Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Воровство

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Воровство

    У нас существует тема о воровстве среди друзей, но нет темы о воровстве в целом.
    Встречались ли вы с этим явлением, кто-нибудь у вас что-нибудь воровал?
    Какие методы борьбы с воровством? Внимательно ли вы следите за своими вещами?
    Есть воровство другого плана - интеллектуального. Это самый сложный случай воровства, так как часто плагиат практически невозможно доказать.

    Главный способ противостояния воровству физическому - элементарно внимательно следить за своими вещами в общественных местах, дома же - поставить хорошую дверь. Хотя часто и такие меры совсем не помогают. Плюс постоянно быть в напряжении на улице тоже как-то... не так.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 15:55.

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    чтобы ничего не украли - нужно ничего не иметь
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #3
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    чтобы ничего не украли - нужно ничего не иметь
    Тогда, чтобы прожить, придется самому воровать. А как только что-нибудь украдешь, смотри, чтобы у тебя самого не украли.

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    А как только что-нибудь украдешь, смотри, чтобы у тебя самого не украли.
    Аха, у меня в Симс такая ситуация: глава кримального мира больше всего боиться ограбления).
    А воровство - это всегда для меня жутко обидно. Особенно перед праздником каким-нибудь.

  5. #5
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Тень
    чтобы ничего не украли - нужно ничего не иметь
    Проблематично. ))) Но даже если и так. В конце-концов, а если кому-нибудь понадобятся твои волосы?)) Тогда уж, чтобы у человека ничего не украли, нужно, чтобы его не было.

    Цитата Сообщение от Сhii
    А воровство - это всегда для меня жутко обидно. Особенно перед праздником каким-нибудь.
    Были случаи?

  6. #6
    _)GvOzDik(_
    Гость
    Самое обидное когда тя обокрал кто нить из своих... Я с таким сталкивался(

  7. #7
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    Проблематично. ))) Но даже если и так. В конце-концов, а если кому-нибудь понадобятся твои волосы?))
    тогда ты еще про почки вспомни и прочие ораны вспомни
    но это уже другой состав преступления - не воровство
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Цитата Сообщение от Arrs
    Были случаи?
    Не смешно.

  9. #9
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Я тут отчасти согласен с Тенью.

    Но я так скажу, не ничего не иметь, а ничем не дорожить, из того, что можно украсть.

    Ни волосами, ни почками, ни уж тем более вещами. Тогда тебе и не страшно воровство.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Lafe
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    64
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    были раньше подруги, после прихода которых с полочек пропадала косметика....
    а так,ничего существенно, ни на улицах тьфу, тьфу,тьфу пока никто еще ни разу не крал

  11. #11
    Новый участник Аватар для jollly
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Воровство среди своих - это очень подло, я бы таким людям руки отрубала как в древние времена. Воровство в целом я тоже не приветствую, но оно было есть и будет. Так что просто нужно быть бдительным человеком

  12. #12
    Steppe
    Гость
    Ну, это даже не просто подло, это еще и дикое ощущение потери родного человека. От этого становится очень горько на душе, потому что не можешь себе ответить на вопрос "Как же так? Ведь одна ж семья..."

  13. #13
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ...довольно часто сталкиваюсь с ситуациями, когда заведомо чужие мысли выдают за свои...

  14. #14
    Почетный участник
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 18; мне - 2
    у меня мама работает в фирме, шьёт там одежду. один раз летом я пошла на работу с ней. в конце дня она решила взять с собой побольше, то что у неё там давно лежит, раз мы вдвоём (одежду, которую она сшила для меня, брата, какие-то заказы, недоделки) в общем, набралось два больших пакета. мы с ней собрались, пошли к метро. на пути зашли в пятёрочку.......оставили сумки в камере хранения........закрыли этот ящик.......купили что надо.........вернулись.....а камера хранения пуста..........другие покупатели около входа видели, как девушка с парнем выходили с похожими на наши пакетами.........разумеется, мы никого и ничего не нашли.......одежда там была хорошая, дорогой марки.....маме и мне так обидно было .........потом, когда мама знакомым рассказала (да и в самих супермаркетах слышала, её пару раз на входе предупреждали) что из камер хранения воруют, у них специальные ключи есть ...как говорится, с кем угодно может случиться что угодно, только не со мной ... так что, будьте внимательны. никто и подумать не мог, что кому-то нужны чужие тряпки. видимо, воруют именно большие пакеты.

  15. #15
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ненавижу воров, одно дело найти на улице кошелек и подобрать его, а другое дело выкрасть этот кошелек из сумочки, вдруг там последние деньги, это просто подло.

    У меня много раз воровали, самое обидное было, когда это сделала "подруга", тварь, чтоб у нее волосы повыпадали. Почти все золото из дома вынесла и телефон сотовый. А мне это все от мамы досталось, и она об этом знала.
    А в другой раз кто-то из одногрупниц телефон стырил, а я на него долго копила, они тогда вобще дорогие были. Так что я незнаю что я с этими людьми сделала бы попадись они мне

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •