Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Социальная реклама

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Социальная реклама

    Предлагаю поговорить о том, чего в нашей жизни так мало, - о социальной рекламе.
    Я думаю, это один из эффективных методов борьбы с негативными социальными явлениями, а также стимулирования явлений положительных. Плюс, если реклама идёт по ТВ, она охватывает большую часть аудитории, что тоже, несомненно, просто замечательно.
    Как вы думаете, что именно нужно рекламировать в первую очередь? (я говорю именно о социальной рекламе). Учтите, времени по ТВ у вас мало, так что можно отрекламировать только 1-2 аспекта))))

    P.S. Отдельный респект телеканалу "Звезда", который меня на эту тему и сподвиг. Там и реклама экологически чистого топлива, и реклама прогулок вместо езды на авто, реклама трезвости... Просто замечательно!

  2. #2
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Если честно, я не вижу смысла в социальной рекламе в том виде, в котором она представлена сейчас. Каналы вынуждены ее пускать, но делают это не в прайм-тайм и широкую аудиторию эта реклама как раз таки и не охватывает.

    А в целом - да, очень полезная вещь. Сразу вспомнились щиты, которыми некоторое время назад был увешан весь мой район - про пристегивание детей в автомобилях и т.д. Вот это - полезно и действенно, именно обширностью и количеством. Нельзя не заметить.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  3. #3
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Мне нравится соц реклама у нас (В Эстонии). Ею часто завешаны все столбы в городе и по телеку часто крутят. Сама суть рекламы важна, и как всё подано зрителю мне нравится. =)

  4. #4
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что на окраинах городов и второстепенных улицах обязательно должна быть реклама из серии "Чистый город", а также вообще патриотическая реклама. Мне понравилось в Геленджике - всюду висели плакаты, о том, что Геленджик - самый чистый, солнечный, хороший город. У нас вот довольно много щитов с фотографиями различных профессий и лозунгом "Служить Томску!" а также щитов с фотографиями местных спортсменов и учёных. Люди должны гордиться своими земляками, это тоже прививает любовь к своему городу. Также не помешала бы пропаганда здорового образа жизни и спорта.

    Не знала, что по телевидению теперь тоже крутят соц. рекламу. На мой взгляд, она неэффективна - большинство людей, увидев самое начало рекламы, тут же переключают на другой канал.

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Социальная реклама бывает очень интересной, бывает и тихий ужас, как недавняя "На троих" для Москвы(надеюсь, что все-таки ее не будет). Понравилась надавняя, по-моему, чилийская о семейном насилии. Только на ЦА такая реклама может и не подействовать, скорее расчитанна на спецслужбы. Наша социалка в большинстве своем мне не нравится.

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Цитата Сообщение от Arrs
    А что за "На троих" и чем она такая ужасная?
    Наружная соц кампагния, посвященная демографической проблеме в нашей любимой стране. Идея ее в том, что в семье должно быть больше двух человек. Первый принт: три металлические кружки совкового типа; второй: жуткого вида три пары тапочек(мамины, папины и детские); третий(уже плохо помню): вещи на веревочке сушаться, запомнились только выцветшие ползунки.
    Фотки выложу, как здесь катом пользоваться научусь.

  7. #7
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    у нас счас идёт пропаганда: Водитель, сбавь скорость.
    Сегодня на лобовые стёкла нацепляли изображения окровавленных детей... водитель, сидя за рулём видит разбитое стекло и ковровавленное детское лицо..... жестоко, но оригинально и думаю эффективно
    также нравятся наши рекламы светоотражателей

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для Vicktory
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 58; мне - 9
    "Проскочив на красный свет, можешь попрощаться с белым..." - жуткая реклама.... Сопровождается жутковатым видеорядом... Возможно, она подействует...

    Или еще "Когда я выпью, я чувствую себя круче, взрослее..." Показывают черно белую картинку: двор, скамейка, фигура на скамейке в костюме спортивном... Со спины. Сначала думаешь, что это сидит мальчик, но когда камера показывает его спереди, это оказывается пропитый дядька алкоголик... И спрашивают "Нужна ли тебе такая жизнь? Не пей!"
    Возможно эта жуть на кого-то подействует.... Хочется надеяться...

  9. #9
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Посыл хороший, но мне что-то слабо верится, что на кого-то такая вот реклама действует.
    На меня как-то больше цифры действуют. Когда по ТВ "Иванушки" пропагандировали донорство крови - да не пробило вообще, а вот почитав статистику, пожалел, что донором стать не могу

  10. #10
    Поколение NEXT Аватар для vera-nichka
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
    ... а также вообще патриотическая реклама. Мне понравилось в Геленджике - всюду висели плакаты, о том, что Геленджик - самый чистый, солнечный, хороший город.
    Помоему реклама типа "Я люблю свой родной Задрыщинск" просто абсурдна! Всё это добивается совершенно другими способами. Ведь никого не нужно убеждать любить Минск (я говорю о Беларуси, так как я оттуда и мне это ближе). Люди сами едут туда.

    Вообще социальная реклама в Беларуси - это полный ужас. Её крутят очень часто, причем над содержанием авторы обычно сильно не парятся. Например из недавно увиденного: (представьте самую назойливую музыку, какую только можете представить) сидят мама, папа и сынуля перед телеком. Идет програма про животных, где в стаде большое количество особей. И малыш вдруг спрашивает:"Мама, папа, а почему я у вас один?" А далее идет слоган типа: "Задумайтесь о демографической ситуации в Беларуси". Зачем париться над какими-то семейными ценностями? Долг поправить демографическое положение в стране превыше всего.
    И такой бред крутится постоянно и его очень большое количество. Иногда уже радуешься коммерческой рекламе, потому что в ней хоть какая-то задумка и работа авторов. В общем ужас.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •