Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47

Тема: Что такое полноценная жизнь?

  1. #31
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Если Посмотреть сообщение

    Другое дело, что по западным нормам активная жизнь полноценна. Это насаждается сплошь и рядом - хотя бы с телеэкранов.
    Западные мерки заставляют людей как можно больше потреблять товаров/услуг и оценивать жизнь человека именно с этой позиции. Больше потреблять - больше зарабатывать денег - больше суетиться.
    А жизнь дикарей весела и радостна без излишков потребления. Вопрос философский.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  2. #32
    Фанат Симс Аватар для Florika
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 132; мне - 72
    Полноценная жизнь - это высокооплачиваемая рабоа, хороший любящий муж,дети. Еще когда доволен своей жизнью,он полноценная...наверно...

  3. #33
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    Полноценная жизнь - это когда человек наслаждается своей жизнью и ему ничего не надо. Он не жалуется и у него нет проблем.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Полноценная жизнь - это когда человек наслаждается своей жизнью и ему ничего не надо. Он не жалуется и у него нет проблем.
    Не бывает так, что нет проблем.. И если человеку ничего не надо, мне кажется, это уже опасно. Значит, стремиться не к чему и смысл жизни быстро теряется.
    Я думаю, полноценная жизнь- это когда ты живешь так, как считаешь нужным, совершенствуешься в чем-то, умеешь радоваться жизни и ценить ее и тех людей, которые рядом с тобой.. Идеальная ситуация, но надо стараться, чтоб так и было
    Вообще это для каждого свое понятие, конечно. Нельзя сказать, что мол вот у того того то полноценная жизнь, а у того то нет.
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    А судьи кто? (С)

  6. #36
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Кошачья
    А судьи кто?
    А общество

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Цитата Сообщение от Jetar
    А общество
    - состоит из людей.
    - у каждого свой идеал.....
    И кто сравнит, и кто измерит
    Ведь каждый предан своей вере

  8. #38
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Кошачья
    Сложно не согласиться, что каждый у нас нынче личность...Но человек - животное стадное, так что хочешь того или нет, а жить обязан в обществе, социуме и должен принимать его правила. Но это не означает пробиваться сквозь толпу, наступая на раненых. Наоборот - человеколюбие есть главный признак счатья...а лично я считаю, что и главный источник. Так что полноценная жизнь, ИМХО, есть жизнь в гармонии с собой, миром и окружающими людьми. А яканье и биение себя в грудь не есть лучший способ добиться гармонии. Суди себя строже, чем осудят остальные и тогда не будешь кричать на каждом углу "А судьи кто?".(чтобы не было непоняток - это я вобщем говорю, в третьем лице, а не лично к тебе обращаюсь )

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Jetar
    согласна полностью.
    Ибо объективность плавно перетекла в субъективность, что несколько меняет оттенок темы.
    Слава богу, что природа человека стремит его к совершенству.
    А жизнь так прекрасна и удивительна!

  10. #40
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Кошачья
    А жизнь так прекрасна и удивительна!
    Вот так в споре рождается истина.

  11. #41
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Много витаминов спорт отношения с любимыми

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Полно ценная =) Наверное когда тебя окружает куча всего ценного и желаемого =)
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  13. #43
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Наверное, полноценная жизнь, в отличие от лишь существования - это пользоваться всеми преимуществами человека над камнем или куском мяса.

  14. #44
    Участник Аватар для L'ivioKelem
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Полноценность - когда человек не имеет никаких патологий, заболеваний, выходящих из-под всякого определения "нормального" проблем с окружающим его миром. Безусловно, состояние человека и его окружение - факторы, определяющие полноценную жизнь.
    Говоря проще, любому человеку необходимы такие вещи, как материальные блага в той или иной степени, поддержка окружающих, возможность самореализации.
    Приведу простой пример. Она от рождения не имела достаточно хорошего здоровья, у Нее всегда был достаточно специфический взгляд на окружающие её вещи, понимания и поддержки Она так же не получала. Образовавшиеся с ходом времени патологии и разного рода отклонения, сделали Её жизнь окончательно Неполноценной.

  15. #45
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Думаю, главное в этом деле - собственное отношение к жизни. Знавала и проблемных людей - старых, немощных или с разного рода патологиями, о которых говорит L'ivioKelem, - тем не менее эти люди жили насыщенной интересной жизнью и были счастливы. Знаю и множество вполне себе здоровых и молодых людей, которые считают свою жизнь неполноценной и постоянно жалеют себя по этому поводу.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •