Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Воровство

  1. #31
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Цитата Сообщение от Ники13 Посмотреть сообщение
    Мы живем на втором этаже и у нас с балкона иногда тырят вещи. Однажды было обидно , когда сдернули с веревки мои спортивные штаны утром перед физрой.Я плакала , сосед вел ребенка в садик и видел , как парень залез на крышу подвала под балконом , повис на штанах и сорвал их.Но он не сообразил , что это кража)))
    мдя... долго еще парень щеголял в спортивках Ники 13

  2. #32
    Старожил Аватар для Муха Ц
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 61; мне - 16
    Посоветуйте пожалуйста, как мне быть. Живем мы в одной квартире двумя семьями. У моего брата очень злая и жадная жена, которая всю злобу выплескивает ненавидя меня и моего мужа и мою дочь, но естественно меня она ненавидит очень самозабвенно, как никого больше. Брат - тюфяк, который предпочитает уходить от проблем и отдыхать от своей жены у подруги (читай: любовницы). Все проблемы из-за пресловутого квартирного вопроса. Разъехаться мы не можем по банальнейшей причине отсутствия денег. Короче, ситуация такая: ее тринадцатилетняя дочь стала воровать у нас из холодильника продукты(похоже, что жена брата тоже периодически шарит у нас). Один раз я поймала за руку ребенка и постаралась без скандалов повлиять на нее. Проблема даже не в продуктах, просто мне уже надоело, что эта бешенная женушка моего братца, мне десять лет жизни отравляет, да еще и дитю своему внушила эту ненависть. Сегодня я в очередной раз обнаружила пропажу. В тот раз я поверила обещаниям девочки больше не воровать. Мамаша ее конечно же будет орать на нас и обвинять во всех смертых грехах. Как сделать так, чтобы они перестали воровать?
    Да, я бы поняла, если б они были бедными и девочке есть было нечего, только ситуация как раз наоборот, я не работаю (на инвалидности), муж один нас с дочерью кормит, много денег уходить мне на лекарства.Они же оба работают, зарабатывают в два раза больше нас, оба здоровые...

  3. #33
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Муха Ц
    Тут дело, видимо в самом гнусном, что мне знакомо - ненависти к больному. Ведь жилплощадь занимаешь...Тут на жену брата не повлияешь никак - только на брата или, косвенно, на дочь. Можно ненавязчиво показать что значит быть больным, что болезнь - не преступление...а ещё лучше, подтолкнуть к вере. Если же дойдёт до абсурда и до серьёзных пропаж, то безотлагательно вызывать милицию - ибо людям, попирающие других, только дай слабину - сядут на шею.

  4. #34
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Муха Ц по-моему, повлиять никак не удастся. остается только вешать замок на холодильник, шкафы и все остальное, что может "соблазнить" легких на руку родственников.

  5. #35
    Старожил Аватар для Муха Ц
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 61; мне - 16
    Спасибо за советы. Я вчера сказала девочке, что если еще раз обнаружу пропажу, то о том, что она воровка, узнают все (честно скажу, что не хочу никому ничего на самом деле говорить и что сказала это, потому что иначе на них никак не повлияешь). Жена уже обработала братца, теперь он меня обвиняет, что я нашла новый объект (его дочь) для ненависти. Сказал, что я не должна была разговаривать с ребенком, а поговорить лично с ним. Я предвидела такую ситуацию (ведь брат считает, что никто ничего у нас больше не берет, он защищает своего ребенка, что вполне понятно). Только, когда его дочь воровала у него из кармана деньги, он орал на нашу маму, обвиняя ее в воровстве (она к тому времени почти не ходила). Правлильно ли я поступила, поговорив с самой девочкой? Может, действительно надо было в очередной раз промолчать?
    Да, еще скажу, что я просто болею астмой, что внешне меня почти ничем не оличает от других, разве что больше таблеток глотаю, да не всегда могу выйти на улицу из-за приступов.

  6. #36
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Муха Ц
    Правильно-то правильно, но вот угрожать не стоило...хотя, это по ситуации - тут я ничего не стану говорить, во избежание. Но стыд - один из лучших учителей, но так же может и покалечить. Вообще, можно обратиться к детскому психологу из органов(хотя это крайний случай) или просто к психологу. Да не просто ты болеешь, а страдаешь астмой. Мне вот повезло - у меня уже 2 года ремиссия

  7. #37
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    У меня на моей бывшей работе коллега стырил кошелек, при этом все об этом знали, в том числе и начальство, но он остался безнаказанным, мол, нет доказательств, что украл именно он. Контора - проходной двор, охрана так для галочки, а я, по мнению начальства, сама виновата, не надо было оставлять его одного в своем кабинете. Правда потом, после этого случая мне выписали премию на сумму похищенных денег. Вот как это понимать? Вора просто элементарно крышевали, потому что он "чей-то"?
    moscow never sleeps

  8. #38
    Lost. Оставшийся в живых
      "Симс2-интуиция" Весна 2009
    Аватар для Snusilda
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Португалия, Браганса
    Сообщений
    1,456
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 49; мне - 145
    Я когда поменьше была, в классе эдак 2-м-3-м, мама принесла визитницу. Ума не приложу что же я такого в ней нашла - железная, тяжелая... Ну тогда мне она очень понравилась и я её забрала себе (всмысле не украла, а у мамы попросила и она мне её отдала). Я ж говорю типа "Я её завтра в школу возьму". Мама начала говорить что у меня там её могут украсть и т.п. Но я настаивала на своём и всё таки взяла её в школу. Особо я ей не хвалилась даже - просто показала подружке и ещё нескольким девочкам. Короче когда мы ушли с классом в столовую обедать я её оставила у себя в шкафчике. Прихожу - её нету. Ну я, как всегда, внимания не обратила (я всегда такая - до меня доходит только когда уже поздно ). Думаю - найдётся. Но до конца дня она так и не нашлась. Я ж домой пошла, там особо о ней не вспоминал никто даже. На следующий день я пошла в школу и начала ж у всех распрашивать, типа, может кто видел или чё. Некоторые мальчики сказали что видели как её Игорь украл. Ну вобщем не помню как я тогда её вернула. У Игоря оказалась "просто такая же самая, которая ему не нужна, и он её может отдать" (естественно я поняла что это моя). Но визиток мне никто так и не вернул Обидно было до жути... И ещё ж мама предупреждала что могут украсть...
    Вобщем Игоря я до сих пор ненавижу за этот случай

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •