Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: Все ли можно приобрести за деньги, связи (и т.п.)?

  1. #16
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Всегда считала, что благодаря связям и деньгам можно получить все, что захочешь.
    Цитата Сообщение от я_точка_ру
    как в Симс!))) интереснее играть без кода на деньги. да, можно купить всё, но смысл тогда играть???
    Только в симсах деньги не так быстро заканчиваются, а в реальной жизни стоит пару раз съездить в кругосветное путешевствие, купить платье от Валентино и можно деньгам ручкой помахать. Все же игра от жизни немного отличаются.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  2. #17
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Цитата Сообщение от Челси
    Только в симсах деньги не так быстро заканчиваются, а в реальной жизни стоит пару раз съездить в кругосветное путешевствие, купить платье от Валентино и можно деньгам ручкой помахать.
    Может, если у симов были такие же возможности и у них бы деньги быстро заканчивались. Все же счастливые они "люди": не знают ни Валентино, ни Феррари, да и Cosmopolitan не читают.

  3. #18
    Старожил
      "Вице-мистер форума зима 2006", "Мистер форума Весна 2006"
    Аватар для StaRSh1n3
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    277
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Деньги являются универсальным эквивалентом разнообразных жизненных благ. Единственное, что может существенно ограничить среду их применения - это возможность адекватно оценить необходимость и выгоду вложения денежных средств. Соответственно, при правильном применении, деньги являются очень большим, сильным и действенным инструментом в современном обществе.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1n5an3
    А при неправельном?
    Для всего мира ты -"кто-то",но для кого-то ты-весь мир.

  5. #20
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Сашенька!!!!! Посмотреть сообщение
    А при неправельном?
    А при неправильном не являются. Это означает, что кроме денег надо ещё голову иметь. А если головы нет, и деньги не помогут. Вернее, помогут, но недолго. Быстро кончатся.

  6. #21
    Старожил
      "Вице-мистер форума зима 2006", "Мистер форума Весна 2006"
    Аватар для StaRSh1n3
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    277
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Сашенька!!!!! Посмотреть сообщение
    1n5an3
    А при неправельном?
    Отправляют в школу учить русский язык

  7. #22
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от 1n5an3 Посмотреть сообщение
    Деньги являются универсальным эквивалентом разнообразных жизненных благ.
    Вот именно, жизненых благ, но всех ли? Я знаю одну вещь, которую нельзя купить, ни за какие деньги. Это жизнь дорогого, но уже ушедшего из жизни человека. Здесь деньги бессильны...

  8. #23
    Дождь
    Гость
    я_точка_ру неужели ему будет приятно осознавать, что он в жизни ничего не_добился сам, а всего лишь заплатил за это???
    Вот интересно ты рассуждаешь,как же ничего не добился,а деньги к нему что с небя посыпались.
    Да и многие пишут,что мол "есть деньги,а ума нету..."У меня вопросик,как безмозглый человек заработает себе денег на то, что бы можно было купить себе всё что душа пожелает?

  9. #24
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Дождь
    неужели ему будет приятно осознавать, что он в жизни ничего не_добился сам, а всего лишь заплатил за это???
    Я думаю, многие просто по этому поводу не заморачиваются.
    Цитата Сообщение от Дождь
    У меня вопросик,как безмозглый человек заработает себе денег на то, что бы можно было купить себе всё что душа пожелает?
    А так, что у него есть родители, которые его и обеспечивают. Правда, это называется не "заработает"...

  10. #25
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Lexsi++ Посмотреть сообщение
    Есть и моральный аспект, человек покупает себе свободу от уголовной ответственности (хотя по его вине погиб человек или стал инвалидом) Такое встречается давольно часто, но как он потом с этим будет жить? Легко ли ему будет от того, что он заплатил за свой грех, но не искупил свою вину?
    ой, да бросьте вы. неужели вы и правда считаете, что на зоне что-то искупить можно? скорее окончательно потерять остатки человеческого в борьбе за выживание (иногда в прямом смысле слова) и за лишнюю миску баланды.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  11. #26
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тень, а по вашему преступления должны быть безнаказанными? Да, возможно тюрьма и не исправляет человека, но он лишил жизни другого человека, почему отмазавшись от тюрьмы (заплатив денег), он будет наслаждаться свободой, купаться в комфорте, неизменяя своего прежнего образа жизни? Жизнь человеку (пострадавшему) не вернуть, а инвалид будет влачить жалкое существование. Они наказаны ни за что, и кто за это ответит?

  12. #27
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    За деньги можно купить все то, что за них готовы отдать. Спектр предлагаемого широк, ведь в конце-концов, деньги – не просто знаки стоимости, деньги – это общественные отношения. На мой взгляд, возможность привлекать (не тратить, а именно привлекать, получать, зарабатывать, делать) деньги характеризует эффективность человека с точки зрения общественных отношений. Здесь и вообще часто звучит фраза «деньги и связи», это собственно почти одно и то же. Потому что связи – это и те же самые эффективные общественные отношения, пусть не выраженные количественно. Именно успешность в отношениях с людьми, умение быть полезным обществу или его части, умение организовывать дела и определенные процессы дает человеку возможности получать что-то взамен. За деньги нельзя купить еще одну жизнь, но эту одну единственную можно наполнить интересными качествами. Деньги, как здесь тоже часто упоминалось, дают возможности для этого. Иными словами общественная эффективность – один из главных факторов повышения качества жизни. Что касается моральной составляющей вопроса, когда за деньги откупаются грехи перед обществом, то здесь можно сказать, что каково общество, таковы и откупаемые грехи. В России, несмотря на то, что она является полицейским государством, уровень коррупции очень высок, причем, это тоже неотъемлемая часть российских общественных отношений, закрепленная исторически. И не удивительно, что человека, укравшего ведро солярки, сажают на несколько лет, а человека укравшего поезд с газовым конденсатом, пускают в Кремль, дают возможность стать губернатором, владельцем заводов, футбольных клубов и так далее. И вся страна гордится, когда это не касается каждого конкретно. А когда затрагивает лично, и выясняется, что некоторые все же «равнее» и могут позволить себе большее, мы начинаем возмущаться: «разве это можно купить за деньги?». А пока задается такой вопрос – можно. Вот когда мы доживем до того времени, в котором ответ на этот вопрос будет однозначно отрицательный в сознании, а не только на словах, раз, когда факты коррупции будут автоматически вызывать определенные юридические процедуры, два, и когда будет значимым отторжение обществом людей замешанных в коррупции, и тех, кто покупает, и тех, кто подает, три, - тогда такие сделки станут редкостью.

  13. #28
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Lexsi++ Посмотреть сообщение
    Тень, а по вашему преступления должны быть безнаказанными? Да, возможно тюрьма и не исправляет человека, но он лишил жизни другого человека, почему отмазавшись от тюрьмы (заплатив денег), он будет наслаждаться свободой, купаться в комфорте, неизменяя своего прежнего образа жизни? Жизнь человеку (пострадавшему) не вернуть, а инвалид будет влачить жалкое существование. Они наказаны ни за что, и кто за это ответит?
    тогда надо отделять 2 понятия - о чем вы говорите? Об искуплении или о мести?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  14. #29
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Нет, не все. Далеко не все...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  15. #30
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Выворотень Посмотреть сообщение
    Нет, не все. Далеко не все...
    ну, мы ж философы, обоснуйте

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •