Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 75

Тема: Как готовить креветки?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2

    Как готовить креветки?

    Вот мы значит их купили, положили на сковородку .. и что дальше? Сколько их жарить, с каким маслом или может лучше их сварить?? Посоветуйте, пожалуйста
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Serjo_she, проще всего, чтобы не заморачиваться, кинуть в кипящую подсолёную воду. Туда же отправить лавровый лист, перец горошком - и того, и другого понемногу. Как вода вновь закипит - креветки готовы. Главное - не передержать, а то будут "резиновыми" на вкус.
    Кто-то поливает готовые креветки лимонным соком. Лично я просто подаю к ним соевый соус и майонез (для тех, кто не на диете).

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    оо, спасибо, просто я их обычно в кафе заказываю и не парюсь, как их готовят. А тут самой захотелось, вот лежат в морозилке, а я на них смотрю ))
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  4. #4
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Serjo_she, а я люблю жареные . Просто на сковороку бросаешь, обжариваешь, потом накрываешь крышкой, ну, соль и специи по вкусу, и жареные креветки некоторые прямо целиком едят, прямо с панцирем, потому что он становится хрустящим и вкусным .

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я люблю вареные, причем не королевские, а обычные - у послених вкус получше, хоть они и меньше размером
    Варю так: в кипящую воду добавляю соль, черный перец молотый, перец горошком, вегетту, укроп "цветочками"..ну который растет на огороде и дает стрелки-цветочки, их обрываю и сушу, а потом в креветки кидаю - получается вкусно.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    ОО, спасибо всем большое, квеветок закупила много, так что попробую всё, что вы посоветовали
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Lapoul
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    185
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жареные не пробовала, но вареные-объедение

  8. #8
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    да, вареные - вкусно. я после того как закипят, поварю, потом накрываю крышкой и настаиваю минут 10...)

    а жареные я не пробовала. как я понимаю их чистить не нужно перед тем как класть на сковороду?
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  9. #9
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Whisper, неа.

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Ну не знаю...я с панцирем никогда не жарила, как-то необычно. Ела жареные (предварительно обданные кипятком, чтобы легче было чистить), со специями, с маслицем. А с панцирем не наю..не пробовала..головы вы хоть отрываете при этом?

  11. #11
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я варю креветки в подсоленной воде с добавлением лаврового листа и иногда режу туда кисленькие яблочки. Потом водичку сливаю, креветки с яблоками выкладываю на тарелку и выжимаю них сок из лимона.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  12. #12
    Зайка Чмок
    Гость
    А я в воду для варки креветок добавляю полбутылки светлого пива (можно самого дешевого) и кусок сливочного масла. Ну и соль-перец-лаврушку, естественно.

  13. #13
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Зайка Чмок
    и вкуса пива потом нет?
    Варить, жарить... как еще можно их приготовить? Так, чтобы не очень долго
    Я кстати, жареные никогда не пробовала, надо будет сделать

  14. #14
    Зайка Чмок
    Гость
    Suzy
    вкуса пива нет, тем более, что пиво добавляешь в воду (соотношение там получается примерно 1п:5в)
    Зато они получаются нежные и сочные. Просто ням

  15. #15
    Марфуша
    Гость
    Варю креветки как обычно с солью, перцем (горошек), укроп (вся рыба с ним сочетается хорошо), лимон и в конце варки добавляю сливочное масло (небольшой кусочек, оно, кстати усиливает розовый цвет креветок).

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •