Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Профессии, связанные с работой с людьми

  1. #16
    Постоялец Аватар для Crazyscorp
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Работаю с клиентами, иногда бывает сложно. Для такой работы нужно умение закрываться от негативных эмоций. Очень часто у людей плохое настроение, стрессы, или просто после тяжелого дня, хотя есть и хронические неудачники по жизни- это самые неприятные клиенты. Они придирчивые, раздражительные, очень часто хамят и просто даже не зная той области в которой ты работаешь они тебя пытаются учить. Иной раз мозг просто закипает от таких клиентов, но если не научиться к этому спокойно относиться то и с катушек слететь не долго. Про остальные качества здесь уже довольно много сказали. А и еще самое главное уметь улыбаться и мягко вежливо разговаривать в любой ситуации.

  2. #17
    Markisa
    Гость
    Обычно психологов и берут на работу с людьми, то есть в отедлы по работе с персоналом, но иногда это неэффективно. Я так понимаю, что к психологическому образованию, должно быть приплюсовываться экономическое или из области управления. У меня так многие знакомые закончили в начали психологический факультет, а на второе высшее пошли на экономический или управления.

  3. #18
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от PAMELLA7
    Как вы считаете, чем эти профессии отличаются от других. Какими особыми качествами нужно обладать, чтобы успешно работать в данном направлении?
    Доброжелательностью. Умением промолчать, когда это нужно. Чувством меры. Ну... и основы грамотной манипуляции ближним не помешают, судя по всему.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Kotopsina
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Я кассир. Я наших покупателей в общей массе презираю. Они беспомощные,ничего сами найти не могут,глупые-жуть! Щас приползла с работы... Ужас. Когда же выходной???!!! Меня постоянно просят выйти не в мою смену. А покупатели ходют толпами... У меня щас мозг не врит,всю кровь выпили,гады.. потом напишу поподробней прос вою работу... аа убейте меня....
    www.zhestokosti.net

    Я люблю группу ФАКТОР-2 и романы Сесилии Ахерн.

  5. #20
    mensonge
    Гость
    Очень быстро и часто знакомлюсь с новыми людьми, и так же быстро о них забываю. Нравится участвовать во флешмобах. Нравится ставить социальные эксперименты. Нравится вникать в человека, слушать его. Нравится манипулировать. Нравится узнавать.

    Вовсе не обязательно любить кого-то, достаточно получать удовольствие и интересоваться.
    А еще вовремя улыбаться -)

  6. #21
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Цитата Сообщение от Kotopsina Посмотреть сообщение
    Я кассир. Я наших покупателей в общей массе презираю. Они беспомощные,ничего сами найти не могут,глупые-жуть! Щас приползла с работы... Ужас. Когда же выходной???!!! Меня постоянно просят выйти не в мою смену. А покупатели ходют толпами... У меня щас мозг не врит,всю кровь выпили,гады.. потом напишу поподробней прос вою работу... аа убейте меня....
    По мне, так это неправильная позиция. Ведь люди это чувствуют, чем доброжелательнее Вы, тем доброжелательнее они. Представьте себя на их месте.
    You are the shaper of your own destiny

  7. #22
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вообще это высказывание про презрение к покупателем почему - то сложило мне картину об участнике, написавшем сообщение, что это человек, напоминающий тетенек из ЖЭКов и других госструктур, которые реально презирают и ненавидят людей. Такое ощущуние, что их насильно держат на работе.

  8. #23
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Насколько я знаю из рассказов мамы, раньше, в период дефицита, в магазинах работали такие "важные" продавцы. И никакая формула "Клиент всегда прав" тогда не работала.
    You are the shaper of your own destiny

  9. #24
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Magnolia, сейчас дефицита нет, и если обслуживание в магазине оставляет желать лучшего, всегда можно найти нечто более приятное в отношении к покупателям.

  10. #25
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    PAMELLA, так и делаем Ибо в некоторых магазинах так нахамят, что аж заходить туда больше не хочется, не то что покупать там что-то.
    You are the shaper of your own destiny

  11. #26
    Mythmaker
    Гость
    В любой работе с людьми на мой взгляд важно следующее
    1. Умение слушать и слышать
    2. Умение понимать чего хочет человек
    3. Умение говорить
    4. Выдержка и терпение

    Поясню почему именно в такой последовательности - любой человек эгоист - ему всегда важно чтобы его слушали - поэтому слушать важно, и любому человеку важно знать что его услышали и поняли - тут важно услышать чтоже человек хотел сказать вам. Понимание подразумевает не просто услышать что вам сказали - но и понять - чего человек хочет ? почему он говорит ? И умение сказать поможет донести до человека то что вы ему хотите сказать. А терпение важно потому что люди , когда их много - очень друг на друга похожи - и эта похожесть начинает задалбывать. Важно помнить что они не виноваты в том что у вас не хватает терпения - просто вы такую работу выбрали - а значит надо делать её хорошо.

    Я работаю с людьми - каждый день. С разными - я всего месяц на новой работе но меня уже знает 300 человек нашего завода, меня встречают улыбкой даже когда у кого то случается аврал - потому что я сначала слушаю а потом спокойно говорю.

  12. #27
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Цитата Сообщение от Kotopsina
    Меня постоянно просят выйти не в мою смену. А покупатели ходют толпами... У меня щас мозг не врит,всю кровь выпили,гады..
    Простите, если вы так ненавидите клиентов и свою работу, то почему вы на ней работаете? Если бы и вы к людям добрее относились, то и на работе бы не так уставали, т.к и сами люди относились бы к вам лучше

  13. #28
    Левша миХея Аватар для Klarika
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ИМХО надо иметь терпение. иногда появляються психование продавци, я в такие магазины стараюсь не заходить.
    Когда я ем я глух и нем, ловок, хитер и дьявольски умен!

  14. #29
    Участник Аватар для фокстерьер Груня
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    "Мой дом за углом этого дня"
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 112; мне - 74
    Продавцам, кассирам, парикмахерам, библиотекарям и всем остальным, у кого на работе от людей в глазах рябит: сочувствую.
    Работать с людьми - это работать Маргаритой на балу у Воланда. Улыбка для каждого гостя, даже если гость на вид того... не очень. (А потом можно мысленно погладить себя по головке:"Молодец, можешь ведь!") И так раз за разом - пока однажды не поймешь, что на самом деле владеешь собой.
    Во всяком случае, когда я только начинала работать с людьми в 17 лет, меня этот образ очень грел.

  15. #30
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне часто пиходится работать с людьми: и лично, и телемаркетинг... От личного общения я почти не устаю, а вот от телефонного! Никогда не думала, что у нас столько хамов! Но для себя выработала тактику: улыбаться, даже когда говоришь по телефону-реально помогает настроиться на позитив

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •