Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 57

Тема: Природные катаклизмы: ураганы, наводнения, смерчи, жара и холод, лесные пожары и др.

  1. #31
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Природа пошутила. Готовились к удару в Англии и Голланддии а получили по полной программе в Германии. Гамбург плавает по полнойп программе. Жаль такой шторм не прорвался в Балтийское море.....а то что то давно ничего красивого не снимал.
    Love of my Life.....

  2. #32
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Я такого не хотел ... но накаркал.... УЖАС
    На Азовское и Чёрное Море обрушился мощнейший шторм.
    Более 10 судов уже сели на мель или потерпели караблекрушение. В море попало много нефти серы и может ещё много чего попасть. Экологическая катастрофа может затронуть все районы этих водных акваторий. Сейчас стихия не даёт возможности предотвратить растекание этой заразы. Помимо этого ещё около 50 судов в этом районе испытывают те же проблемы. некоторые передают SOS/
    Этот штормовой циклон пройдёт через чёрное море и ударит по Центрально Чернозёмному району и Московской области. Ветер до 30М\с Снег метель.
    Но сейчас главное скорее ликвидировать растекание нефти и спасти всех людей.
    Love of my Life.....

  3. #33
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    В минувшие выходные в обычно спокойном Азовском море разразился невиданный шторм. Ветер скоростью до 37 метров в секунду поднял шестиметровые волны.

    Они сносили буквально все на своем пути, большегрузные суда швыряло, как щепки. Разгул стихии застал около 60 кораблей в Керченском проливе. Там они и попытались переждать непогоду. Но не все смогли противостоять ударам волн и порывам ветра.

    Первым не выдержал и буквально разломался пополам 70-метровый танкер «Волганефть-139». Его носовая часть осталась на якорях, а корму вместе с 13 членами команды унесло в сторону, сообщает «Комсомольская правда».

    - К счастью, никто из экипажа не пострадал, - сообщил оперативный дежурный порта «Кавказ». - У них есть электричество и даже двигатели на ходу. Еды и питьевой воды достаточно. С экипажем поддерживается постоянная радиосвязь.

    В район катастрофы для спасения экипажа танкера отправились четыре буксира. Выслать вертолет нельзя из-за ветра.

    Но хуже всего то, что из-за крушения танкера в море уже вылилось более двух тысяч тонн мазута. И пока остановить утечку невозможно. По предварительным данным, нефтяное пятно сносит в сторону Украины.

    Чуть позже в проливе затонуло еще одно российское судно - сухогруз «Вольногорск». На его борту было две тысячи тонн серы. Экипаж - 8 человек - успел пересесть на спасательные плоты. Из-за волнения вскоре стало непонятно, где конкретно болтает плоты с моряками. На их поиски в воскресенье днем отправились два буксира. К моменту подписания номера спасательная операция не была завершена.

    Сама по себе сера из трюмов «Вольногорска» в экологическом смысле угрозы не представляет. А вот мазут из баков может навредить природе.

    По словам замруководителя Росприроднадзора Олега Митволя, последствия разлива нефтепродуктов будут ликвидировать в лучшем случае несколько месяцев. А если из-за болтанки мазут опустится на дно, восстановление нарушенной экологии может растянуться и на годы...

    Ближе к обеду потерпел бедствие еще один сухогруз - «Нахичевань». На его борту находились 11 человек.

    - Троих из них удалось спасти, - рассказали в Управлении МЧС России по Краснодарскому краю. - А вот судьба остальных членов экипажа пока неизвестна.

    Учитывая погодную обстановку, пятиметровые волны в море, прогнозировать что-либо трудно.
    Во второй половине дня воскресенья спасатели подвели итоги. Помимо трех затонувших кораблей, два судна выбросило на мель. Одно дрейфовало без якорей в сторону мели. Еще по одному прошла трещина, из которой начала разливаться нефть. Трюмы другого заполнены водой... К вечеру ветер, а соответственно, и волны, только усилились.
    Love of my Life.....

  4. #34
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    В С.-Петербурге рекордно высокое атмосферное давление.
    Вчера - 793 мм. рт. ст.
    Сегодня - 792 мм.
    Предыдущий рекорд был в 1938 г.

  5. #35
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Вчера ночью оно было даже 794.5 мм ртутного столба
    а это потому что Мы находимся в самом центре мощного скандинавского антициклона!
    Love of my Life.....

  6. #36
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    На Территорию Скандинавии, Великобритании, Пибалтики, Северо-Западные области России, Карелию, Центрально-Чернозёмный район и Поволжье а также Польшу, Германию, Францию, страны Бенилюкса - ВЫШЕЛ МОЩНЕЙШИЙ АТЛАНТИЧЕСКИЙ ЦИКЛОН с ураганным ветром 25-40 м\с и огромным количеством осадков. Во всех этих регионах обьявлено ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
    В Петербурге начался сильнейший мокрый снегопад с ветром до 20 м\с к ночи усиление до 25м\с- существует опасность наводнения и уноса рыбаков на льдинах в открытые рйоны Финского залива.
    В Москву ненастье подойдёт ближе к полуночи. Снегопады - метели. сильный шквалистый ветер.
    Love of my Life.....

  7. #37
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от AleX-515- Посмотреть сообщение
    В Петербурге начался сильнейший мокрый снегопад с ветром до 20 м\с.
    Да не сильнейший. Так, снежок сыпется. Да ветерок немного поддувает.
    Мелочи жизни.

  8. #38
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    фра Чезаре
    Ну пройдись сейчас по Парку 300 летия Питера)) ветер с ног валит- а снег стеной И уверяю - что за последние зим 4-5 небыло более сильной метели. вопрос тока один! скока навалит его до понедельника.. А на Приморском Шоссе в районе Лахты свалило несколько деревьев. И много аварий мелких из за гололёда.
    Love of my Life.....

  9. #39
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    В Самарской области все завалило снегом, техника не справяется, каждую ночь метели уже восьмой день. Ровное снежное поле начинается прямо от окон нижних этажей. На улице не видно ни одного дворника. Снег чистить бесполезно его тут же наметает еще больше. Транспорт не ходит. Тротуаров нет, утром люди идут на работу по проезжим дорогам, сузившимся до размеров тропы. Автомобили занесены двухметровым слоем снега, даже намека нет, где их откапывать. Мужик два часа откапывал свою машину, которая вечером застряла на шоссе, откопал, оказалась чужая )) По обочинам проезжих дорог завалено большое количество застрявших машин слое в два метра- ровное поле!На побережье с гор сошли лавины. В пятницу отстояла в очереди за хлебом три часа, его продавали на улице с машины- к магазину хлебная машина проехать не смогла. Хлеб и продукты в магазины не завозятся. На московской трассе пробки стоят неделю от Тольятти до Пензы. Люди работающие в Тольятти не могут вернуться домой и ночуют на предприятии. В магазинах пустые полки. Кончились колбасы, сосиски, хлеб, молоко. На улицах Жигулевска снегоуборочная техника чистит только около мерии и главную дорогу. Тариф за расчистку двора 3,5 тысячи. Вчера попросили машиниста грейдера почистить за деньги территорию больницы. Он распахнул куртку- у него все карманы комбинезона, даже на коленях забиты деньгами. Говорит, сам дам денег, только отстаньте - работаю по 24 часа. За всю неделю спал 2 часа!
    В больнице чистим снег сами работники администрации, медсестры, врачи, чтобы скорая могла проехать.В сугробах, прорыли лабиринты, их стены выше человеческого роста. Идешь и не видишь, куда выйдешь. По телевизору показывали Казань- там тоже метели были,но там снега гораздо меньше. Сегодня 30.01 снег прекратился, надолго ли ?
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  10. #40
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    То что происходило в Петербурге вчера и сегодня с погодой - это просто ужас.
    Город превратился в зону черезвычайной ситуации. вчера невозможно было пердвигаться иехать по улицам из-за завалов снежных - а сегодня с утра это никто не убирал и всё начало таять. По колено каши из песка воды и соли по всему городу. а с середины дня на город вновь напал снежный буран и подморозило. Теперь везде по городу жуткий сракопад и день жестянщика.
    Love of my Life.....

  11. #41
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Природа снова наносит ответный удар.
    Статистика разрушительных тропических циклонов Бенгальского залива пополнилась страшным именем «Nargis». В Мьянме счет жертвам идет на десятки тысяч, пострадавших – на миллионы. Возможно у многих так же как у нас возникнут аналогии с геноцидом правящей военной хунты против собственного народа, показанном в недавно вышедшем на экраны очередном блокбастере Сильвестра Сталлоне «Рэмбо-IV». По сценарию фильма герой выступает на защиту униженного, бесправного и несчастного населения. Финал – счастливый: беспределу местных генералов, делающих на людском горе огромные состояния, положен конец. Этот фильм стал самым кровожадным из всей коллекции «Рэмбо». Но, похоже, что не с тем злом боролся Джон Рэмбо. На фоне разыгравшейся природной трагедии те преступления меркнут.

    А В России горят леса и торфянники. Небывало ранняя и сухая весна стала причиной столь больших пожаров.

    А В Санкт-Петербурге сегодня ночью 6 мая выпал снег.
    Love of my Life.....

  12. #42
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Что за хрень?
    На улице +9, а валит снег.
    Надеюсь, что это действительно снег, а не какой-нибудь радиоактивный пепел.

  13. #43
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Снег? Сейчас??

    Вчера на Китай-Городе град был, но это нормально *для Китай-Города))))*

  14. #44
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Не сейчас. Час назад, или немногим больше. А сейчас светит солнце.

  15. #45
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Ну если в столицах идёт снег...
    То жителям Китая не до смеха и радости..... МОЩНЕЙШЕЕ ЗЕМЛЯТРЯСЕНИЕ

    Тысячи детей и учителей остались под завалами... По данным местных властей, только в провинции Сычуань погибли 14 тысяч 463 человека. Тысячи людей до сих пор находятся под завалами. Спасатели, прибывшие в город Инсю, говорят, что из 10 тысяч местных жителей живыми удалось обнаружить лишь 2,3 тысячи. Около 60.000 человек числятся пропавшими без вести. Какие же они "пропавшие", если они там, под завалами...
    Love of my Life.....

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пожары (предотвращение и др.)
    от Донна Анна в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 11:24
  2. Пожары и пожарные в The Sims 1
    от DanteSSa в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 15.05.2004, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •