Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Воровство

  1. #16
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для SilveR
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У мамы пару раз воровали кошелек с зарплатой... А у меня один раз украли очки (не то, чтобы я о них жалела - были старые и мне жутко не нравились, но все равно было очень неприятно), а в другой раз кошелек с приличной суммой денег.

  2. #17
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48

  3. #18
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Сегодня упёрли с машины щетку от дворника. Первый раз со мной такое.

  4. #19
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Ну не знаю... конечно, агресивное воровство, когда тебя бьют по голове и срывают шубу или золото - это ужасно и наносит огромный ущерб если не имуществу, то психике. Но пасивное, как косметику с полки, мелочь из шкатулки - многие люди просто боятся попросить. Им проще украсть. Я отношусь к этому с пониманием. Возможно потому, что крали действительно близкие люди.

  5. #20
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Если крали действительно близкие люди, то почему у них был резон красть, а не просто попросить? Хотя согласен, есть такая группа людей, которая является жутко стеснительной, ей чаще легче что-либо взять без спроса. Но это, кстати, по мне, и не чистое воровство.

  6. #21
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Abby
    конечно, агресивное воровство, когда тебя бьют по голове и срывают шубу или золото
    Это уже не воровство - это грабёж.

    А насчёт воровства из квартиры - советуют где-нибудь на виднмо месте оставлять записку: "Господа воры! (ну или как-нибудь по-другому обратиться) Я денег в квартиер не храню, можете не искать. Вот вам компенсация за приложенные усилия" - и прицепить к записке небольшую сумму денег, чтобы со злости квартиру не погромили.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  7. #22
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    В квартиру могут залезть в 2-х случаях:

    1. По наводке. Т.е кому-то стало известно, что в этой квартире есть что взять.
    Записка в этом случае не поможет.

    2. Из любопытства. Если замок в квартире такой, что можно открыть пальцем.
    Тогда записку можно и оставить. Но деньги лучше не цеплять. Воры подумают, что где-нибудь ещё есть деньги, и начнут всё перерывать.

  8. #23
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0


    ...сколько себя помню, столько меня и обкрадывает... государство, которое должно меня, по иииииииидее..., защищать и быть мне друууу---уууу-го-о-оооом...

  9. #24
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    S Axis
    Государство не обкрадывает.
    Государство реквизирует, национализирует, конфискует и изымает.
    Обкрадывать - это действовать тайно. Государство в этом не нуждается.
    Государство может действовать открыто.

  10. #25
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    А насчёт воровства из квартиры - советуют где-нибудь на виднмо месте оставлять записку: "Господа воры! (ну или как-нибудь по-другому обратиться) Я денег в квартиер не храню, можете не искать. Вот вам компенсация за приложенные усилия" - и прицепить к записке небольшую сумму денег, чтобы со злости квартиру не погромили.
    Глупо по моему. Если я предложу моим повесить что-то подобное, то они меня в сумасшедший дом сдадут, настолько это наивно.
    Дома денег не храню... но есть ведь и другие вещи, кроме денег. Драгоценности например, или еще что. Нет. Если уж на квартиру нацелились, то ни замки, ни записки не помогут. Вон по телевизору показывают, как именно нужно обворовывать, так что еще нужно?

  11. #26
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Государство не обкрадывает.
    Государство реквизирует, национализирует, конфискует и изымает.
    Обкрадывать - это действовать тайно. Государство в этом не нуждается.
    Государство может действовать открыто.
    Обкрадывает. Воровство воровству - рознь. ОБКРАДЫВАЕТ. От денег (инфляции с деноминациями и пр.) до прямого предательства, не считая мелких "подстав"...

  12. #27
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Воровство - гадкая штука. Часто у меня не воровали, но помню я была слишком маленькой, у меня украли браслет - я тогда так расстроилась!
    А если близкие или друзья крадут - это особенно гадко! Ненавижу таких "друзей"!
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  13. #28
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Насчет случая, рассказанного Chloe. Разумеется, весьма распространенный способ воровства. Делается это просто: ключ от ячейки в магазине попросту уносится на полчаса (или сколько там надо, чтоб дойти до ближайшего слесаря и сделать дубликат), а потом спокойно раз за разом вскрывается ячейка, не спеша обследуется содержимое - красть пакет с килограммом карасей или офисными документами смысла нет. Магазины могут, конечно, сменить после такой кражи замок, но делают это не всегда. А даже если и сделают, то тридцатка на дубликат для промышляющих таким образом воров - не деньги.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  14. #29
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Мы живем на втором этаже и у нас с балкона иногда тырят вещи. Однажды было обидно , когда сдернули с веревки мои спортивные штаны утром перед физрой.Я плакала , сосед вел ребенка в садик и видел , как парень залез на крышу подвала под балконом , повис на штанах и сорвал их.Но он не сообразил , что это кража)))
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  15. #30
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    У меня был курьёзный случай в общаге. Я повесила ковтачку сушиться на балкон и её украли (балкон общий). Я канэшн удивилась: кому нужна моя кофта? Через пару часов вижу - она на месте и на ней пришпилена записка: Украли, но не подошло!
    Ха, мне было весело. размер 42-44 видимо не всем влезает.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •