Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Низкая самооценка

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Ближний Восток
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Низкая самооценка

    Многим из вас знакома такая фраза: "Войдя в трамвай, не волнуйся, - ты гораздо умнее, чем кажешься окружающим".
    Низкая самооценка, или закомплексованность, - думаю, каждый из нас испытал это, попадая в общественное место, чувствуя на себе посторонние, оценивающие взгляды. Как с этим бороться? И стоит ли, вообще, бороться?

    От модератора
    Убедительная просьба заметить, что данная тема предназначена для обсуждения только такого аспекта, как низкая самооценка. В целом о Вашей самооценке вы можете рассказать в этой теме =>>>
    Все сообщения в этой теме, касающиеся лично Вашей самооценки в целом, будут удаляться либо перемещаться в соответствующую тему.
    Благодарим за внимание.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 20:22.

  2. #2
    Старожил Аватар для DesAles
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У каждого в разные периоды жизни бывает занижена самооценка. Пусть это затяжной период либо кратковременный, но он есть. С этим ничего не поделаешь. В свое время, учась еще в школе, я как раз была с такой самооценкой. Потом познакомилась с девчонкой, с которой дружим уже почти 10 лет. Так вот этот человечек помог мне преодолеть свои комплексы. Теперь я помогаю другим

  3. #3
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Nadine, а мне помоги, а?
    Вообще, ИМХО, это явление приходящее и уходящее. Мне кажется, просто невозможно... ммм... быть с низкой с/о, если ты только что совершил какой-то подвиг, и после этого в цнетре внимания, все тебя любят и.т.п.
    Конечно, сложно, когда на тебя смотрят, и все время оценивают. Если ко всему этому человек еще и сильно застенчив. Но можно перебороть. Надеюсь что можно.
    Я стараюсь спасаться так - когда чувствую на себе какой-то такой взгляд, то просто улыбаюсь ему в лицо. Такая разная у людей реакция Кто-то в ответ улыбнется, кто-то отвернется, кто-то посмотрит angrilly, но помогает. А еще есть три песни, которые меня однажды спасли. Если что - проговариваю. Легче. Я заметила, что когда стала себя убеждать, что я прекрасна - я стала раскованней, уверенней... и ведь не люди мне помогают почему-то.... второй рз узыка спасает.
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

  4. #4
    Старожил Аватар для DesAles
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Цитата Сообщение от Princess Marie
    Я заметила, что когда стала себя убеждать, что я прекрасна - я стала раскованней, уверенней...
    Давно замечено, что каждый раз повторяя себе что-то изо дня в день постоянно, начинаешь в это верить. И если ты говоришь себе, что ты прекрасна, значит, так оно и есть. И люди постепенно начнут считать также. С другой стороны, не факт, что они не считали тебя прекрасной раньше

  5. #5
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Nadine, ну, считали не считали, я все же думаю, важнее самой в себя поверить. А у меня на это ушло... хотя сказать слишком много нельзя. Потому что для кого-то 3 года - это мало, для кого-то много. Есть же наверняка люди, которые за всю жизнь не смогли повысить с/о. Правда и у меня пока не до конца получается. Но я стараюсь.
    Раньше я тоже постоянно повторяла, что красива, но мне не помогало. Потому что я не хотела в это верить. А если не веришь, но хочешь я думаю, можно попытаться себя убедить. Говорю же, если бы не музыка я бы не хотела. Так что все так сложно и просто
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

  6. #6
    Старожил Аватар для DesAles
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Princess Marie
    Расскажи про музыку, пожалуйста. Что в ней такого? Слова? Сама мелодия? Мне интересно

  7. #7
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Nadine, понимаешь, просто так уж случилось, что мои друзья понять меня так, как мне этого хочется не могут. И поэтому я привыкла искать тветы в другом - пойду в лес, поброжу, музыку послушаю, погуляю, подумаю... а насчут музыки... знаешь, у Кристины Агилеры естьт три песни - Fighter, A Voice Within и Beautiful. Так вот слова так зацепили меня, что... ну даже словами мне не передать, потому что когда то же самое сама испытаешь, а потом слышишь об этом песню - это непередаваемое ощущение Вот так
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

  8. #8
    Старожил Аватар для DesAles
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Princess Marie, почему-то в слова Кристины Агилеры, когда она поет "We are beautiful No matter what they say", ты хочешь верить. А в себя нет. Тем более ранее ты написала:
    "Я заметила, что когда стала себя убеждать, что я прекрасна - я стала раскованней, уверенней...".
    А теперь говоришь, что только в музыку и веришь. Ты противоречишь сама себе

  9. #9
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Nadine, не совсем так. Просто когда я послушала, мне захотелось в себя поверить, понимаешь? И я стала убеждать себя. Сначала не очень получалось, но прошлоо веремя, и все стало гораздо лучше.
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

  10. #10
    Старожил Аватар для DesAles
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Princess Marie, я поняла: к вере в себя тебя побудила музыка

  11. #11
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Nadine,
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Скиталец
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А мне вот все говорят, что у меня низкая самооценка. Вернее не все. Мне об этом говорят моя девушка, её подруга и очень хороший друг. А остальные наоборот говорят, что я достаточно наглый и от скромности никогда не умру. Сам я не считаю, что у меня низкая самооценка. Так что кого слушать даже не знаю. Я думаю, что всё дело в поведении. С каждым человеком по-своему. Нельязы же быть одинаковым со всеми.
    Я мастер о**енного разряда по массажу. У меня отличная техника и всё такое, это тебе не щекотка какая-нибудь.'(с)

  13. #13
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Как это ни кощунственно звучит, но часто низкая самооценка оправдана реальностью.
    I seek you: 209552095

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Скиталец
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Как вообще человеку определить, что у него она низкая?
    Я мастер о**енного разряда по массажу. У меня отличная техника и всё такое, это тебе не щекотка какая-нибудь.'(с)

  15. #15
    Группа удаления
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    По определению самого себя. Если он постоянно волнуется, как выглядит, думает что-то вроде: "какой у меня огромный прыщ! Только бы никто не заметил"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •