Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Агрессия по отношению к неформалам

  1. #16
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    Скиталец
    да брось. если твоей девушке ты нравишься, врят ли ее действительно заденет, что кто-то там кричит в спину.
    кстати. неужели так часто кричат? может быть ты не причесываешься и не ухаживаешь за хайром?

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Скиталец
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Lemuria
    Кричат переодически. Как можно не причесаться? Обилие волос вынуждает брать в руку расчёску.
    Я мастер о**енного разряда по массажу. У меня отличная техника и всё такое, это тебе не щекотка какая-нибудь.'(с)

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Pretty vacant
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скиталец
    А тебе не всё равно, что какое-то быдло говорит о твоих волосах? и твоей девушке тоже всё равно, поверь мне.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Скиталец
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Конечно, ей всё равно. Я понимаю, что на это не стоит вообще реагировать, но это просто унизительно. Идёшь с девушкой, а тебе в спину крики "Эй, *****!"
    Я мастер о**енного разряда по массажу. У меня отличная техника и всё такое, это тебе не щекотка какая-нибудь.'(с)

  5. #20
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Скиталец, есть очень простой и изящный способ реагирования на это (да и вообще на любые доставания), который приносит массу положительных эмоций. Используется как раз-таки только в случае криков в спину. Это просто-напросто молчаливая комбинация из кулака и среднего пальца, показанная через плечо, не обарачиваясь. А-ля Цой. Сорвешь кучу матов и узнаешь о себе много интересного, но осознание собственного превосходства и эстетическая сторона ситуации, поверь, того стоит.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Скиталец
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    SelleoА по морде нельзя за такое получить? Одному не страшно, при ком-то обидно.
    Я мастер о**енного разряда по массажу. У меня отличная техника и всё такое, это тебе не щекотка какая-нибудь.'(с)

  7. #22
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Selleo это мнение девушки. Девушке такое можно запросто все на тоормозах спустить, а вот парню - нет. Догонят, мордой об асфальт, поди потом собирай свои мозги по всему переулку.

  8. #23
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Фестиваль «Урбания», проходивший в пятницу в СКК (в Санкт-Петербурге), собрал представителей многих молодежных субкультур — в основном рэперов и поклонников т. н. альтернативной музыки, кроме того — скейтеров и других любителей экстрима. Известно, окрестности станции метро «Парк Победы» — излюбленное место тусовок готов, поклонников анимэ и прочих неформалов. То есть всех тех, кого так не любят неонацисты и кто не вписывается в их картину мира наряду с нацменьшинствами. И при всяком удобном случае они стараются продемонстрировать, кто хозяин на улице.
    На нацистских форумах уже давно обсуждалась идея акций против эмо (абсолютно не агрессивная субкультура). Но если год назад половина обсуждений заканчивалась словами: «Нет сигнала от старших товарищей, бить антифа важнее», то сейчас, видимо, настал черед неформалов.


    Полностью статья: http://www.novayagazeta.spb.ru/2007/65/4

  9. #24
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Эх ма.... Ходил я тожить волосатый, пока устав не запретил. И ведь вспоминаю - нравилось! Даже само ущущение, когда хайра и ветер хайрой играет.... Ностальгия.
    А сейчас уже и представить не могу, чтобы отрастить длинные волосы. Как влияет портупея!
    Ладно, это лирика. Прочитал совет насчет показывания факи, был, честно говоря, слегка удивлен. Для меня это в бытность волосатым и правда закончилось печально, был бит. Самоуважение спасло то, что был один, а гопарей было трое, но нос-то сломали.
    Ежели а-ля Цой, то все может закончиться совсем грустно - неформал, да еще и чурка. Тут надо быть Брюсом Ли, скорее. Киияяяя! Но вот только против лома то тяжело.
    В целом тяжко неформалам. Но самое смешное, что познакомившись в "мирной" ситуации неформалы с "формалами" общаются нормально. Вот ведь что удивительно
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  10. #25
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Ну да, признаюсь, не учла, что парням вряд ли подобное спустят. В моем-то случае только ругань трехэтажная стояла, хотя реально страшно было, что врежут...
    Тогда вариант один - не обращать внимания. Да и вообще поменьше париться на эту тему.

  11. #26
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Не приятно, что кикие-то люди, вообще считают для себя возможным "высказываться" по поводу других. Если ты отличаешься от большинства, то ты вроде подписался на противостояние. Не понимаю. Вам-то какое дело. Живите как хотите. А если ты индивидуален, вынужден перед всеми это отстаивать.
    Надеюсь, это пройдет в нашей стране, где в большинстве общинное сознание. Быть как все безопаснее для человека - делай как все и не надо думать самому, ошибаться, выглядеть глупо. Русские люди больше всего по-моему боятся выглядеть глупо. И боятся раскрыться, одеться оригинально. Многие даже неформально одеваются как "их" большинство.
    Терпимость приходит, когда общество более психологически самостоятельное и взрослое.

  12. #27
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Lullabu
    Терпимость приходит, когда общество более психологически самостоятельное и взрослое.
    Не обязательно, кстати. Почему обитатели больших городов всегда более толерантны, чем обитатели малых городов или деревень? Потому что там неформалов, оригиналов, фриков больше, им проще раскрыться. Их их вид более привычен. Хотя... может, это и подразумевает большую психологическую самостоятельность и "взрослость"?

  13. #28
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Я имею ввиду, что когда человек сам индивидуален, самодостаточен, живет чем-то, то он понимает и принимает и других. более зрелое общество ориентируется на индивидуальностей. Не значит, что их становится больше, просто меняются приличия и нормы. А в менее развитом психологически обществе все стремятся быть как все - не решать вопросы кем и как быть только для себя, а пользоваться уже готовой общественной нормой. Так меньше риск сесть в лужу. Человек боится быть не таким, глупым и тд. От этого он становится нетерпимым к тем, кто отличается. Для него это воспринимается, как опасность и покушение на его модель. Ему хочется верить, что она единственная и самая правильная. Он ведь хочет быть самым правильным.
    А в деревне, как в маленьком обществе, которое будет тщательнее охранять свои правила, еще труднее.

    Но все-таки - даешь индивидуальностей! Хороших и разных.


    А еще это вопрос доброты. Насколько ты готов принимать и любить людей разными. Такими как они есть, ради них. Многие готовы любить только тех, кто похож на них. В этом, мне кажется самая главная причина.

  14. #29
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Скиталец
    Привет!
    Специально глянула твою фотку,не слишком то у тебя и длинные волосы,чтоб на них можно было взьяриться другим субкультурам!
    Во вторых,не парься по поводу этих уродов,сейчас таких действително много,но запомни,что никаких личностных оскорблений тебе они не приносят!ЁДаже если обидно и неприятно ойми,что они,кто бы ни были просто от собственной безисходности такое молотят тебе!
    Ну сам подумай-есть мохги у организма,орущего на улице каждому длинноволосому парню,что он урод?

    Вывод сам напрашиваеться.
    Если злость уже некуда деть,поговори с лучшим другом,а еще лучше с девушкой,если у вас доверительные отношения!И он и она (гарантию даю) выслушают тебя,а главное услышат,помогут справиться со злостью,и все будет хорошо!


  15. #30
    Группа удаления Аватар для Andrew_Fox
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    44
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Знакомая проблема.
    Нужен просто закон как в США насчет агрессии к лицам нетрадиционной ориентации...
    Более эффективно чем пропаганда

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •