Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Песок или галька?

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Вопрос Песок или галька?

    Если у вас есть возможность выбора, какое побережье, пляж вы выберете - песочный или галечный? Почему? Какие плюсы и минусы есть у каждого из них, на ваш взгляд?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    мне больше нравится песок! но на таких пляжах самый большой "-", на мой взгляд, то, что когда выходишь из моря, то песок прилипает к ногам. поэтому приходится брать с собой на пляж пустую пластмассовую бутылку, набирать в неё воду из моря, а потом мыть ноги около машины, иначе весь салон будет в песке.
    "+" в том, что можно вспомнить детство и поделать куличики из песка на берегу...
    ...а галька... неудобно лежать на ней на полотенце... приходиться ещё и лежак докупать.

  3. #3
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А я люблю, когда крупные камушки....вот не знаю, почему)))А песок не люблю...фу, к ногам прилепает....потом весь в песке ходишь после моря....я оч брезгливая в этом плане)
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А я не знаю) Была в Греции-оторвалась по полной - когда хотелось песка, ехали на песчаный ляж, гальки-на галечный)
    А так, и там и там свои минусы и плюсы.

    1. На галечном неудобно входить в воду. порой даже больно (другое дело, если есть пирс, с которого можно сразу на глубину, но тут на любителя).
    2. С другой стороны, как не старайся, на песчаном пляже все будет в песке - и ты сама, и полотенца, и вещи, и волосы - это есть минус

  5. #5
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Галька больше нравится. Песок липнет к мокрому телу, выходишь из моря и так противно становится
    С проблемой захода в море с галечного пляжа, честно говоря, не сталкивалась. Всегда всё было нормально и не больно =)
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Lapoul
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    185
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Брр, я песок не люблю. Галька хоть и больновато, зато массаж для ног И чистые вещи. А вообще лучший вариант-каменные плоские скалы, с которых сразу на глубину

  7. #7
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Lapoul Посмотреть сообщение
    А вообще лучший вариант-каменные плоские скалы, с которых сразу на глубину
    не для всех! кто-то плавать не умеет!))) хочет, допустим, на берегу поплескаться...
    а ещё есть очень хороший вариант! у нас есть такой пляж... галька, НО! как только входишь в воду, то песочек! сразу два зайца одним выстрелом можно убить! всё чистое и не больно входить!

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Lapoul
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    185
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я_точка_ру
    Насчет камней-это я с учетом наличия навыка плавания Тем более, в таких местах обычно очень глубоко.
    А пляж типа *галька-в воде песок* у нас около дачи на Оке. Но в таком случае лежать на берегу не очень приятно

  9. #9
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Песок, по-моему, лучше. Я на гальке себе чуть ноги не переломала, очень-очень неудобно заходить, а выбиралась чуть ли не на четвереньках! На мое счастье, пирс был, так что сразу на глубину можно было. А песочек... удобно так. И вообще-то на любых пляжах уже давно есть душевые кабинки, чтобы можно было отмыться от песка.
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Lapoul
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    185
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ole4ka
    Душевые кабинки есть только там, где куча народу. Я такие пляжи обхожу стороной, предпочитая уединенные или вообще безлюдные.

  11. #11
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Цитата Сообщение от я_точка_ру
    не для всех! кто-то плавать не умеет!)))
    Для таких людей предлагаю такой вариант - вместо билета до моря покупаем абонемент в бассейн и занимаемся с тренером, который за несколько занятий научит плавать А потом - хоть на гальку, хоть песок, хоть со скал. И удовольствие от моря несравненно больше будет, если плавать умеешь, и польза для организма.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  12. #12
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Я уже привык к песку. Мне нравится ходить по песку босиком и лежать приятно. Правда он липнет к телу, но не смертельно.
    А галька... неприятно ходить и лежать.... но к телу не липнет

  13. #13
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Ни песок, и не галька) Самое оптимальное сочетание - песок и мелкие ракушки) Включает все достоинства песка плюс то, что лежишь себе на полотенчике, ковыряешься в таком песочке и развлекаешь себя поиском мелких витых ракушечек)
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

  14. #14
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Я однозначно за песок. По гальке больно ходить, часто ноги режешь. Песок, правда, нагревается очень... Но ходить по нему, зарываясь ногами, гораздо приятнее.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  15. #15
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    Песок. Хотя вода, где песчаный пляж, у берега будет мутная(=/), но зато как-то прятниее)) по горячему песочку в воду, там поплескался, выходишь - ноги в песке, классника жанра)) а галька- лично мне неприятно в воду заходить... хотя опять же - вода чище у берега, не мутная

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Песок и время"
    от Lemuria в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •