Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53

Тема: Все ли можно приобрести за деньги, связи (и т.п.)?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Все ли можно приобрести за деньги, связи (и т.п.)?

    Сразу оговорюсь,что в этой теме я не имею ввиду любовь и дружбу.
    Поводом для создания этой темы стал мой разговор с одногрупником.Который сдает все экзамены и зачеты за деньги.Сегодня он сказал мне,что когда он сдаст сессию,то переведется на заочное.На что я ответила.что его заберут в армию(Он постоянно участвует в различных соревнования,поэтому со здоровьем у него все нормально).На что он удивленно ответил:какая армия деньги заплачу и все.Но на этом разговор наш не закончился.Оказалось,что через 2 недели у него суд по 111статье(побои и причинение тяжкого вреда здоровью)Срок от3 до 7 лет.Естественно я пожелала ему удачи,на что он мне сказал,да все нормально будет-деньги уже заплачены.
    И я задумалась,что чем дальше у нас происходит развитие капитализма.то тем больше всего можно купить.Что вы думаете по этому поводу?
    Для всего мира ты -"кто-то",но для кого-то ты-весь мир.

  2. #2
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    ...мда... за деньги можно купить всё!!! и образование, и откупиться от армии, НО!!! что дальше будет с этим человеком??? неужели ему будет приятно осознавать, что он в жизни ничего не_добился сам, а всего лишь заплатил за это???
    цель его жизни вообще в чём заключается? купить? ...не понимаю...
    деньги могут облегчить жизнь, но нельзя превращать их в... ну... нельзя, чтоб они управляли твоей жизнью! ИМХО!

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Не придержиываюсь мнения, что купить можно все ,вопрос - за какие деньги, ибо я искренне верю в то, что не всё и все в этом мире продаются. Да и скучно, как будто ты играешь в half-life в режиме Бога.

  4. #4
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Разговаривают бедный и богатый:
    - Я не верю, что любовь можно купить за деньги!
    - Ну, за такие деньги как у тебя – точно нельзя.
    - Да нет, я имею в виду, любовь бывает такая чистая, бескорыстная...
    - Ну, на такую и у меня не хватит...
    (с)

    Любовь и дружбу купить нельзя - только глупцы тешат себя подобными надеждами. Можно купить качественную имитацию - чем больше у тебя денег, тем качественнее будет имитация ( = подделка). Просто не надо никого, в том числе и себя, обманывать, говоря, что вы купили любовь или дружбу. Впрочем, обманывать "покупатели" все равно будут - иначе зачем? Кого интересует ваша купленная имитация? "Покупатели" будут с гордостью делиться с окружающими мыслями и доказательствами того, что "все продается"... Обман, самообман - это часть человеческой психологии. Верить или не верить - ваше дело =)

    А так - много продается, конечно. Почему нет? В большинстве случаев купля-продажа не имеет особо негативных последствий.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    купля-продажа - это не только бумажки и кругляшки.
    "ты мне - я тебе" - тоже купля-продажа, хотя собственно о деньгах тут речь не идет.
    ---
    так что возможно тема шире: все ли можно получить расчетливостью?

  6. #6
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    serg_b, если вы внимательнее посмотрите название темы, то увидите там два таких маааленьких словечка "за деньги". Возможно, автора темы интересовал именно тот вопрос, который она и задала...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    serg_b, если вы внимательнее посмотрите название темы, то увидите там два таких маааленьких словечка "за деньги". Возможно, автора темы интересовал именно тот вопрос, который она и задала...
    ну и что? это мешает остальным членам дискуссии идти дальше?
    например, здесь уже как-то обсуждалась тема, что вообще является деньгами? (автор расписал, что его понимание денег совпадает с общепринятым? нет! тогда кому нужны разного рода придирки? мнения, как мне помнится, могут быть разные, и типа не надо их навязывать)
    ---
    или, как говорится, "Шура, не учите меня жить, лучше помогите материально" )))
    Надеюсь, в последнем высказывании слово "деньги" упомянуто? :-)

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот весело было бы, если б человек, который убежден, что все продается и покупается заболел бы какой-нить легкоизлечимой болезнью, и пришел бы на прием к врачу, который тоже считает, что все можно купить и продать, в т.ч. и диплом о медицинском образовании: скока больной такому врачу не плати, вылечить он все равно не вылечит, т.к. ниче не понимает в болезнях - вот так и помирают люди, которые считают, что все можно купить - "от себе подобных"
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от IntricyKatiDiorcKaim Посмотреть сообщение
    Вот весело было бы, если б человек, который убежден, что все продается и покупается заболел бы какой-нить легкоизлечимой болезнью, и пришел бы на прием к врачу, который тоже считает, что все можно купить и продать, в т.ч. и диплом о медицинском образовании: скока больной такому врачу не плати, вылечить он все равно не вылечит, т.к. ниче не понимает в болезнях - вот так и помирают люди, которые считают, что все можно купить - "от себе подобных"
    вывод: Глубокие знания купить невозможно, ни за деньги, ни за "короткую юбку" на экзамене. Можно только приобрести возможность их получения.

  10. #10
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Если бы всё решалось деньгами, Ходорковский был бы на свободе, а Березовский не скрывался бы в Лондоне.

  11. #11
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Если бы всё решалось деньгами... Березовский не скрывался бы в Лондоне
    Но часть проблем все-таки решается, иначе все бы "скрывались" как березовский

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #12
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Согласен. У Дюма не то д'Артаньян, не то Атос говорил: "Конечно, можно и без денег. Но с деньгами многие вопросы решаются быстрее."

  13. #13
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Сhii Посмотреть сообщение
    Да и скучно, как будто ты играешь в half-life в режиме Бога.
    как в Симс!))) интереснее играть без кода на деньги. да, можно купить всё, но смысл тогда играть???

  14. #14
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Да, Sims 2 - типичный пример, когда даже с кодом на деньги любви (три молнии в отношениях) не купишь.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А почему если разлуливает за деньги.то сразу дурак может человеку проще жить.И то над чем другие люди парятся он решает довольно просто.Про своего одногрупника скажу.что в учебе он конечно дуб дубом,но в жизне, я думаю, он не пропадет.
    Мне просто интересно неужели чем больше будет развиваться Россия.тем больше такого будет.Просто получается если есть у человека деньги он будет решать все без проблем -нет на нет и суда нет.А ведь больше 50 % россиян не могут позволить себе лишнего. А если не подмаслишь будешь очень долго ехать.
    С другой стороны когда есть связи это очень хорошо.по себе знаю!
    Скоро на работу будут брать за деньги.Хотя это уже практикуется.ЧП конечно не будут,но начальники гос.учереждений вполне возможно.Кстати частники тоже иногда берут "по-знакомству"

    Цитата Сообщение от IntricyKatiDiorcKaim Посмотреть сообщение
    вот вопрос: если человек нифига не соображает - на кой время зря терять - учиться, учиться - лучше работать идти - там денежки заплатят.
    ну этот мальчик работал в охране одного очень раскрученого в нашем городе клубе и кстати не плохо зарабтывал.Кстати устроился он туда тоже по связям.
    Для всего мира ты -"кто-то",но для кого-то ты-весь мир.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •