Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Робин Танни (Robin Tunney) / Вероника Донован (Veronica Donovan )

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221

    Робин Танни (Robin Tunney) / Вероника Донован (Veronica Donovan )



    Биография:

    Дата рождения: 19.06.1972
    Место рождения: Чикаго, Иллинойс, США

    Робин родилась в южной части Чикаго, штат Иллинойс. Посещала Католическую школу при Колледже Св. Игнатиуса.

    Она отправилась изучать актерское мастерство в Чикагскую Академию Постановочных искусств, там она проводила свои каникулы участвуя в таких постановках, как «Bus Stop» и «Agnes of God».

    Когда ей исполнилось 18-ть Робин переехала в Лос-Анджелес, где нашла работу в различных телевизионных шоу, таких как Law & Order (Закон и Порядок), Life Goes On (Жизнь продолжается), Dream On и Class of '69 в котором у неё была периодическая роль.

    Экранный дебют в 1992 в комедии Encino Man с Беном Фрейзером сделал её актрисой. Она получила свою первую главную роль в фильме Empire Records (1995) (Эмпайр Рекордз). В этой легкой, молодежной комедии рассказывается о музыкальном магазине "Эмпайр Рекордз" и тех, кто в нем работает - молодых ребятах. Владелец продает его другой компании, требующей от сотрудников образцового поведения и внешнего вида, а подростков это, естественно, не устраивает. Картина во многом выигравала, благодаря удачно выписанным персонажам. Робин Танни играла роль одной из сотрудниц магазина, при этом ей пришлось побрить голову наголо.

    Её первой звёздной ролью в 1996 году стала игра в картине «Колдовство (The Craft)», вместе с Нив Кембел и Файрузой Балк. Фильм рассказывает о группе неадекватных тинэйджеров, которых никто не переносит в собственной школе. Туни играла роль Сары –новенькой попавшей в компанию к юным ведьмам. Теперь их четверо, как и сказано в заклинании, и они могут расквитаться со всеми обидчиками. Заклинания, змеи, крысы, пауки — колдовская четверка не дает проходу половине города, и сами, судя по всему, получают от этого не малое удовольствие. Но игра зашла слишком далеко — они разбудили колдовские силы, которые теперь не в силах остановить, даже когда гибнут ни в чем не повинные люди.

    После этого фильма она получила хорошие роли в таких картинах как Julian Po (1997), End of Days (1999) (Конец света), Supernova (2000) and Vertical Limit (2000) (Вертикальный предел). Также, она работала и в независимом кино, например картина Ниагара Ниагара, которая принесла ей награду Лучшей актрисы на Venice Film Festival's. В настоящий момент Робин продолжает появляться на телевидении, особенно в телефильмах таких как: Rescuers: Story of Courage, Two Families and Naked City: Justice with a Bullet.

    Фильмография:
    2006 - Правда, справедливость и американская мечта
    2006 - Открытое окно
    2005 - Побег из тюрьмы
    2005 - Runaway
    2005 - Зодиак
    2004 - Тень страха
    2004 - Папарацци
    2003 - Эбби Сингер
    2003 - Свадебная вечеринка
    2002 - Тайная жизнь дантистов
    2002 - Нежность
    2001 - Исследуя секс
    2000 - Хлеб и розы
    2000 - Вертикальный предел
    2000 - Сверхновая
    1999 - Конец света
    1998 - Жестокий город: Пули вершат правосудие (ТВ)
    1998 - Монтана
    1997 - Niagara, Niagara
    1997 - Джулиан По
    1996 - Колдовство
    1995 - Эмпайр рекордс
    1992 - Perry Mason: The Case of the Reckless Romeo (ТВ)
    1992 - Замороженный калифорниец
    1991 - Frogs!

  2. #2
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    В "Побеге" мне она быстро приелась. В конце жалко конечно было ее героиню, но особо не горевала. Видела ее так же в "Зодиаке", т.к. смотрела не до конца фильм, то сужу потому, что видела. Неприментая такая роль, как и сама актриса.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну я как-то к ней нейтрально отношусь...хотя больше в плюс нежели в минус

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •