. Смотреть расхотелось после того, как Витек пришел бить журналиста. Досмотрела только до разговора на море(?) редактора Beauty со своей дочерью. Фильм напомнил "малиновые" девяностые, точнее его начало.

  13. #13
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    А мне вполне понравился фильм.Да,показали обратную сторону всей этой гламурной жизни,без мишуры,так зато всё очень правдиво снято.Люди,которыми все восхищаются,многие завидуют,на самом деле ничего из себя не представлют.Также ещё показано,что по сути они такие же как мы,проблемы те же самые,просто всё жёстче.
    Очень понравилась игра Юлии Высоцкой.Я только в конце фильма вообще её узнала.По-моему мнению,она просто гениально сыграла.

  14. #14
    Участник Аватар для Wonderful
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Dreamland
    Сообщений
    341
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 45; мне - 8
    Наверное, я из тех немногих кому фильм понравился.
    Я его восприняла как комедию-пародию. А любой пародии свойственна гипербола. Очень здоровский фильм!
    Серебряков - просто блеск! И вообще актерский состав порадовал.

  15. #15
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Фильм оставил гадкий осадок. Каким образом это может быть комедией, неясно, вероятно, тем же, чем и Ю. Высоцкая похожа на Катрин Денев. Да и не понятно, пому американцы снимают ни о чем, но красиво, там и операторская работа, и комп. обработка, и монтаж с высчитанным до долей секунды эффектом воздействия на зрителя, а тут будто из-под коленки снимали, закрыв глаза. От этого противнее всего.
    Единственное, что понравилось - какого актера взяли играть Листермана. Чудесен, харизматичен, ну просто молодой Баталов, статью, лицом, всем хорош.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •