Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Профессии "для красоты и здоровья" (массаж, визаж и др.)

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Профессии "для красоты и здоровья" (массаж, визаж и др.)

    Что вы думаете о профессиях, призванных делать людей красивее - массажисты, визажисты, парикмахеры и пр. Кто работает по этим специальностям? Кто обращается к этим специалистам - что нравится в манере общения, что включается в понятие "хороший специалист" в этом деле?

    Кстати, еще интересует вопрос по похожей профессии - имиджмейкер что ли - конторки, которые помогают за деньги найти свой стиль и имидж.

  2. #2
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Я вот думаю пойти или на массажиста, или на визажиста. В принципе это всегда ктуально + если ты хороший мастер, то деньги будут идти рекой...
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  3. #3
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Я все еще продолжаю работать имиджмейкером, визажистом, маникюристом и т.д, правда уже не в салонах, а индивидуально. Что я думаю об этих профессиях- хорошие, нужные и порой денежные специальности. Что касается понятия "хороший мастер" тут сложнее, на сегодняшний день существует множество школ обучающих людей таким профессиям, но из всего выпуска настоящих, талантливых мастеров
    единцы, сужу как бывший преподаватель. Хороший мастер, должен быть в первую очередь художником в душе, быть творческим и неординарным, желающим создать что-то новое, прекрасное.На деле же среди многих выпускников подобных школ наблюдается только желание заработь деньги любым методом, т.е к примеру макияж делаем на дешевой косметике и т.д, а о клиентах особо не задумываются. Настоящий же мастер в свою работу вкладывает все.
    О професси имиджмейкер- он подбирает стиль в целом, одежда, аксессуары,прическа, макияж, маникюр, манеру себя вести, ходить, говорить, и т.д, короче это тяжелый труд, что бы действительно подобрать человеку то что ему нужно, надо пообщаться с ним, понаблюдать, знать о нем как можно больше, это работа не одного дня.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Lapoul
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    185
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Katarina
    Но при всех этих сложностях и тонкостях работа тебе нравится?

  5. #5
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Я умею очень хорошо делать массаж,руки у меня сильные.Хочу пойти на курсы косметолога и визажиста.Мне всегда было это интересно!

  6. #6
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Lapoul
    да нравиться, я человек творческий, а это прекрасный способ выразить себя.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Lapoul
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    185
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Katarina
    Это главное

  8. #8
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Цитата Сообщение от Лучик Света
    Я умею очень хорошо делать массаж,руки у меня сильные.Хочу пойти на курсы косметолога и визажиста.Мне всегда было это интересно!
    На сколько я знаю, что бы стать косметологом надо медицинское образование
    Я - парикмахер. Не скажу, что денег много, но на жизнь хватаетНо ведь не это главное? Работу свою очень люблю, хотя во многих моментах она очень сложная психологически. Когда начинала работать психовала после каждого земачания, теперь же наоборот, да и критики меньше стало

  9. #9
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    У меня мама маникюристка. Она каждый год катается по разным курсам. Работает и на дому и в салоне. Чтоб много получала не скажу, но хватает. Вообще профессия интересная, но я б так несмогла,уж очень она творческая и кропотливая, а так как ногти маленькие так она еще и ювелирная.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •