Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 75

Тема: Как готовить креветки?

  1. #46
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    как ты быстро читаешь посты. Я ж сразу удалила, когда поняла что это за слово
    Я ж тут модератор-удаляй-не удаляй я все равно их увижу
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    А как вы готовите тигровые креветки
    Вот...я тигровые королевскими назваю) Вспомнила слово
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    А креветки- медведки
    А это что за зверь?0_0

  2. #47
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Tsilya
    они в магазинах так и идут , "королевские".
    У нас свои креветки дальневосточные и они все *королевские*, очень крупные, поэтому и спрашиваю.
    Тигровые это зеленые креветки, они не варенные. У них еще жилу черную удаляют.
    А что тогда королевские?
    У нас нет такого названия, есть крупные местные приморские креветки, есть мелкие розовые импортные замороженные, есть тигровые замороженные зеленые.
    И креветки-медведки как раки крупные, панцирь весь в шипах.
    Читать дальше...
    Основными объектами добычи на Дальнем Востоке являются 7 видов креветок: прибрежно-шельфовые (травяная и углохвостая креветка, шримсы-медведки и гренландская); глубоководные (гребенчатая, северная и равнолапая).
    На рынках Владивостока можно купить не только северную креветку, но и креветку медведку. В среднем ее цена колеблется от 250 руб. за кг до 400. Ее стоимость обусловлена тем, что она пользуется популярностью во Владивостоке. Как утверждают в ассоциации, в других регионах страны медведка популярностью не пользуется. Что касается рынков Азии, то там медведка также не имеет широкого спроса, поэтому промышленный лов этого вида в больших объемах компании специализирующиеся на добыче креветки, не ведут. Большинство медведки, которую мы видим на прилавках, добыто нелегально. Промышляют ее на юге края, а потом привозят во Владивосток, но есть и легально добытая продукция. Чтобы понять, какая продукция перед вами, достаточно попросить у продавцов документы на нее. Если их нет, от покупки лучше отказаться

  3. #48
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    креветки медведки))))))))))))))))))) ржунемогу))))))))это надотак назвать ни разу не слышала такого..хоть бы фото выложили что ли а тов Москве народ непросвященный живет видимо))))))

  4. #49
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Вот нашла, правда фото не очень, но кое-что видно.
    Называется креветка шримс-медведка.


  5. #50
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    очевидно у нас таких не продают - в магазинах никогда не видела)))))
    А разве их не шримс-медвежонок называют?))))))) Медведка, конечно, жесть)))))))
    Они вроде колючие такие по виду)))

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Простое блюдо из креветок:
    Мелко нарезать лук, чеснок и зелень петрушки
    Выжать сок из половинки лимона
    (По идее полагается еще соевый соус "Ворчестер", но я не знаю продается ли он в России и чем его можно заменить. Как-то пришлось готовить без него, разница несущественная)
    С точными измерениями у меня плохо, так что соотношение примерно такое: на 200 гр креветок 1 средняя луковица, 1 зубчик чеснока, 1/3 стакана резаной петрушки.

    Лук мелко нарезать и поджарить на сливочном масле; когда он начнет подрумяниваться, добавить чеснок и петрушку, затем лимонный сок и креветки, посолить, поперчить, добавить пару столовых ложек воды, накрыть крышкой и готовить на среднем-маленьком огне 3-5 минут. Подавать с вареным рисом
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  7. #52
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    чт-то не поняла чем они от обычных отличются..и потом шримп - это креветка на английском только..Mari@Vladi
    они врод еи размера обычного

  8. #53
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Cathy, это другой вид креветки, видно что она крупная и вся такая членистая, панцирь очень твердый и с колючками. Похожа на насекомое медведку своей широкой мордой..
    И не шримп, а шримс.

    Читать дальше...
    Класс Высшие ракообразные Malacostraca
    Отряд Десятиногие ракообразные Decapoda
    Семейство Шримсы Crangonidae
    Песчаный шримс Crangon septemspinosa

    По своему образу жизни шримсы заслуживают название “ползающих креветок”, поскольку они близко связаны с поверхностью грунта.
    //http://www.fegi.ru/primorye/sea/rak_10_2.htm

  9. #54
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Столько интересного про креветок прочитала,пасиб вам,девочки .
    Mari@Vladi,то,что удаляют у креветок чёрное,это не жила,а кишечник с..ммм...скажем отходами жизнедеятельности

  10. #55
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    В пятницу варили креветки, обычные и королевские. Последние не доели. Думала что же сними делать - вареные, да еще и очищенные... Залила из таким маринадом: подсолнечное масло, выдавила лимон, соль, перец, гранулированный чеснок. час помариновала, все вывалила на нагретую сковородку (вместе с маринадом), обжарила креветки, получилось неплохо. Думаю можно в таком маринаде сделать разморожженные неотваренные креветки и зажарить их в панцире..

  11. #56
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    А мне недавно принесли чилимов (у вас королевские) Я их кипяточком обдал, почистил. На сковородке в оливковом масле отпассировал лук, залил сметаной, добавил белого сухого вина и специй (базилик, укропчик, черный молотый перец всего чуть чуть). Когда закипело, выложил креветок и снял с плиты. Сверху присыпал тертым сыром. Под брют ушло за раз. Дамочки не смогли отказаться, не смотря на калории
    PS чем меньше по времени вы термически обрабатываете морепродукты, тем они нежнее

  12. #57
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Облако
    PS чем меньше по времени вы термически обрабатываете морепродукты, тем они нежнее
    Золотые слова!
    У меня есть знакомые, которые креветки по 10-15 минут кипятят и они становятся резиново-безвкусными ))

  13. #58
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Залила из таким маринадом: подсолнечное масло, выдавила лимон, соль, перец, гранулированный чеснок. час помариновала, все вывалила на нагретую сковородку (вместе с маринадом), обжарила креветки, получилось неплохо.
    Мы часто подобным образом готовили креветок.Только мариновали их без соли и перца,а просто в лимоне и чесноке,причём мариновались они минут 10,но всё равно успевали пропитаться.На самом деле,очень вкусно и быстро готовится.

  14. #59
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Марика, 15 мин? жуть, так это резиной становится безвкусной. В кипящую морскую воду добавляем зонтик укропа, лист лаврушки (можно и без этого излишества) и кидаем креветки. Вода "садится", как только начинает "подниматься" - все, готово!!! шумовкой достаем и лопаем. По простому с пивом, а лучше с сухим вином. Можно и как семечки - полузгать.

  15. #60
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Облако
    Я замороженные креветки заливаю кипятком 2 раза (первый раз чтобы "разморозились", второй - чтобы "приготовились") и всё.. никогда не варю.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •