Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Природные катаклизмы: ураганы, наводнения, смерчи, жара и холод, лесные пожары и др.

  1. #46
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    21 июля, а тополиного пуха у нас в городе так и не было! Всё ждала, когда эта напасть начнётся, но теперь видимо уже только на следующий год.
    В Питере (С.-Петербурге), я знаю был. А как в других городах?
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  2. #47
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    У нас был, в не очень больших количествах (правда, я умудрилась вдохнуть пушинку... бррр...). Возможно, дело в том, что тополя начали вырубать.
    А это точно нужная тема? )))

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  3. #48
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Мне каэтся, что это природная "катаклизма", в отдельно взятом городе. Поэтому сюда и обратилась.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  4. #49
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    У нас был но не так много как в прошлых годах....

  5. #50
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    У нас позавчера было штормовое предупреждение в городе. В 18 часов всё началось. Налетел ветер, было видно как гоняет дождь практически горизонтально и всё время меняя направление. Гром, молнии...Всё продолжалось около получаса. Вчера показывали сюжет про мой город в новостях. Бурей поломало 245 деревьев, несколько деревьев полностью разбило машины, стоявшие неподалёку. Показывали сюжет, где старая берёза, до которой властям никак не было дела, упала и разбомбила крышу частного дома, где живёт мужчина-инвалид, без ног. Задолбали наши власти! Если сам срубишь ту долбанную берёзу, так живо нарисуется общество по защите окружающей среды и даст штраф в 200 долларов

  6. #51
    Lost. Оставшийся в живых
      "Симс2-интуиция" Весна 2009
    Аватар для Snusilda
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Португалия, Браганса
    Сообщений
    1,456
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 49; мне - 145
    Feyona
    Да у нас в Украине последнее время черт зна что творится. Недавно во Львове тож была буря, там даже деревья на людей падали (мама шла с ребёнком и на неё дерево упало )...

  7. #52
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Snusilda,ты со Львова?
    Во Франции был такой же аврал как и у нас, возможно даже серьёзней.

  8. #53
    Lost. Оставшийся в живых
      "Симс2-интуиция" Весна 2009
    Аватар для Snusilda
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Португалия, Браганса
    Сообщений
    1,456
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 49; мне - 145
    Feyona
    Нет, я с Черкасс.. Мой дед живет в Ровно, вот у них было тож штормовое предупреждение там. И про Львов то ли он рассказал, то ли по телеку показывали, не помню))

  9. #54
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Сегодня в 14.30 по южным штатам США нанёс первый удар ураган ГУСТАВ.
    На утро сегодняшнего дня с прибрежных территорий было эвакуированно более 2 миллионов человек в глубину континента.
    На 20.30.
    Началось затопление прибрежней территории. Ветер 175 км\час. Сильные ливни. Ураган находится в стадии 2-3 категрии.

    ПРЯМЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ УРАГАНА В ИНТЕРНЕТЕ НА CNN
    http://edition.cnn.com/
    Love of my Life.....

  10. #55
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Почти «тропический циклон», или южный циклон 22 – 23 ноября на Европейской территории СНГ.

    На протяженном холодном фронте, что протянулся с Балканского полуострова на северо-восток через всю Европейскую территорию СНГ к Полярному Уралу, завтра во второй половине дня возникнет южный циклон. Таким образом, полярное вторжение, начавшееся в Центральной и Восточной Европе 19 ноября, вступило в заключительную стадию.
    Южный циклон в 12 часов, преодолев расстояние около 2000 км, выйдет к Москве. Центр облачного вихря будет располагаться примерно в 200 км восточнее столицы.

    Южные циклоны известны ненастной погодой с обильными осадками и сильным ветром.
    Но теперь грядущий циклон будет во многом особенным. Вполне возможно, даже уникальным.

    Первейшей особенностью южного циклона станет быстро смыкающийся теплый сектор. Как правило, такие циклоны наиболее активны. С ними связанны бурные, прежде всего конвективные явления. В ряде случаев при прохождении таких циклонов отмечались смерчи (Десногорск – 2006, Красногорск – 2007).

    В Южном циклоне сформируется замкнутая система ветров с характерным для тропических циклонов распределением силы ветра в продольном разрезе – два максимума и один минимум в центре циклона. Максимум скорости ветра в случае южного циклона составит порядка 18 м/с, порывы до 25 м/с, в Центральном и Черноземном районе 20 м/с, порывы до 25 м/с! По мере прохождения циклона скорость ветра плавно вырастет с 6 м/с до 18 м/с. Затем скорость ветра уменьшится до первоначального значения – 6 м/с. Однако в последствии вышеописанный ход силы ветра повторится. Ветер повернется в влево на 180 градусов.

    В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ С УТРА ВИДИМОСТЬ УПАДЁТ ДО 15-20 МЕТРОВ!!! ВЕТЕР 18-24 М\С ПОРЫВЫ ПО ЗАЛИВУ ДО 30 м.с
    СНЕГ-МЕТЕЛЬ до 30-40 мм ( тоесть до 70 см снега по области) Температура ночью и утром -2 -3 Утром 0-2 днём 0 веером и в ночь на понедельник начнёт понижаться до -5. ВЕЧЕРОМ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ХОЛОДНОГО ФРОНТА ВОЗМОЖНА ГРОЗА!!

    Почти «тропический циклон», или южный циклон 22 – 23 ноября на Европейской территории СНГ.

    На протяженном холодном фронте, что протянулся с Балканского полуострова на северо-восток через всю Европейскую территорию СНГ к Полярному Уралу, завтра во второй половине дня возникнет южный циклон. Таким образом, полярное вторжение, начавшееся в Центральной и Восточной Европе 19 ноября, вступило в заключительную стадию.
    Южный циклон в 12 часов, преодолев расстояние около 2000 км, выйдет к Москве. Центр облачного вихря будет располагаться примерно в 200 км восточнее столицы.

    Южные циклоны известны ненастной погодой с обильными осадками и сильным ветром.
    Но теперь грядущий циклон будет во многом особенным. Вполне возможно, даже уникальным.

    Первейшей особенностью южного циклона станет быстро смыкающийся теплый сектор. Как правило, такие циклоны наиболее активны. С ними связанны бурные, прежде всего конвективные явления. В ряде случаев при прохождении таких циклонов отмечались смерчи (Десногорск – 2006, Красногорск – 2007).

    В Южном циклоне сформируется замкнутая система ветров с характерным для тропических циклонов распределением силы ветра в продольном разрезе – два максимума и один минимум в центре циклона. Максимум скорости ветра в случае южного циклона составит порядка 18 м/с, порывы до 25 м/с, в Центральном и Черноземном районе 20 м/с, порывы до 25 м/с! По мере прохождения циклона скорость ветра плавно вырастет с 6 м/с до 18 м/с. Затем скорость ветра уменьшится до первоначального значения – 6 м/с. Однако в последствии вышеописанный ход силы ветра повторится. Ветер повернется в влево на 180 градусов.

    В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ С УТРА ВИДИМОСТЬ УПАДЁТ ДО 15-20 МЕТРОВ!!! ВЕТЕР 18-24 М\С ПОРЫВЫ ПО ЗАЛИВУ ДО 30 м.с
    СНЕГ-МЕТЕЛЬ до 30-40 мм ( тоесть до 70 см снега по области) Температура ночью и утром -2 -3 Утром 0-2 днём 0 вером и в ночь на понедельник начнёт понижаться до -5. ВЕЧЕРОМ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ХОЛОДНОГО ФРОНТА ВОЗМОЖНА ГРОЗА!!
    Love of my Life.....

  11. #56
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    ШИКАРНЫЙ ПОДАРОК ПРИПОДНЕСЛА ПОГОДА ВСЕЙ ЕВРОПЕ!!
    Метеорологи часто говорят, что погода не знает границ. И непогода, по-видимому, тоже их игнорирует. Активный балканский циклон проявил свой крутой нрав по полной программе, не считаясь с границами Евросоюза, Шенгенской зоны или какими-то еще важными в других отношениях линиями. Если помните, по ходу развития сюжета в «Послезавтра», над северным полушарием возникли три гигантских циклона. Они не только выносили арктический холод на юг, главное - в этих гигантских воронках происходило опускание тропосферного холодного воздуха. Один из циклонов располагался над североамериканским континентом, другой над Европой, а третий над востоком Азии. Если в этих фразах заменить время глаголов с прошедшего на настоящее, то получим картину очень близкую к той, что наблюдается в атмосфере сейчас. Наиболее обширный и глубокий циклон располагается над Европой, своими границами он охватывает весь континент и даже продолжает распространять свое влияние на север Африки. Он заполняется холодным воздухом, в большинстве стран показания термометров понижаются: в Риме под утро -3,2°, в Софии -16,4°. Холод рвется к Пиренеям. Страны Центральной и Юго-Восточной Европы засыпаны снегом. В большинстве стран отмечался штормовой ветер (более 15 м/с), в горах и на северном побережье ураганный ветер (более 34 м/с). Сегодня и завтра заток холода в сопровождении сильного ветра и осадков будет продолжаться. Лишь в среду азорский антициклон протянет свой спасительный гребень на восток, что бы усмирить стихию. Начиная с Франции и Британских островов, погода будет налаживаться, но пока еще будет прохладно.
    Семь воскресных погод отозвались всплеском чрезвычайных происшествий на территории Европейской России. Экстренные службы фиксировали «SOS» от Черноморского побережья до Беломорья и от Балтики до Заволжья. Только в Центральном округе штормовой ветер, гололедные отложения и налипание мокрого снега стали причиной отключения электроэнергии, включая Подмосковье. «Конец света» неожиданно наступил в 316 населенных пунктах Брянской, Липецкой, Ярославской, Белгородской, Московской, Владимирской и Новгородской областей. Только в Краснодарском крае и Адыгее, где ветер, словно нитки, рвал линии электропередач, без света остались 140 тысяч человек. Еще больших проблем жестокий южный шторм доставил жителям Северо-Западного региона России. Наряду с чаяниями людей на спокойное воскресенье он разбил всю энергосистему федерального округа. В ходе разыгравшейся снежной бури наглухо встал общественный транспорт Петрозаводска. Главной новостью в сводках ЧП стала трагедия в Санкт-Петербурге: сломанное сильным ветром дерево раздавило автомобиль вместе с водителем. Широкомасштабный разул стихии на фоне чрезвычайно контрастной, резкоменяющейся погоды, сопровождавшийся к тому же серией различных рекордов (от экстремально высокой температуры до небывало низкого атмосферного давления) получил широкий резонанс в обществе и средствах массовой информации
    Love of my Life.....

  12. #57
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    На сколько довольны вы погодой в 2009 году?
    Жители Питера просто в полном ауте от этого сезона. За Апрель-май-Июнь всего 5 дней с температурой выше 25 градусов и 14 дней выше 20. Сстальные дни дождии от +10 до +18. а последние 3 дня уже и +8 утром не удивляет и это ИЮЛЬ! мало того по ночам по области заморозки до -1!! а по стране вообще что то непонятное с климатом...как в ПОСЛЕЗАВТРА... Хотим лета! +25 и солнца!
    Love of my Life.....

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Пожары (предотвращение и др.)
    от Донна Анна в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 11:24
  2. Пожары и пожарные в The Sims 1
    от DanteSSa в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 15.05.2004, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •