Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Туристический гид/экскурсовод

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела Туристический гид/экскурсовод

    Хотела бы узнать: для работы гидом в какой-нибудь стране чаще всего берут людей с туристическим образованием, правильно? Интересно, а возможно ли устроиться на такую работу на лето, подрабатывать? Посмотреть мир, все такое...

    Кто-нибудь пробовал?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Я сомневаюсь, что необразованого в данной сфере человека без опыта работы повезут заграницу работать гидом В пределах своего города туристов водить - может быть, и то вряд ли, мне кажется.

  3. #3
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Я как-то интересовалась этой профессией, но в итоге мама отговорила от этого занятия.
    Мне вот теперьи нтересно, что бы работать гидом, может просто можно какие-то курсы окончить?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #4
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Не знаю, сюда это или в другую тему... Что вы думаете о специальности "Туризм и гостиничное хозяйство"?
    You are the shaper of your own destiny

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Экскурсоводами обычно работают местные жители, говорящие на языке группы туристов. Поскольку местные знают историю своей страны намного лучше, в том числе историю достопримечательностей.

  6. #6
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Экскурсоводами обычно работают местные жители, говорящие на языке группы туристов. Поскольку местные знают историю своей страны намного лучше, в том числе историю достопримечательностей.
    На моей памяти, у нас "местный" экскурсовод был только в Турции. Очень, действительно, образованный и знающий экскурсовод. Во всех остальных странах экскурсии проводили русские.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    последний прикол с гидом был, когда я в ноябре ездила по замкам Луары, во Франции....смех, я с мужем и друзьями брали машину на прокат, у нас не было туда экскурсии, проста сами сели и поехали..но когда ходили по одному замку наткнулись на русскоговорящую группу и пристали к ним....какой же бред нес гид, это надо было слышать, мы постояли минут 10 не смогли это слушать....он отпускал какие-то шутки прибауттки....мало знал истории, перепутал, века и т.д. короче караул полный

    так что лучше самим почитать , а потом ехать, а то попадется какой-нить малообразованный...и все.... испортит все впечатление

    очень классный гид местный , говорящий по русски на острове Мадейра, Португалия. Он работал с нами, то есть была не группа, а только я и моя семья, ездили на джипе по острову, заезжая в разные места, очень классно, во-первых он местный, знал все, рассказывал, он учил русский и все время записывал и спрашщивал разные выражения, еще он говорил по английский, так что если не понимала, то на англ. его спрашивали, в общем очень классно и интересно пообщались)))

    вообще очень интересно когда гид местный, они по русски иногда очень смешно говорят, например в Испании была женщина-гид, она гречку назвала черным рисом, а когда она как-то сказала , когда ехали по городу, что тут домов нету, одни здания...народ не сразу поянл что к чему, оказалось, она имела ввиду, что жилых домов нету, одни офисные здания)))))

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Леонсия, значит не повезло Мне везде "местные" попадались)

  9. #9
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    Три года назад поехали с мужем в Испанию и сдуру заказали несколько стандартных экскурсий. Ни о каких местных жителях речь не шла, все экскурсии проводили старые тупые русские тетки, читали по буклетикам, а когда мы поехали в монастырь Монсеррат, гид вообще ничего не могла связно сказать и на все вопросы отвечала: "Спросите у монахов. Они понимают по-английски!" С тех пор берем машину напрокат, изучаем путеводитель и ездим сами, куда понравится

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Эмм...давайте, наверное, в этой теме обсуждать все - таки именно профессию гида-экскурсовода, необходимые качества и т.д.
    А прибегать ли к услугам гида - это из области Путешествий, скорее

    Кстати, этой профессии же где-то обучают или как?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •