Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57

Тема: Природные катаклизмы: ураганы, наводнения, смерчи, жара и холод, лесные пожары и др.

  1. #16
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    В СТОЛИЦЫ ПРИШЛА САХАРА!!!
    Бьются рекорды тепла! Температура за 30 всю неделю!
    Love of my Life.....

  2. #17
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от AleX-515- Посмотреть сообщение
    Температура за 30 всю неделю!
    Хорошо. Не холодно. До конца недели сбегу на дачу.

  3. #18
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    России глобальное потепление в целом «на руку», прежде всего, из-за смягчения зимних температур. Повышение температуры на один градус уже дает колоссальную экономию на энергоносителях. «В России на отопление расходуется 50% от всего потребления энергии! Россия потребляет в год от 800 до 900 млн т.у.т. (тонн условного топлива), в зависимости от свирепости зимы. 1 т.у.т. сейчас стоит примерно $300, и ее цена стремительно растет. То есть уже теперь разница между теплой и холодной зимой равнозначна приобретению или потере $30 млрд. За один XXI век потепление сэкономит нам около 10 млрд тонн топлива – это намного больше, чем все нефтяные запасы России»

    Полностью статья: "Пар костей не ломит"

  4. #19
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    В последние дни горит вся Греция и многие страны южной и юго-вост очной Европы. Из за небвывалой длительности рекордно жаркой погоды уровень пожароопасности достиг максимума и началось. Притом что интересно - большенство пожаров - это хорошо организаваный поджоги с целью захвата земель под строительство или под вырубку леса. Вот такие вот СУКИ есть на этой земле. А в Греции число жертв уже 63 человека.
    Love of my Life.....

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    России глобальное потепление в целом «на руку»
    А нам каково!? Перерасход электроэнергии на кондиционеры и холодильники, нехватка воды, наступление пустыни... Такое впечатление, что Земля целенаправленно мстит человеку за то, что он с ней сделал.

  6. #21
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Леонела Посмотреть сообщение
    А нам каково!?
    Сомненья мне душу изранили
    и печень до почек проели:
    как славно жилось бы в Израиле,
    когда б не жара и евреи.
    И.Губерман.

  7. #22
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    А у нас можно ходить в куртках, выше +16 температура не поднимается. А до этого целыми днями шел ливень + жара невыносимая, почти как в тропиках. Я уже не знаю чего ждать? Снега и минус 40 в сентябре.

  8. #23
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Цитата Сообщение от Леонела Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что Земля целенаправленно мстит человеку за то, что он с ней сделал.
    Давно пора...

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я недавно любопытную статейку прочитала, что Земля, включая флору и фауну - это разумный организм (вроде как "Солярис" у С.Лема), поддерживающий гармонию. Человек, в отличие от других животных, эту гармонию нарушает. До каких-то пределов Земля это терпит, но когда ей очень уж влезают "в печёнки", начинает избавляться от лишней нагрузки. В Библии, кстати, описан метод полного очищения. Но поскольку Бог обязался к таким радикальным средствам более не прибегать (и даже радугу учредил по этому поводу), используется метод частичного затопления, выжигания и т.п.

  10. #25
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    ЖАРА попращалась с жителями Ставропольского края ГРАДОМ размером с Апельсин. Многомилионный ущерб всем видам хозяйства и частным лицам. проломаны крыши автомобили и все стекляные конструкции.
    Вот так заканчивается лето-2007.
    Love of my Life.....

  11. #26
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Погода на ближайшие дни: t°C -127..-129. Пасмурно. Сильный дождь, мокрый снег.

    http://www.nepogoda.ru/russia/moscow/


  12. #27
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Арктика тает на глазах

    Спутники NASA сфотографировали арктические ледники, которые тают буквально на глазах. С момента последнего масштабного исследования прошло всего два года, а ледяной покров уменьшился почти на четверть.

    По данным ученых, от ледяного массива откололись глыбы, которые по своей площади больше штатов Калифорния и Техас вместе взятых.

    Сейчас в Арктике фиксируют рекордно высокую температуру. В июле на острове Мелвилл шел дождь. Однако ученые не могут однозначно объяснить, почему происходят эти изменения, передают "Подробности"

    Источник

    Без комментариев, что называется.

  13. #28
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    арктические ледники, которые тают буквально на глазах.
    Ничего не понятно. Какие арктические ледники. Гренландские, что ли?

    Помню, пару лет назад попался мне ежегодник "Человек и стихия" за середину 60-х гг. Там была статья "Сохранятся ли арктические ледники к 1970-му году". Так что процесс идет не так уж быстро.

  14. #29
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Калифорния в огне) Жара и засуха сделали своё дело и + Спасибо людям которые способствуют распространению огня.!
    Love of my Life.....

  15. #30
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Красная тревога в Голландии: шторм против дамбы
    Красный (самый высокий) уровень опасности объявлен в Нидерландах в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий. На Европу ожидается выход «ныряющего» штормового циклона, которому, по всей видимости, немецкие метеорологи присвоят какое-нибудь звучное имя. В период его прохождения (в пятницу и субботу, 9-10 ноября) на побережье Северного моря ожидается жуткий ветер силой 35-40 м/с и сильное волнение моря. Мощные нагонные волны (высотой 10-15 метров), которые хлынут на отвоеванную у моря сушу, могут вернуть себя утраченные позиции. Если возведенные дамбы не выдержат натиска ветра и волн, то значительная часть территории прибрежных провинций (Зеландия, Южная и Северная Голландия и Фрисландия) окажется под североморской водой. Наибольшую опасность шторм представляет для Южной и Северной Голландии, 90% территории которых лежит ниже уровня моря. Кроме того, штормовой ветер вызовет резкий подъем воды в многочисленных голландских каналах, что также повышает риск масштабного наводнения. Ураганный ветер ожидается также на севере Шотландии, в Бельгии, Дании, на побережье Норвегии и Германии.
    Love of my Life.....

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пожары (предотвращение и др.)
    от Донна Анна в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 11:24
  2. Пожары и пожарные в The Sims 1
    от DanteSSa в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 15.05.2004, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •