Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Видеоклипы - близнецы

  1. #1
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703

    Стрела Видеоклипы - близнецы

    Некоторые исполнители снимают клипы, похожие на другие, как близнецы. Уже замечали такое? И как вам? Как вы считаете, это корректно, брать чужие идеи для своего видео?
    George Michael - Freedom Белый Орел Потому что нельзя быть красивой такой и Preluders - Everyday Girl
    По-моему, лучше снимать собственные клипы и не заниматься плагиатом.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  2. #2
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    На днях наткнулась на ТВ на клип какой-то русской мадам, чуть ли не один-в-один копирующий 'Buttons' PCD. Дешевый трюк

  3. #3
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Аэросмит => Колдун
    Ещё был клип.. не понмю исполнителей, потом тоже самое сделали Киркоров со Стоцкой
    Клип Акулы (не помню названия) = каша из разных клипов
    Видео из фильма Бар Дикий кайот - Сливки
    Дальше вспоминать лень

    Отношусь к таким клипам плохо, даже очень

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Клип Тимберлейка(cry me a river) очень похож на клип Димы Билана(не помню названия)
    По мойму у людей просто фантазии нет...что сделаешь, но я к этому очень негативно отношусь
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

  5. #5
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Цитата Сообщение от Инверсия
    Клип Тимберлейка(cry me a river) очень похож на клип Димы Билана(не помню названия)
    Может наоборот, Билан на Джастина?

    Вспомнила еще, у всемилюбимой Пэрис один клип тоже у кого-то содран

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ния
    Может наоборот, Билан на Джастина?
    Ну я имела ввиду, что клипы похожи, ане то что Тимберлейк у Билана содрал, нет конечно это абсурд, как правило обычно наши все идей тырят.
    А еще вспомнила Лада Дэнс сняла клип точно такой же как был у девушки из АКВЫ назывался dirty
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

  7. #7
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Про эти клипы была церая передача когда-то то-ли по Муз-тв, то-ли по МТВ. Их тогда громадное колличество привели в пример. И все наши звезды сдирают.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  8. #8
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Ещё часто сдирают сюжет с какого-нибудь фильма. Тоже плагиат и неоригинально. как новейшее творение Сэры Коннор
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  9. #9
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Nelly Furtado All good things и клип Зары (не помню на какую песню).
    You are the shaper of your own destiny

  10. #10
    Участник Аватар для Beverly
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    я - 22; мне - 84
    наши «звездульки»,исполняющие попсу - большие любители содрать клипы у своих европейских «коллег». А молоденькие девочки /основные любители попсы/ даже не догадываются об этом.
    Если бы я могла,я бы вообще искоренила из Москвы попсу. Это просто НАСТОЛЬКО позорно,что........ Большинство этих исполнителей /с тех же Фабрик звезд/ реально не имеют ни голоса,ни внешности. Я не спорю,есть сейчас довольно талантливые поп-группы,но их,увы,меньшинство.

  11. #11
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Для меня большинство видеоклипов рэп-исполнителей являются клипами-близнецами. Не абсолютно все, конечно. Иногда (и в последнее время всё чаще, что очень радует) попадаются видеоклипы с интересным и оригинальным сюжетом, ну или хотя бы без банального набора "полуголые девицы + крутые тачки + килло брюликов на пол экрана". Именно вот этот набор и, как правило, полное отсутствие сюжета делает все подобные клипы очень похожими друг на друга.

  12. #12
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Скажу, что не только у поп- и рэп-исполнителей, но и у команд, играющих тяжёлую музыку, полно абсолютно одинаковых клипов. "Сюжет": комната (как вариант - подвал), в центре - ударная установка, справа и слева от неё расставлены гитаристы-басисты-клавишники, спереди - вокалист с микрофонной стойкой. Вокалист что-то яростно кричит в камеру, попутно грозя зрителю кулаком. Музыканты играют с непроницаемыми лицами, иногда потряхивая своими космами. Камера показывает всё это с разных ракурсов. ВСЁ, ничего не происходит! Их сотни... Какой смысл тратить кучу бабок на съёмку такого клипа, ведь его никто не заметит и не запомнит!..

  13. #13
    Фотограф Аватар для Samlait
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Еще Мадонна украла идею клипа у Линды.

  14. #14
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    Samlait
    кстати да, по телеку когда-то сто лет назад говорили)) свой Frozen(или что там у нее? я не спец в ней), мол, спёрла с "Вороны". А наши мол предъявили претензии, да им никто не поверил, типа у вас там какая-то Линда, а у нас Мадонна)) хотя, мэйби, это и бред, но всё бывает

  15. #15
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Samlait
    Мадонна явно никогда не слышала о существовании Линды И все эти вороны не так уж супероригинальны, чтобы их надо было у кого-то красть.... А вот сама песня Frozen признана плагиатом и диски с ней убраны из продажи . Даёт информацию для размышления, нет?
    Всё бывает...
    Про типичные рэпперские и инди/рок/металл-клипы вы тоже правы. У РнБ-певцов ещё позирование на пляже очень распространено )) , Хотя в этой теме я имеля в виду именнно не типичные клипы, а "оригинальные", но из вторых рук.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •