Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Зимняя Олимпиада 2014. Политический и экономический аспекты

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Катенко
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Первая моя реакция была радастной. Гордилась своей страной.
    Но поразмыслив, нахожу все больше минусов.
    Во-первых, сроки очень сжатые. Из-за этого я сомневаюсь, что удастся все сделать качественно и "навека". Опять же минимум 40% финансирования уйдет налево, если небольше.
    Во-вторых, жаль природные ресурсы. Сомневаюсь я, что будут проведены достоверные экологические экспертизы. Скорей всего это будет простой формальнорстью.
    О повышении цен на землю здесь уже говорили. Вырастет цена на отдых вцелом. А вот, то что при этом увеличится качество предлагаемого сервиса, я очень сильно сомневаюсь.
    Ну и вот, уже полетели первые ласточки. http://www.ng.ru/economics/2007-09-14/1_rezhim.html
    Меня как юриста это очень беспокоит. Грядут измения в законодательстве, которые сильно ограничивают в правах собственников земельных участков. Причем, изменения вносятся в федеральные законы, следовательно, будут распространяться на всю территорию России. Очередной передел собственности и земли, господа, как не печально.

  2. #17
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я конечно очень рада что в Сочи олимпиада и т.д. но!!! у меня в Сочи родственники и они мягко говоря в шоке от того что там уже твориться, у людей забирают и ломают дачные участки, начинается передел собственности, причем не теми способами что в Москве, все гораздо хуже, цены ростут на все ...а еще эти острова федерации....я не знаю кто на них купит себе квартиру....ведь известно как у нас все строят и ворют, даже алые паруса и те скоро сползут в москву-реку, что говорить об насыпном острове....купишь квартиру за 2млн, а она в море сползет, вот хорошее вложение денег получится

  3. #18
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    "Олимпиада в Сочи??? Бред!!!", - у МОКа было мнение
    Пуск мощных ядерных ракет развеял все сомнения.

    Где-то взял.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну вот, к очередному чтению в законопроект вроде как внесли ограничения, что это, мол, всё "только про Краснодарский край". То есть налицо дискриминация граждан по территориальному признаку - признание их прав на собственность почти ничтожными. Притом представляю себе возмездное изъятие с выплатой "рыночной" цены. Учитывая, что, например, моя коммуналка по госоценке на 2006 год стоит около 300 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. А реальная рыночная цена сталинской трёшки.. ну вы понимаете. Так что мало нам ваучеризации, пошла новая волна сравнительно честного отъёма (ц)Бендер. Интересно, МОК на это всё закроет глаза?.. а то вот было бы здорово, чтобы они заявили "да у вас ПСЧГ нарушаются! фтопку ваш Сочи!" и изъяли Олимпиаду. Вот тогда бы была в натуре немая сцена из Ревизора!)))(мечты, мечты.. зы. я не против России или там олимпиады. но цель имхо оправдывает средства очень не всегда и это - не тот случай)
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •