Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Легко ли вам завести беседу с незнакомым человеком?

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Легко ли вам завести беседу с незнакомым человеком?

    Люди все разные. Кто-то открытый, кто-то - нет. И каждый ведёт себя по-разному в незнакомой обстановке, с незнакомыми людьми.
    Вопрос в этом и состоит. Насколько вам легко начать разговаривать со знакомыми, с которыми вы только встретились и до этого не знали?

  2. #2
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Тяжело. Честно говоря, мне трудно заговорить даже с теми людьми, которых я давно знаю, но с которыми мало общаюсь. А уж незнакомцы...
    You are the shaper of your own destiny

  3. #3
    Старожил Аватар для DesAles
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Все зависит от человека, с которым знакомлюсь. Какая-то неловкость появляется сначала, но потом узнаешь человека, и пытаешься понять, как с ним себя вести

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Swain
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне трудно. хотя это зависит от того кто этот человек. Если препод, то говорить могу, но медленно и запинаясь. Если молодой человек, то скорей всего слегка смущенно буду говорить. Если девушка, то говорить буду. Хотя с незнакомыми буду скорее молчать, чем много говорить.
    Верь в магию своей мечты!

  5. #5
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вопрос из семинара по активным продажам!

    всегда себя считала человеком очень коммуникабельным, но несколько лет назад, занявшись активными продажами, поймала себя на отвратительном ощущении, что мне сложно вообще просто заговорить с незнакомым человеком, не то что заговорить по делу, что бы "впихнуть" в первые 5-10 мин такую информацию, которая бы смогла заинтересовать человека. согласитесь, жизненная проблема: кто то понравился, ты подошел и заговорил, но нужно сделать это так, что бы в ответ не помахали ручкой

    в данном вопросе лучший помощник - опыт. в этом нужно "тренироваться", больше общаться (да и на выходе сплошная польза: море полезных знакомств, друзей/приятелей/поклонников..))))

    по началу можно "тренироваться" в многолюдных местах, вероятность повторной встречи с этими людьми будет невелика (на случай "провала"): поговорить о погоде, о том, как отвратительно ходит транспорт, поинтересоваться у какой нибудь девушки, где она приобрела та-а-а-кую чудесную сумочку, а у ребенка - как зовут его куклу.... не бойтесь выглядеть смешными, только не забывайте о доброжелательности. проверено на собственном опыте )))))
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  6. #6
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    А я вот тоже - смотря в какой компании.
    Почему-то в одном обществе мне довольно несложно раскрываться, быстро начинаю болтать о какой-нибудь чуши.
    А вот с другими мне незнакомыми людьми я нем, как рыба: замыкаюсь, трали-вали...

    Когда что-то нужно по делу, то тоже то так, то сяк, но, к сожалению, чаще бывает так, что я проявляю неуверенность. Но натренируюсь.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Irish
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне тяжело начать разговор с незнакомыми людьми.
    Но легко общается с друзьями.
    Fideli sis fidelis
    Будь верен тому, кто верен тебе.

  8. #8
    Афинка
    Гость
    Сложновато... Но всё зависит от человека. Некоторые сразу располагают к знакомству, к другим не подступиться...

  9. #9
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну ситуации разные бывают, иногда просто заговорить, иногда просто невозможно....а вообще я общительная и легко схожусь с людьми, так что если надо кого-то разговорить - не проблема

  10. #10
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    до определенного момента мне тяжело общаться с людьми. когда я перешагиваю через этот барьер и человек становится "своим" - я становлюсь жутко болтлива и весела.
    хотя когда у меня очень хороший настрой- я особых трудностей не испытываю. но хороший настрой, даже скажем, определенный настрой- дело увы далеко не частое

  11. #11
    Ketrin
    Гость
    У меня в этом плане всё зависит от настроения, если я в хорошем расположении духа, то на контакт иду с лёгкостью дуновения ветра (и сама завожу беседу и поддерживаю её), если же плохое - просто игнорирую или могу даже что-то нехорошее ответить (это когда совсем всё плохо и ужасно), но обычно я в такие страшные дни я сижу дома.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Lapoul
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    185
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ужасно нелегко, да и необходимость начинать разговор с человеком возникает редко: обычно о чем-то спрашивают меня, потом уже легче

  13. #13
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26
    Я очень редко подхожу к незнакомым людям просто так, чтобы поговорить. Обычно разговариваю лишь в "безысходных" ситуациях (например, на новой работе, в новом коллективе). Но уж если началось, то в коллектив вливаюсь легко.
    ИМХО, начиная беседу, главное уметь две вещи: льстить и молчать. Лесть должна быть очень завуалирована, чтобы это не резало слух, а молчание нужно для того, чтобы твой собеседник мог сказать что-то в ответ И еще одно, после нескольких минут разговора надо рассказать человеку что-нибудь личное, немного сокровенное, то, что не расскажешь первому встречному (pardon за каламбур). Тогда человек почуствует, что вы ему доверяете, и сам начнет вам немного доверять.

  14. #14
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от Афинка
    всё зависит от человека. Некоторые сразу располагают к знакомству, к другим не подступиться...
    Да, это точно.
    Просто заговорить с человеком мне легко. Тем более если он окажется тоже общительным и разговорчивым А если разговор приобретает форму допроса, при чём когда "допрашиваю" я - то мне потом уже и говорить ничего не хочется... Не люблю таких закрытых людей. Сама такой бываю, но только в двух случаях:
    1). У меня очень плохое настроение, и если я обижена сильно;
    2). Если человек меня раздражает, не нравится...
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  15. #15
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Нет, мне это не легко. Если только это не разговор по делу. А вообще я не нуждаюсь в большом количестве общения, разговоры меня быстро утомляют, поэтому мне вполне хватает (с избытком!) общения с коллегами на работе, с близкими дома, да иногда ещё с друзьями. Поэтому ситуация, когда я буду приставать к незнакомому человеку на улице с разговорами о погоде, практически нереальна Пристают и пытаются разговорить в основном меня, и это меня чаще всего раздражает, ибо разговор принимает именно форму "допроса", о чём писала чуть выше Bittersweety. И я не понимаю, кстати, нафига в таких случаях навязываться человеку, если видишь, что он не хочет общаться?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •